Седан после хэчбэка

Девочки, кто пересаживался после маленьких хэчбэков на большие седаны, как долго привыкали, есть такие кто так и не смог? И по количеству лошадей — после 80 190 сильно будет ощутимо? 🥲.Решила переписать пост и старый удалить, т к от прошлого у некоторых дам почему-то появилось много агрессии 😀

Рубрика Кино
Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж
248227
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Алексей
8 лет

У каждого по разному от вас зависит

Пожаловаться
Margarita
Margarita
Родион
7 лет
Макар
9 лет
Екатеринбург

Я пересела с 9ки на хендай сонату старенькую, по габаритам долго привыкала, а резвость прям мне нравилась, по лошадям не шибко ощущается, все зависит от объема двигателя и какой он вообще, коробка какая, вот у меня было 2 сонаты, одна на механике 2л двигатель, и автомат 2,4л, не смотря, что на автомате двигатель ощутимо мощнее, но машина слабая. Сейчас я езжу на мегане, автомат, 1,6л двигатель, оооочень слабая машинка, разгон долгий, 5 передачи не хватает на автомате, но мне с тремя детьми нужна была безопасная машина и я выбирала ее по своему бюджету и результатам краштестов.
Ну и в заключении, много зависит от водителя, я достаточно уверенный водитель, не туплю и раздражают, когда на дороге тупят другие, на дороге я как рыба в воде и могу дать фору многим водителям на мощных внедорожниках на своей слабенькой машинке в условии городских дорог.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Марианна
3 года
Санкт-Петербург

С 80 на 190 очень ощутимо)




Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Марианна
3 года
Санкт-Петербург

У меня хэтчбэк, У мамы универсал, У сестры седан, У мужа минивен, У дяди кроссовер. На всех могу ездить спокойно, первые несколько километров или минут привыкаешь и едешь)

Пожаловаться
♥ღМилашкаღ♥
♥ღМилашкаღ♥
Ксюша
5 лет
Челябинск

У меня был Ниссан жук, потом купили Фольксваген туарег. Туарег мне больше нравится)))) взяли ещё одну Мазда 3 хэтчбек и тоже нормально, только на автомате лучше))) хотя катаюсь и на механике.

Пожаловаться
Alisiya
Alisiya
Воронеж

У меня наоборот было с седан на хетчбэк, и мне не удобно, хочу обратно седан 😀

Пожаловаться
MissisMam
MissisMam
Малышка
5 лет
Сыночек
1 год 8 месяцев
Воронеж

Нормально) Никакого дискомфорта не почувствовала




Пожаловаться
Ксения Андреевна
Ксения Андреевна
Геленджик

Иногда катаюсь на двухсотке мужа, ну по началу непривычно было, сейчас норм. Ездила на Камри, тоже быстро привыкла, но моя любовь все ровно хэтчбеки🤗

Пожаловаться
ХК
ХК
Ростов-на-Дону

Была проблема только с аутлендером. Он 5 метров, до сих пор не могу мордой парковаться. Смогу когда ну очень много места, так только задним ходом. Ездила вмв 3, шкода етти и вот аутлендер.
Знакомая после матиза села на ситроен с4, месяц ездила по правому ряду и привыкала. Для неё ситроен был очень большой машиной 🤷♀️ все мы разные, нужно просто привыкнуть

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Омск

У меня хетчбэк, а у мужа огромный седан, когда сажусь за руль его машины, я чувствую себя д*билом, в моей газ совсем другой, что бы нормально поехать выжимаешь процентов 40 педали, а тут надо совсем немного нажать, а я то жму как на своей😂 получается что со всех перекрёстков и светофоров я срываюсь 😂 а вообще думаю если поездить побольше, то привыкну и нормально будет. В плане парковки, единственное что мне страшно, дак это что она низкая, боюсь бордюр задеть, а так вроде ничего

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Архелия
1 год 11 месяцев
Сургут

Ох, педали это вообще беда🙈 с мужем иногда пересаживаемся, оба седаны, но педалииииии — в его все чуть ли не в пол давить надо, моя любое прикосновение чувствует

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Омск
Tanya 

Я ещё помню как весело было с механики на автомат пересаживаться, в первый час сидела и пыталась выжить сцепление, один раз выжала, правда тормоз и левой ногой, к счастью сзади никто не ехал😂

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Архелия
1 год 11 месяцев
Сургут
Ксения 

Я представляю это🤣

Пожаловаться
Элизабет
Элизабет

После Опель астры хэчбэк, пересела в Мазду 6 2,5
Привыкала месяц — 2
Первое время не заезжала на всякие парковки где узко и много машин
А потом пришлось И как то начала по тихоньку привыкать
Сейчас муж хочет поменять на кроссовер, а я не хочу, я влюблена в этот корабль и я чувствую габариты и чувствую себя комфортно и спокойно
Главное начать аккуратно, потом привыкните




Пожаловаться
Tanya
Tanya
Архелия
1 год 11 месяцев
Сургут

Поставить парктроники, или лучше камеру и будет прелесть)) пересаживались так, вообще кораблем казалась первое время, потом привыкла, но парктроники очень выручали. Так и не поняла, как умудрилась в первую неделю протесать, благо об резиновый столб, заднее крыло, но это был единственный случай. Через 3 месяца нужно было на Матиз опять сесть, чувствовала себя как в аквариуме на табуретке, еле проехала 2км😅

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж

Мой муж о моей машине так и говорит, а для меня лучше её нет на свете 😁

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Архелия
1 год 11 месяцев
Сургут
Семёновна 

Там ещё такой момент был, как раз на счёт лс и движка — с матиза вообще в кайф было пересесть. А в тот случай, когда снова в Матиз села — ехала 50км и боялась, что по дороге развалится, с мыслями о том, какая я была конченная, когда по трассе до 140 его разгоняла

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Воронеж

Я после весты седана, не могу привыкнуть к октавии мужа. Езжу редко, но никак не могу привыкнуть. Она для меня самолет) сажусь на весточку и там все родное. Хотя у меня механика, а там автомат.

Пожаловаться
MamaLapyla
MamaLapyla
Лиза
1 год 6 месяцев
Москва
Была купе вообще, низкая и лёгкая, и быстрая. Щас езжу на седане мужа иногда, пля как же бесит… главное багажник большой, в салоне места много, он высокий, и жирные трое сзади поместятся (на будущее видимо). Ещё 1,6 двигатель всего, лошадей не помню сколько… но как свекровь с дачи ее загрузит, так в горку хочется ногами помочь подгрести ((( я не смогла… габариты до сих пор не очень чувствуюЕздила на внедорожнике сестры норм, на мелких хетчбеках мне комфортнее всего…
Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж

В горку ногами это про мою сейчас 😀 80 л с и двигатель 1.2. И разгоняется оочень медленно, пешком быстрее 😄

Пожаловаться
MamaLapyla
MamaLapyla
Лиза
1 год 6 месяцев
Москва
Семёновна 

80 и 1,2? представляю это.🙈. ну у нас большая, с такими данными вообще бы не тронулась наверное)))
Муж с друзьями любил в походы выбираться, брали чтобы забивать палатками и всяким г… у друзей такая же машина, только мощнее, как тапочку нажмут 25 литров расход топлива, поэтому все равно катались на нашей… то доски запихнуть, то палатки и складной туалет 😄

Пожаловаться
MamaLapyla
MamaLapyla
Лиза
1 год 6 месяцев
Москва
Семёновна 

Слушайте, купите какая вам нравится, вы сразу сядете и поймёте это она, вот 5 минут..

Пожаловаться
Yulia
Yulia

Купила первую хэчбэк. Ездила очень неуверено, думала вообще не мое. Каждый раз через силу и с молитвами 🤣
Купила седан, и с первого дня как на ногах своих родных. Просто невероятно… сразу изменилось отношение к дороге, парковке и езде в целом) проездила до самых родов, и в другие города.
Потом купили седан, но уже бизнес класса, ещё больше и длиннее, вот тут уже был страх, но скорее из-за того, что больше на ракету была похожа … 🤣 но парктроники, камеры и спутниковое управление, и автопилот сделали своё дело. Проще и не придумаешь, единственное, что требуется от тебя, просто присутствовать в машине 🤣

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж

Значит нашла вас ваша машина ☺ в этой вроде тоже есть и парктроники и камера, жалко нет водителя который хорошо паркуется😀

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Семёновна 

Ой, это точно 🤣🤣🤣 очень боюсь плотно парковаться, поэтому что бы не нервничать, мне прошу пару лишних метров приехать и Свободненько за кем-то встать, или чисто большая параллельная

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж
Yulia 

Да, это мне кажется целое искуство парковка 😄 были бы отдельно курсы парковки я бы записалась, чтобы стать асом 😁

Показать ещё