Левая полоса 3 — Поворот на лево.

*Итак… опять видео, опять из жизни… прямо как попало… Очень типичная ситуация! Работа на ошибками, на чужими. Мой пост «Левая полоса — 2 посвещается» удалили. Модераторы посчитали пост конфликтым. Ах, какая жалость. Но, по-моему, лучше конфликт бы разрешился здесь, чем на дороге. В машине женщина с ребеноком 1,5 месяца и подростоком.

Видео от 19 мая 2012 года. Тверь. И прежде чем комментировать прочитайте описание.

7-ка ВАЗ женщина, знак неопытный водитель, стоит в левом ряду ждет поворота на лево пропуская поток.

В машине ехала женщина с 1,5 месячным ребёнком в автолюльке на заднем сиденье, а спереди на пассажирском — подросток, весь удар достался ему. (это отчасти как я уже писала, что безопастнее сажать ребенка за собой. ), Слава Богу не зажало, говорит водитель регитратора Скорая приехала быстро.Слава Богу, жив (сотрясение, рёбра, но всё будет хорошо)

Загорается желтый и уже красный… семерка заканчивает маневр по правилам и получает удар правый бок от гощика на 15-шке. Если бы не регистратор, доказать вину 15-шки очень проблематично. На видео четко видно что это аппарат 21015 летит уже на красный.

От себя — увы, ситуация очень распространненная. Если вы не уверены в безопастности маневра (Особенно пока горит зеленый, и вам сзади бибикают — не начинайте движение) Убеждаться в безопастности манёвра как показывает видео, надо даже когда вы заканчиваете на красный. Уходить с перекрестка на лево надо по возможности максимально быстро. На автомате это легко, на механике надо потренироваться. Но и не забывать что впереди могут идти пешеходы на свой зеленый, которых вы должны пропустить по ПДД. есть такие светофоры для всех иногда.

Все если бы в данном случае 2107 быстро ушел, ДТП бы не было, но скорее всего 21015 влетел бы в регистратора.


Мэри
Мэри
Самара
013810
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Торопунька™
Торопунька™
Волгоград
  «Уходить с перекрестка на лево надо по возможности максимально быстро. На автомате это легко, на механике надо потренироваться.»
не соглашусь… возможно это я только так считаю, но автомат намного тупее в управление, чем механика… у меня механика 0,8, у мамы автомат на 1,6… я намного резвее ухожу в точку с места, чем она… опыт вождения я- полтора года, мама 3 года.
Пожаловаться
Мэри
Мэри
Самара
проблема в том что на механике можно и заглохнуть, а на автомате нет.  По поводу кто и как уходит в точку мне не особо интересно, так как есть данные производителя авто — это разгон от нуля до 100 км/ч. Но в условиях города, эти показатели почти сравнены от 0 до 60 км/ч  что 2,5 литра что 1,6.
Пожаловаться
Мэри
Мэри
Самара
а то что налево надо уходить быстрее да, согласна.  Но… не все же гонщики.
Пожаловаться
Торопунька™
Торопунька™
Волгоград
Но вы со мной согласны, что мезанника резвее, нежелт автомат? Я придерживаюсь мнегия, что не умеешь на мех-ке ездить рещво и быстро-жди до последнего и убедившись, что нет гонщиков-езжай
Пожаловаться
Мэри
Мэри
Самара
согласна от части...  понятно что сам производитель дает данные на одно и тоже авто, как правило  для автомата на  1,2 или даже 3 секунды больше, чем механика. Но одно авто на автомате может быть 180 л.с, другое на механике 120, Поэтому тут автомат явно не хуже в динамике. Но,  просто думаю что для девушки резвей будет автомат. он  подумает за нее,  он хоть чуток секунду-другую и тупит, но потом, но потом крутит до 6 тыс оборотов  либо  резво переключает на пониженную передачу для ускорения,  В то время как на механике народ ездить не умеет и боится крутить двигатель в связи с его шумом при больших оборотах, то есть переключает обычно при 4,5-5 тыс. что разумеется сказывается на динамике, когда на механике можно переключатся на 7 тыс. как говорят крутить до отсечки.
Пожаловаться
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ЩекастенькаяБулочка
10 лет
Мыффонок
7 лет
Тверь
каждый день езжу по этой улице и реально там все очень тихо, даже иногда бесит, что все стоят… надо просто смотреть внимательно и все
Пожаловаться
Мэри
Мэри
Самара
У нас наоборот, есть такие перекрестки, где на зеленый нереально повернуть даже если ты стоишь первая! и поворачиваешь именно на красный, как эта семерка, и за тобой еще несколько. Так как на зеленый едут прямо три ряда от 60 до 100 км/ч.
Пожаловаться
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ЩекастенькаяБулочка
10 лет
Мыффонок
7 лет
Тверь
ну такое тоже есть.просто видимо судьба такая… по другому не скажешь
Пожаловаться
Мэри
Мэри
Самара

Раз коментов нет, будем считать, что все водителя 15 шки считают *удаком. А то бывают и такие, кто говорят, что 15 шка заканчивала манёвр! А по существу, конечно надо быть очень внимательной пр и проезде перекрестков, особенно при левых поворотах. Так еще справа могут умники объехать, которые тоже поворачивают на лево и закрыв обзор.

Актуальные посты
100 поводов почему я с тобой
когда детей можно присаживать