Выбор автокресла

Мамочки, на что ориентировались при выборе автокресла и какое в итоге купили?
Какая ценовая категория? Выбирали по конкретной возрастной группе или универсальные, которые несколько групп охватывают? Важен ли для вас производитель и результаты краш-теста?
Интересно было бы послушать )

Анна
Анна
Люберцы
01088
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

Краш тесты, на каждую возрастную группу свое кресло, ценс средняя

Пожаловаться
Inness
Inness
Вера
13 лет
Москва
Можно перед покупкой потестить автокресло. Есть например сервис где автокресла в тест-драйв дают Это удобно, если понравится автокресло и будет удобным, то можно выкупить. А если не подойдет, то попробовать другое и не тратить деньги впустую.
Пожаловаться
Анна
Анна
Люберцы

Прикольно, спасибо ) не знала о таком

Пожаловаться
СударыняБарыня
СударыняБарыня
Ульяна
3 года
Москва

Муж зациклен на этом. Вот с первым купили бритакс румер он от 9 кг уже и до 36 (примерно 12 лет), второй купили автолюльку сайбекс до 9 кг, потом такой же бритакс до 36 кг.

Пожаловаться
Анна
Анна
Люберцы

Да, бритакс классные… но цена, конечно, заоблачная

Пожаловаться
СударыняБарыня
СударыняБарыня
Ульяна
3 года
Москва
Анна 

А новые цены я даже сиотреть боюсь. Вот автолюльку продаю за 20, новая 45. Ну, где такое видано? В целом, я считаю, что никакое кресло не поможет, когда машина всмятку. Или когда машина матиз илт хамер тоже разница очевидна… так что тут кто на чем помешан, но главное зафиксировать.

Пожаловаться
Анна
Анна
Люберцы
СударыняБарыня 

Вот я поэтому и спросила, потому что пока сама выбирала заметила что мнения разошлись. Кто-то считает что кресло должно быть самое лучшее и надёжное с кучей краштестов чтоб наверняка. А кто-то говорит что от тяжёлой аварии ни одно автокресло не спасет, поэтому достаточно выбрать максимально комфортное чтобы ребенок мог длительное время там сидеть.
Вот и стало интересно кто какого мнения придерживается

Пожаловаться
СударыняБарыня
СударыняБарыня
Ульяна
3 года
Москва
Анна 

По мне тут вопрос в деньгах. Ну, если они есть и из много, то почему бы не купить топовое автокресло, а если это не та статья расходов, гле можно разгуляться аналогов миллион… типа как айфон)

Пожаловаться
Анна
Анна
Люберцы
СударыняБарыня 

Ну да )

Пожаловаться
Ася
Ася
Сын
6 лет
32н
Нигде
на краш тесты и отзывы ориентировалась, купила для большой возрастной группы recaro young sport, дочка уже 22 килограмма, до сих пор в него помещается, в общем не пожалела. покупала 2 кресла с рук, получилось вполне подъемно по цене