Замена документов

Всем привет☀️есть авто оформленное на мою добрачную фамилию, могу ли его продать например с копией заверенного свидетельства о браке ,? Или обязательно документы менять и потом продавать? Может кто сталкивался?)

Marias
Marias
Элина
2 года
Пенза
016346
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ира
Ира
Нигде

Вы документы меняли? Права, стс? В птс должны были запись сделать о смене фамилии. И вам её нужно будет сделать в любом случае

Пожаловаться
Marias
Marias
Элина
2 года
Пенза

Права поменяла, в документы на машину записей не делали, продала уже ее и поставили на учёт покупатели

Пожаловаться
Ира
Ира
Нигде
Marias 

Вам повезло, вообще штраф за несвоевременное внесение данных)

Пожаловаться
Эльга
Эльга
Москва

Продавала в декабре по старой фамилии. Вопросов не было. На всякий случай копию свидетельства о браке покупателю дала

Пожаловаться
Ольга
Ольга

По недвижимости- без смены документов о собственности ( прикладывается свидетельство о браке). А вот по транспорту — я меняла все документы...




Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Санкт-Петербург

Документы на собственность замене не подлежат. Продажа осуществляется со справкой из загса о смене фамилии. (Но не со свидетельством о браке)

Пожаловаться
Ира
Ира
Нигде

Что что что???меняется стс, права, в птс будет запись о смене фамилии вот и все

Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Санкт-Петербург
Ира 

Права это не документ на собственность. Они подлежат замене. И никакой отметки в СТС и ПТС мне ставить не стали. Сказали не требуется.

Пожаловаться
Ира
Ира
Нигде
Ягодка 

Если машина не на вас то конечно не надо. Я меняла стс, права и пометку в птс делали в гаи о смене фамилии.

Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Санкт-Петербург
Ира 

Очень жаль что вам пришлось все это менять и нести дополнительные расходы. А мне при смене ВУ сказали что нет необходимости менять остальные документы. Достаточно предъявить свидетельство о браке при продаже автомобиля.

Пожаловаться
Ира
Ира
Нигде
Ягодка 

Ну при продаже, а гаи остановит в правах одна фамилия, в стс и страховке другая) за несвоевременную смену документов штраф)

Пожаловаться
СуперЗайка
СуперЗайка
СуперЗайчишка
8 лет
СуперЗаинька
6 лет
Москва

Я продавала со старой, когда машину ещё нужно было снимать с учета. Просто в одном заявлении писала «прошу снять с учёта и поменять фамилию», то есть по идее сначала нужно поменять доки, потом продавать.

Сейчас поменять — минутное дело.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Краснодар

Квартиру продавала со свидетельством о браке

Пожаловаться
Marias
Marias
Элина
2 года
Пенза

На квартиру я не меняла документы, там можно так а вот с авто кому то удалось с старыми данными кому то нет.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Краснодар
Marias 

Ну это я не знаю)

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Нижний Новгород
Marias 

Тоже предстоит подобное