Смена фамилии

Вышла замуж.Соответственно сменила фамилию. Могу ли я какое то время ездить со старыми правами? Или информация автоматически передается в ГАИ? У кого так было?

Евгения
Евгения
Ивантеевка
1472434
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
14 лет
Москва

Информация в ГАИ поступит только тогда, когда ВЫ лично об этом сообщите. Самое главное, что бы страховка была оформлена правильно.
Если владелец авто ВЫ, то важно, что бы в страховке СТРАХОВАТЕЛЬ был вписан по паспорту (то есть новая фамилия) а ЗАСТРАХОВАННЫЙ по водительскому удостоверению (старая фамилия) и тогда проблем не будет ни с ГАИ ни со страховой компанией

Пожаловаться
Нелли Галухина
Нелли Галухина
Омск

Просто берите с собой свидетельство о браке

Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
14 лет
Москва

свидетельство о браке НЕ нужно!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Можете ездить, имея при себе копию свидетельства о браке. Я так ездила год, если останавливали проверить документы-всё нормально было. Но когда соберётесь проходить техосмотр например, то придётся менять всё- и права и свидетельство о регистрации и птс, если машина Ваша собственность.



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Полина
10 месяцев
Волгоград

Я не стала рисковать, сразу поменяла на новую фамилию)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
28н
Москва

Хотя нет, с 2014 года обязательно менять

Пожаловаться
Жена Апполона
Жена Апполона
Аня
6 лет

Обязательно менять, сейчас строго с этим недавно сама замуж вышла и в гаи была,2тыс госпошлина и вуаля новые права нечего сложного все очень быстро.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ивантеевка

А вам справку нужно было делать? Просто срок действия у моей уже прошел

Пожаловаться
Светлана Стеблинова
Светлана Стеблинова
Химки
Евгения 

Если срок справки у старой истек, то нужно делать новую, к сожалению(

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ивантеевка
Светлана Стеблинова 

Печаль..

Пожаловаться
Жена Апполона
Жена Апполона
Аня
6 лет
Евгения 

У меня справка неограниченная мы медики себе сами такие делаем поэтому не подскажу по поводу этого, уточни в гаи и не затягивай это наказуемо.

Пожаловаться
Yankee
Yankee
Барнаул
Светлана Стеблинова 

а что за справка?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
28н
Москва

На сколько я знаю, надо просто с собой возить копию свидетельства о браке, я уже 2,5 года езжу. В след. году будет 10 лет как права, тогда и поменяю. Потому что если будите менять, то их поменяют только до окончания срока прав.




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ростов-на-Дону

вы можете поездить попробовать со старыми, но возите с собой свидетельство о браке. там же фамилии прописаны

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Виктория
7 лет
Балашиха

3 года ездила с девичьей фамилией, потом собралась с силами и поменяла. Вообще за это штраф 5 тыс если поймут что фамилию не поменяла, например захотят ваши штрафы проверить или ещё что...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ивантеевка

А я последний раз села за руль, когда новый паспорт забирала… потом мне как то страшно было, тормознут… да вот еще же беременна… не хочется нервничать. Хотя за 3 года моего вождения тормозили 1 раз на трассе поздно ночью на посту дпс.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Евгений
4 года
Липецк

Там какой то срок даётся на сиену всех документов! И в первую очередь паспорта, а уж от него все отталкивается, поменяли паспорт права уже не действительны, вы считаетесь совсем другим человеком




Пожаловаться
Аa
Аa

Уже 2,5 года со старыми правами. В законе написано, что менять их надо только в случае утери или их окончания, о смене фамилии ничего не сказано))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Виктория
7 лет
Балашиха

Уже вышел закон почти два года назад если личные данные изменились то нужно менять, штраф 5 тыс если поймают

Пожаловаться
Аa
Аa
Евгения 

Ну когда я сменила фамилию такого закона не было, поэтому и решила до окончания действия прав подождать.

Пожаловаться
Ольга Денисова
Ольга Денисова
Антонина
8 лет
Андреаполь

Я так уже 1,5года ездию а подруга 6лет отездила потом меня та так как 10лет прошли

Пожаловаться
Екатерина Девятерикова
Екатерина Девятерикова
Аркадий
7 лет
Алиса
5 лет
Анапа

Первый раз, когда вышла замуж, фамилию в паспорте сменила, а права остались на прежней фамилии, через 4 года развелась, а вот когда вышла второй раз замуж, муж заставил сменить и в правах фамилию, т.к переезжаем в другой город жить! А сейчас помоему за это штраф, полгода даётся на смену прав!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ивантеевка

У меня машины своей нет. Обычно брала у папы и брата. Т.е. редко я за руль сажусь. Времени пока не было для замены прав.Еще же справку делать нужно… на сколько я понимаю...

Показать ещё