Боюсь руля! А надо ехать…

*У мужа проблема с правами возникла, а сегодня ехать в *опу мира, где ничего общественного не ходит. Под окнами наша семейная Жигули, а у меня паника. За рулем не сидела пол года, а до этого еще пол года.
У меня после родов случился какой-то кризис, даже фобия, я б сказала. Если рассмотреть ситуацию детально, то я боюсь трогаться, заглохнуть, парковаться и перестраиваться))). Хотя в беременном состоянии мне приходилось это делать. Беременная я вообще истерила, если видела мужа на водительском сидении. Проходило около получаса, пока он мог переползти на соседнее, выслушав мой «капустник» с претензиями. Я могла просто так предложить ночью выехать, потому что мне вот покататься захотелось. С удовольствием возила мужа и друзей на рыбалку и шашлыки.

Теперь даже трудно представить! Понимаю, что блин, надо! Это ж моя давняя мечта – всегда быть за рулем. И стыдно, что ужасно страшно. Как побороть – без понятия.

Хуже всего, что в свое время муж не отпускал меня одну, никогда. А если я и пыталась доехать до него самостоятельно, пока он мешки на мусорку относит, умудрялась раскорячиться поперек дороги и застрять! Чего никогда не случалось, если рядом кто-то...

от уже подумываю о такси. Но туда и ехать то дорого...) Надо самой. А каааак??? 



Машуля деПаш
Машуля деПаш
Даньчик
17 лет
Москва
022635
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анирамочка
Анирамочка
Рим
Бедняга :-))) Слушай, ну ты же ездила раньше, и не было такого ужаса! Маш, ты скажи – водить ты хочешь или ты лучше в качестве пассажира, а?? Может тебе взять пару уроков с инструктором, может тебе, действительно, как пишет Виктория, надо еще раз поучиться трогаться, перестраиваться, парковаться?? Ну и волнение твое вызвано только страхом! Ой, а может тебе прям с «успокоительным» пивком за руль??? Ахахахаха, шутка ;-))
Пожаловаться
Машуля деПаш
Машуля деПаш
Даньчик
17 лет
Москва
Ага, спасибо!))) Итак одного водителя потеряли!))
Раньше я ездила, да-да, с удовольствием. Я всю жизнь себя видела за рулем, тусовалась в гаражах и помогала с ремонтом. Я прям горела машиной и вождением, меня перло от того, что я еееедууууу!
А сейчас как подменили.
Вот и сегодня к 15.00 надо с детьми в администрацию, потом в налоговую, в магазин, к маме и кредит оплатить. Муж говорит: «Мася, ты поедешь!»… Ой, не могу, всё..., пошла искать глицин...
Пожаловаться
Виктория ВcёРавноБудуМАМОЙ
Виктория ВcёРавноБудуМАМОЙ
Армавир
У меня был такой точно страх, что заглохну, с парковки не выеду или не заеду и т.п. Хоть и пыталась его побороть, но все равно было страшно. Но у меня это оттого было, что в автошколе меня не научили правильно трогаться и мало было практики разворота в ограниченном пространстве. Так я ездила почти год (с мужем все время). А потом в инете нашла видео-уроки по вождению. Всё выучила и страх прошел.
Пожаловаться
Машуля деПаш
Машуля деПаш
Даньчик
17 лет
Москва
Это интересно.)) Еще бы время на них найти)
Пожаловаться
Анирамочка
Анирамочка
Рим
Машуль, это ты сейчас боишься, т.к. думать больше(в плане машины и вождения) не о чем, а когда сядешь и поедешь, мысли твои перебегут на дорогу и ты забудешь про страх, т.к. все твое внимания будет на вождение, по зеркалам и пр. Я когда начинала водить, шла к машине с мыслями «боюсь, боюсь»(хотя я соооовсем не трусиха в вождении), садилась, начинала ехать и все, страх улетучивался т.к. думала не о нем, а о дороге.Ну и практика – это первое что вернет тебе прежнюю уверенность, а не всякие психологи!
Пожаловаться
Машуля деПаш
Машуля деПаш
Даньчик
17 лет
Москва
Я во время твоего письма уже пивом отпаивалась дома))))))))
Ну съездила, все норм. Но поняла, что мне за руль нельзя особенно одной.) Я от волнения очень резко все делаю, что аж в передаче теряюсь, чуть не сбила велосипедиста, да и вообще на знаки как-то не смотрела, некогда мне было, а иногда потом въезжала в их смысл, когда Стоп проезжала через рельсы без остановки. Короче, я – камикадзе!



Пожаловаться
МаришА
МаришА
Москва
если есть возможность менять машину с автомат.коробкой
Не заглохнешь точно
Пожаловаться
Машуля деПаш
Машуля деПаш
Даньчик
17 лет
Москва
Верю.) Но пока нет возможности...(( Да и первым делом надо на механике хорошо уметь – мало ли что.
Пожаловаться
МаришА
МаришА
Москва
это не обязательно, поверь
отучилась на механике, но водила от силы 4 раза
пересела на автомат и с тех пор не нарадуюсь
Пожаловаться
Машуля деПаш
Машуля деПаш
Даньчик
17 лет
Москва
Может быть, но первым делом – своя квартира, а потому уж автомат)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Эмилия
18 лет
Алиса
12 лет
Санкт-Петербург
Чтобы побороть страх – надо сесть и поехать!!! Иначе так и будешь боятся. Сама боролась с этим в начале, а теперь моё второе имя – Шумахер
Пожаловаться
Машуля деПаш
Машуля деПаш
Даньчик
17 лет
Москва
Тык я тоже думала имя сменить прошлым летом))). Страха не было. Опыт то есть. Надо сесть – это понятно. Боюсь, что придется из салона такси вызывать)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Эмилия
18 лет
Алиса
12 лет
Санкт-Петербург
Не придется, все будет нормально!
Пожаловаться
ЖЕНЕЧКА
ЖЕНЕЧКА
Артем
10 лет
Красногорск
У МЕНЯ ПОСЛЕ АВАРИИ СТРАХ СИЛЬНЫЙ, ДЕЛАЮ ВСЕ, ЧТОБЫ ЗА РУЛЬ НЕ САДИТЬСЯ, МНЕ НУЖЕН ПСИХОТЕРАПЕВТ, КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ УБРАТЬ ЭТОТ СТРАХ
Пожаловаться
Машуля деПаш
Машуля деПаш
Даньчик
17 лет
Москва
Во-во, и я о нем подумываю. Слава богу, аварии не было, но была в 2 секундах, 3 см-рах от них)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Щелково
Так рядом с вами муж будет муж сидеть, чего тогда бояться? Я ничего не боюсь когда муж на пассажирском сидении рядышком, мне с ним спокойней!
Пожаловаться
Машуля деПаш
Машуля деПаш
Даньчик
17 лет
Москва
Да ноооо… Фобия)) Теперь и с ним боюсь. С ним еще больше боюсь. Он ругается.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Канск
и у меня такая же проблема… боюсь ездить... 
Пожаловаться
Натали Ежиха-навсегда
Натали Ежиха-навсегда
Химки
прекрасно вас понимаю)))
40 км/ч на аварийке в крайнем правом ряду)))) езжайте смело))))
Пожаловаться
Машуля деПаш
Машуля деПаш
Даньчик
17 лет
Москва
Блин, не поверите!!! В нашей модели нет аварийки!!! 
Пожаловаться
Натали Ежиха-навсегда
Натали Ежиха-навсегда
Химки
нет аварийки  – треугольник на зад повесте)))
Пожаловаться
Машуля деПаш
Машуля деПаш
Даньчик
17 лет
Москва
Да и, правда, я не боюсь быстро ехать! Наоборот, по мне так уж побыстрей. А фобии я перечислила)
Актуальные посты
заложенность носа признак беременности
мужчина упрекает что я не работаю форум