Что же выбрать?

Муж решил подарить автомобиль. Стоит выбор между Ford Focus 2006 г.в или тойота платиз. Пока будем брать б/у так как только недавно сдала на права. Что же выбрать?


Светлана
Светлана
Новосибирск
131630
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Torri
Torri
Бусинка
8 лет
Туапсе

Платиизз? Может все таки платц?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
6 лет
Уфа

Я бы взяла любую другую, но не такую древнюю машине 11 лет… любая ломаться будет.

Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград

за японию двумя руками! тем более бу




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котенок
20 лет
Степка
6 лет
Кисловодск

Берите форд. Я сама езжу на форде причем старом и не знаю ни каких проблем. Он более комфортный и детали не очень дорогие

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяновск

Тойота

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Санкт-Петербург

Я за форд))сама езжу на форде и проблем не знаю)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
6 лет

Тойота, если хорошей сборки и ее не убил предыдущий хозяин надёжнее и по запчастям дешевле. У Форда дороже запчасти, не скажу, что хуже он намного, у нас был вот недавно второй фокус универсал, не подводил никогда, если бы не нужна была машина на автомате оставили бы его. Но купили Ниссан

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
6 лет

А Тойота платс мне не нравится по виду, маленькая ещё… но вам виднее




Пожаловаться
Танюша
Танюша
Матвей
6 лет
Ангарск

Однозначно японца, на Форда разоритесь. Но по комфорту платц совсем низкого класса машинка, если смотреть Тойоту то мой выбор пал бы на короллу, 10 лет езжу на них без проблем

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Светлана
6 лет
Апрелевка

Я б сказала мазда 3) а так тоета

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee

Тойоту

Пожаловаться
Катя
Катя
Новосибирск

Не то Г не другое Г ))




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Антон
7 лет
Брянск

Не знаю такой Тойоты. Смею предположить, что довольно редкая, а значит с запчастями может быть туго. Я всегда рационально подхожу к выбору авто. Лучший вариант посидеть на форумах почитать, задать вопросы владельцам. Я так делала, когда выбирала и первый и второй автомобиль. Но я люблю корейцев.

Пожаловаться
Brilliantik
Brilliantik
Новосибирск

такой тойоты и нет… мне кажется автор что-то напутала. есть только платц из созвучного..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Антон
7 лет
Брянск
Brilliantik 

А ну вот теперь понятно))) а то всяко бывает.

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула

надо смотреть состояние конкретной машины. Форды по обслуживанию не притязательные, в запчастях не так дорого.

Пожаловаться
Анна
Анна
Волгоград

берите ту, которая в обслуживании дешевле и чтобы с зап частями проблем не было

Пожаловаться
Lesik Lesik
Lesik Lesik

Вот верно!

Пожаловаться
Маша
Маша
Санкт-Петербург

Поскольку я очень люблю форд фокус😅 то, конечно, я за него))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск

Вот мы ходили смотрели тоже очень понравился.Функциональная такая машинка хоть и старенькая

Пожаловаться
Маша
Маша
Санкт-Петербург
Светлана 

У меня жених ездил много лет на первом фокусе, а в декабре купили третий, да ещё на автомате — вообще сказка!😍 И я, наконец-то, ездить начала в этом году (права получила в 2009). Очень комфортно😇

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск
Маша 

Мы тоже автомат рассматриваем, муж говорит что на нем проще чем на механике)

Пожаловаться
Маша
Маша
Санкт-Петербург
Светлана 

Небо и земля, я бы так выразилась))

Пожаловаться
Lesik Lesik
Lesik Lesik
Светлана 

В эксплуатации для чайников конечно проще, но если что ремонт дорогой и букировать такие тачки нельзя. Так что для новичков все таки мануалка… на автомат всегда можно пересесть. А я вообще больше люблю механику

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
6 лет
Lesik Lesik 

Автомат можно буксировать, для этого там и есть нейтралка. Это автоматом нежелательно тянуть другие машины, для коробки напряг. Но думаю это автору и не нужно

Пожаловаться
Lesik Lesik
Lesik Lesik
Екатерина 

Думаю ей как раз подобные характеристики важны, она только получила права… с таким опытом лучше машину попроще, и если что не жалко будет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
6 лет
Lesik Lesik 

Зачем ей как новичку тащить на буксире чужие машины?) Найдутся и без нее кто поможет. Что вы имеете ввиду под мануалкой? Вариатор или робот? Так это почти тот же автомат, принцип немного другой и стиль езды другой с ними, но ей это вряд ли важно, на чем начнет к тому и привыкнет. Если механику имеете ввиду, то тут пробовать все надо, я на права на механике сдавала, но мне все же ближе автомат (сейчас вариатор), к механике так и не приспособилась. Езжу и проблем не знаю)
Пс. Машину нашу на автомате прекрасно буксировали, когда бензонасос полетел. Так же в экстренной ситуации муж помогал другу буксировать его машину, муж опытный водитель, с машиной все прекрасно потом было. Так же на автомате не желательно прицеп таскать, чтоб не перенапрягать коробку, но это думаю автору тоже не надо пока

Показать ещё