Ребенок в машине

Сегодня ехала на работу и долгое время передо мной ползла (ехала) одна и та же машина. На заднем сиденье сидел мальчик, лет 5-6. Кресла в машине не наблюдалось, мальчику было скучно и он строил мне рожи. Ну ладно бы рожи, детская шалость. Но он ерзал перемещался по сиденью вправо и влево, накланялся, выгибался и изображал какие-то фигуры. Судя по тому, что кривлялся он долго, мамочка ему замечаний не делала.
Когда меня это утомило, я благополучно перестроилась к более спокойному попутчику.
Ехала я и думала, что ребенок:
1. без кресла
2. не пристегнут
3. передвигается по салону (заднему креслу) во время езды
4. банально отвлекает других водителей, чем создает аварийную ситуацию
5. поражает спокойствие его мамаши…

 Ольчик
Ольчик
Москва
023521
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Лизонька
15 лет
Платон
13 лет
Санкт-Петербург
Не мешает. Я очень хорошо себя за рулем чувствую. Во первых приятно оставаться мобильной, вожу сына на тренировки, по врачам и т.д. А потом иногда просто хочется отдохнуть от всех, тогда сажусь за руль, любимая музыка и по магазинам. Ну разве не чудо??? Во вторую беременность в 38 недель только муж уже «вынул» из-за руля, а так я думала и в роддом сама поеду:))
Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Лизонька
15 лет
Платон
13 лет
Санкт-Петербург
Я думаю все-таки проблемы детей «в голове» родителей. У меня сын спокойный, а доча капризуля. Оба пристегнуты. Никаких обсуждений и быть не может, безопасность прежде всего. Другое дело, если далеко ехать то доче нужен арсенал для развлечений. Сначала печенье идет в ход, потом сок, потом игрушки, куклы, дальше, если совсем устала и надоело сидеть конечно соска. Нужно просто осознавать меру своей ответственности за жизнь ребенка, если не мама остановит его шалости то кто?????
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
Я не думаю, что мама была спокойна. Вполне вероятно, что она делала замечания, но развернуться и утихомирить не было возможности, потому что в городе не так просто взять остановиться и настучать ребетенку по мягкому месту, чтобы не безобразничал. А если он был пристегнут простым ремнем, то ему не стоило большого  труда отстегнуться. Моей 2 года и то умудряется в кресле отстегивать ремни. Я когда это увидела, чуть дар речи не потеряла. Хорошо, что муж был за рулем, я смогла перегнуться на заднее сиденье и пристегнуть ее снова. А вот так, не дай Бог, авария, мы бы потом и не доказали бы, что ребенка пристегивали. теперь убрали крестовые ремни, приходится пристегивать общим.



Пожаловаться
КаТюШа
КаТюШа
Оленька
11 лет
Брест
Соглашусь со всем кроме последнего пункта. С детьми НУЖНО быть всегда спокойным, иначе и в дурдом загреметь можно))) У меня самой ребенок с шилом в попе, так что я знаю о чем говорю.
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
вы не обижайтесь только я не язвлю и не издеваюсь… просто очень жду когда у вас появятся свои детки… тогда многие ваши посты отсеятся сами собой… Это не правильно конечно… но ребенок не робот и не всегда делает то, что нужно… А мама не всегда в силах повлиять на сиюминутное настроение ребенка… она его любит и поэтому ее это не так бесит, как вас…
Актуальные посты
агрегация тромбоцитов норма для беременных
со скольки месяцев можно вводить прикорм грудничку