Во что одеваете детей в машину?

У нас сейчас на улице то -24 то -15. Ездим в садик на семерке, муж с утра прогревает, садимся в уже в тёплую машину и едем минут 20 до садика. От машины до садика ещё минут 5 идём хотя ребёнок скорее бежит, чем идёт))) Одеваю в куртку осеннюю (на холодную осень до -5), футболку, водолазку, штаны тонкая балонь на флисе и колготки, сапожки тёплые носки шерстяные. В зимнем костюме ребёнок потеет в машине. Но в тоже время боюсь заморозить пока идём до садика из машины. Хотя ребёнок не жалуется вроде. Вот только ноги вечно холодные((( хоть в валенках, хоть в сапогах… Может потому что он сзади сидит, туда тёплый воздух позже доходит или как то так?

В машине ещё система подачи тёплого воздуха чудная или на ноги или на боковые стёкла. А в -20 боковые стекла быстро замерзают и мне ничего не видно, так что вниз на ноги редко обдув пускаю, может из-за этого ещё ноги у ребёнка мерзнут? Хотя в машине в общем тепло…

В общем кто на классике ездил меня поймут…


Фекла Морковкина
Фекла Морковкина
НашеСолнышко
10 лет
Челябинск
036670
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жинка
Жинка
Кнопка
6 лет
Челябинск
Мне кажется, Вы правильно одеваете. Перегрев опаснее. А про то, что не гуляют никто из родителей не возмущается? Это чет вообще беспредел)))
Пожаловаться
Фекла Морковкина
Фекла Морковкина
НашеСолнышко
10 лет
Челябинск
Группу только открыли, почти все дети на адаптации. Да и ходит сейчас 8-10 детей из 25. Пока никто не возмущался.
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Двое детей и обоих на машине в сад возили/возим, всегда по сезону одеты и никто так не потел)

Ну может потомучто 7-ка у вас) в конце концов можно шапку снять и куртку расстегнуть пока едите и тепло не одевайте.

Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик

Вы не обижайтесь, что я влезла! Просто прочитала ваш пост, холодную осень -5))))))))))))) Блин, у нас зима такая!!! В Челябинске в меде училась, знаю какие у вас зимы! Но все же, улыбнуло))) Вам бы ребенка сажать в машину и расстегивать теплую куртку, а потом просто все застегнуть, при выходе на улицу. Так проще! После садика и поиграть в снежки можно, если ребь одет тепло)) Эх, зима-снег-кайф!!! Не то что у нас, ребенка в пакет, что бы до садика донести)))))

Пожаловаться
Фекла Морковкина
Фекла Морковкина
НашеСолнышко
10 лет
Челябинск
Да такая у нас осень))))))) и зима прям зима))) да я уже начиталась советов, буду расстегивать и штаны одевать не супер тёплые а полегче)) в -23 как-то не очень то погуляешь, хочется быстрее домой, из машины бегом))) а вот в -15 гуляем хорошо))
Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик
Фекла Морковкина 
Классно у вас!!! Эх, такие воспоминания!!! Спасибо за ваш пост!!!



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Егор
9 лет
Пермь
Поймём конечно, я на классике, но одеваю тепло, комбез до минус 30, хотя мне кажется в минус 20 он уже мёрзнет, но у меня ещё малыш
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Егор
9 лет
Пермь
Да точно надо мембрану одевать на не очень Толстом утеплителе, её точно не продует, если ребёнок двигается то нормально будет
Пожаловаться
Фекла Морковкина
Фекла Морковкина
НашеСолнышко
10 лет
Челябинск
Оксана 
Тоже про мембрану задумалась, но у нас есть только Крокид на осень до -10, а зимний обычный комбез…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
8 лет
Москва

раз нет прогулок, то вы правильно делаете! перегреть всегда хуже.

Пожаловаться
Ирина Сухова
Ирина Сухова
Самара
Они же гулять ходят в саду… Одеваю в мембрану зимнюю
Пожаловаться
Фекла Морковкина
Фекла Морковкина
НашеСолнышко
10 лет
Челябинск
Ясли не гуляют у них
Пожаловаться
Вера
Вера
Красково
Одеваю как и на улицу, печку в машине включаю не сильно,
Пожаловаться
Фекла Морковкина
Фекла Морковкина
НашеСолнышко
10 лет
Челябинск
Тогда я замерзаю… Да и в зимнем потеет он за эти 20мин



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
в зимнее одеваю. они ведь и гулять могут выйти.
Пожаловаться
Фекла Морковкина
Фекла Морковкина
НашеСолнышко
10 лет
Челябинск
Не гуляют у них ясли.
Пожаловаться
Myshka13
Myshka13
Минск
Я бы также одевала. Тем более выйдя из тепла за 5 минут не замерзнешь. А в машине можно на ноги одеялко накинуть
Пожаловаться
Фекла Морковкина
Фекла Морковкина
НашеСолнышко
10 лет
Челябинск
Про одеялко подумаю, хотя все предлагают в зимнее одевать. Но он потеет в нем((
Пожаловаться
Myshka13
Myshka13
Минск
Фекла Морковкина 
Вспотеть опаснее, если вдруг потом подмерзнет
Пожаловаться
мамаТи
мамаТи
Москва
По мне так лучше зимняя одежда, но в низ тоньше. Чем как капуста
Пожаловаться
Фекла Морковкина
Фекла Морковкина
НашеСолнышко
10 лет
Челябинск
Так он ни как капуста а в зимнем хоть и под низ все тонкое он потеет, а если машину не греть нормально замёрзну уже я))
Пожаловаться
мамаТи
мамаТи
Москва
Фекла Морковкина 
А как он в саду гуляет? Не знаю, я о себе в последнюю очередь думаю.
Пожаловаться
Фекла Морковкина
Фекла Морковкина
НашеСолнышко
10 лет
Челябинск
мамаТи 
Ясли не гуляют. Выше ответила почему. Я не могу в положении думать о себе в последнюю очередь, думаю обо всех и сразу))
Пожаловаться
мамаТи
мамаТи
Москва
Фекла Морковкина 
Да я ответила по умолчанию))) не подумав о вашем положении))) о себе тоже надо думать, мама должна быть здоровой, а тем более с пузом))) но всё равно я за зимнюю одежду, в машине бы раздевала. А так смотрите сами, вы знаете своего малыша, в чем ему комфортно.
Пожаловаться
ЖенаBatmana
ЖенаBatmana
Вероника
8 лет
Нижний Новгород

в зимнее, они же гуляют в садике

Пожаловаться
Фекла Морковкина
Фекла Морковкина
НашеСолнышко
10 лет
Челябинск
Ясли не гуляют
Пожаловаться
ВИОЛЕТТА
ВИОЛЕТТА
Варвара
16 лет
Всеволод
15 лет
Василиса
12 лет
Пушкино

А в садике не гуляют что ли?

Пожаловаться
Фекла Морковкина
Фекла Морковкина
НашеСолнышко
10 лет
Челябинск
Не гуляют ясли
Пожаловаться
ВИОЛЕТТА
ВИОЛЕТТА
Варвара
16 лет
Всеволод
15 лет
Василиса
12 лет
Пушкино
Фекла Морковкина 
Как не гуляют? совсем никогда?
Пожаловаться
Фекла Морковкина
Фекла Морковкина
НашеСолнышко
10 лет
Челябинск
ВИОЛЕТТА 
Пока никогда(( воспитатель одна без нянечки и сменщицы. Да и мы пока ещё на адаптации
Пожаловаться
ВИОЛЕТТА
ВИОЛЕТТА
Варвара
16 лет
Всеволод
15 лет
Василиса
12 лет
Пушкино
Фекла Морковкина 
странно как то. у нас тоже без нянечки были, но всегда гуляли. ну да ладно вопрос не в том. я машину просто сильно никогда не грею. Только чтобы не замерзнуть. нужен свежий воздух и мне, и детки любят. Поэтому ездим в зимнем.
Пожаловаться
Фекла Морковкина
Фекла Морковкина
НашеСолнышко
10 лет
Челябинск
ВИОЛЕТТА 
Да даже если не сильно греть, потеет он в зимнем блин((в осеннем ему вроде пофортно, но вот ноги меня волнуют… всегда холодные… Группу ясельную только открыли почти все дети на адаптации, про прогулки воспитатель вообще не заикается.
Пожаловаться
ВИОЛЕТТА
ВИОЛЕТТА
Варвара
16 лет
Всеволод
15 лет
Василиса
12 лет
Пушкино
Фекла Морковкина 
а если куртку расстегивать или снимать?
Пожаловаться
Фекла Морковкина
Фекла Морковкина
НашеСолнышко
10 лет
Челябинск
ВИОЛЕТТА 
Можно попробовать) вот думаю ещё если одеть зимнюю куртку, а штаны оставить осенние, в зимних высоких точно потеет.
Пожаловаться
ВИОЛЕТТА
ВИОЛЕТТА
Варвара
16 лет
Всеволод
15 лет
Василиса
12 лет
Пушкино
Фекла Морковкина 
так можно. я сыну тоже не особо теплые штаны надеваю
Пожаловаться
Фекла Морковкина
Фекла Морковкина
НашеСолнышко
10 лет
Челябинск
ВИОЛЕТТА 
Завтра попробую зимнюю куртку одеть. -23 утром обещают. Сегодня я дуреха на градусник не посмотрела, а потом уже поздно было. Вот и задалась вечером вопросом как одеваться. Спасибо за совет.