Задела машину во дворе

Всем привет, в общем ситуация такая,

отъезжали сегодня от детской поликлинике, после 2-х часов хождения по ней и я задом задела машину, у нее задний бампер треснул немного. Машина под снегом, видно что как минимум неделю на ней никто не ездил, сигнализации нет. Я ждать не стала, оставила записку с номером телефона и уехала, потому что в машине был уставший ребенок да и честно говоря я своей машиной перегородила единственный въезд во двор. Вот думаю, когда позвонят, можно будет просто деньги отдать и расписку взять или обязательно через страховую нужно все утрясать? то есть ехать обратно и вставать как было?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород
0341528
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elena
Elena
Ртищево

у меня так подруга задела, потом пришли менты, а этот мужик кого она стукнула нанёс ещё ущерба и она выплачивала потом солидную сумму

Пожаловаться
Elena
Elena
Ртищево

нужно было вызвать дпс, а так это лишение прав

Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург

Правильно сделали, что телефон оставили. А то бы хозяин машины мог бы подать на вас в ГАИ. Сейчас везде камеры. Если бы вас вычислили, досвидос права на 1 год.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Смоленск

Мария, насколько я знаю, хозяин может заявить в Гаи и при наличии визитки на капоте… Это от человека зависит((( хотя, конечно, так больше шансов заслужить снисхождение, все равно не стоит рисковать… Муж меня этим сильно стращает. Я сама такая, постоянно с ребенком, постоянно тороплюсь, а нормальных парковочных мест мало и вечно приходится щемиться, а потом домой приду и думаю- ой, а не поцарапала ли я там кого))) Муж мой так однажды из Сбера вышел, к нему парни подходят и дают номер машины, поцарапавшей нам немного бампер… Вот он не поленился, вызвал ГАИ, ему компенсация, а девушке той лишение. И не важно, специально она скрылась или просто не заметила(((

Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург
Татьяна 

Все так и есть.




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Хабаровск

Я в такой же ситуации была, только со двора выезжала. задом ципанула. Сигналки нет, стоит долго машина та. Трещина маленькая, я беременная, у меня паника ?. Звоню брату, он в этом доме живёт, говорю ищи хозяива, нам бабушка с балкона кричит, что машина это дядьки одного, но он на работе. Я уехала, брат обещал вечером к нему зайти, как свет зажжется в его окнах. Потом рассказал, как мужик удивился, что остались ещё честные люди, и на радости даже денег не взял??.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород

может мне тоже повезет, пока никто не позвонил, но мы там часто бываем, будем посматривать

Пожаловаться
SOSISKA
SOSISKA
Томск

Ничего делать не нужно, уже. Если конечно хозяин пострадавшей машины не позвонит.

Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Даа))) теперь всё зависит от хозяина той машины, если он захочет просто денег то просто отдадите, а вообще вам за такое штраф, лишение и возмещение или нет это уже со страховыми.
Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет
Какая вы умница! Я бы предложила оформить через страховую. Меня года три назад теранули и уехали. А тут две недели назад, вышла из машины на 5мин- отвести ребёнка на занятия, иду обратно- а у меня такая хорошая мятина!!! Ну просто скоты это, не совести, не воспитаниЯ. А стоило оформить все даже без Гаи… нет свалили



Пожаловаться
Анна
Анна
Котеночек
8 лет
Москва
Езжай и забери эту записку — судя по тому что она по снегом туда владелец не скоро доберется — и там на месте позвонишь в ДПС что типо только задела
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва

Ну вообще, если владелец заартачится и дпс вызовет, то вам лишение грозит. Так что надо было самим вызывать дпс. А теперь надеяться, что хозяин машины нормальный человек

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород
да и пусть лишают, ну их нафиг тогда, полгода потерплю, как раз лето настанет, а то по таким дорогая как у нас не знаешь что и лучше
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва
Наталья 
год) минимум)
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Наталья 
Полтора года
Пожаловаться
orphi
orphi
Москва

все вы правильно сделали. не парьтесь. позвонят — предложите денег. будут кочевряжиться (не будут — если хоть раз сталкивались со страховыми — нервы и время и три копейки).

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Младший
7 лет
Старшая
12 лет
Малышка
1 год 7 месяцев
Москва
сейчас со страховыми вообще нет проблем, как раньше. и денег хорошо дают…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород
да вот мне тоже время важнее, так не хочется парится, надеюсь что окажутся нормальными людьми, в конце концов я же им не пол машины разнесла
Пожаловаться
orphi
orphi
Москва
Ксения 

о да… в мужа въехал пару лет назад порше. дали ровно в 2 раза меньше наших затрат на ремонт, и мотаться пришлось раз 10, чтобы получить эти три копейки. не нравится — оспаривайте. но до тех пор ни-ни ремонтировать ничего...

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Младший
7 лет
Старшая
12 лет
Малышка
1 год 7 месяцев
Москва
orphi 
подруга месяц назад словила зеваку в зад. ремонта на 5 тыс, выбила со страховщиков 50. два раз съездила всего
Пожаловаться
orphi
orphi
Москва
Ксения 

подруге повезло со страховой просто. нам вот — не очень...

Пожаловаться
Настюша
Настюша
Иван
8 лет
Ярославль

я так же делала )) все ок! думаю решите все на месте

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород
тоже просто деньгами отдавали, не привлекая страховую?
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Иван
8 лет
Ярославль
Наталья 

я была беременная ))) мужик это когда увидел, вообще не взял с меня денег))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород
Настюша 
повезло что беременны и что не взял, может мне с ребенок прийти на встречу :)))
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Иван
8 лет
Ярославль
Наталья 

желаю вам адекватного человека на той авто ))) я теперь всегда камеры протираю, прежде чем трогаться

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород
Настюша 

спасибо большое, надеюсь все хорошо будет, перенервничала из-за этого сильно, жалко очень чужую машину, на нашей даже царапины не видно

Пожаловаться
Настюша
Настюша
Иван
8 лет
Ярославль
Наталья 

но вы все правильно сделали, оставили свой телефон! не переживайте !




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Младший
7 лет
Старшая
12 лет
Малышка
1 год 7 месяцев
Москва

тут 2 выхода: владелец пойдет на встречу или подаст на вас заявление за скрытие с места дтп.

на будущее, звоните в гаи, говорите гос номер авто и они вычисляет его контакты сами....

Пожаловаться
MamaK
MamaK
Нижний Новгород

Это как с хозяином машины договоритесь))

Пожаловаться
ЛёЛя
ЛёЛя
Андрей
11 лет
Москва

Я бы не стала оставлять записку.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород
муж тоже говорил, что давай поедем, а мне как совестно, теперь сама себя ругая, что я такая криворукая
Пожаловаться
Семицветик
Семицветик
Дочуська
13 лет
МальчикЗайчик
7 лет
Люберцы

вы такая честная))))))))) я бы так уехала)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород

муж тоже говорил, что давай поедем, а мне как совестно, теперь сама себя ругая, что я такая криворукая

Показать ещё