дтп без осаго

Добрый день. Вопрос. Мне в бок въехал мужик на старом корыте. Мое первое дтп :(( Его вина. У него нет страхового полиса. Платить отказывается — типа денег нет. Мне сказали, что в страховую обращаться бессмысленно. Что делать? Мне что, за свои еще и машину чинить? Подскажите куда обратиться. Совсем не разбираюсь в этих вопросах.

Sofiyya
Sofiyya
Москва
013117
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Svetlana Nick
Svetlana Nick
Была такая ситуация, дед и внук ехали, внук за рулём, дед 97 лет рядом, по касательной при обгоне весь бок уделали, поменялись местами после дтп в надежде, что с такого деда по какому-то ими придуманному закону денег не возьмут. Безо всяких юристов сама подала иск, выиграла, внук прям в суд наличкой привез и разошлись.
Пожаловаться
Элен
Элен
Оренбург
У меня была веселее ситуация, у оппонента не было никакого полиса, он гражданин другого государства с временной пропиской РФ. Юрист от страховой плел какую — то чушь, я решила заняться этим делом вплотную. Итог таков: ваша страховая должна вам компенсировать затраты на ремонт автомобиля, согласно оценке эксперта, а потом они как хотят выбивают эти деньги через суд с того, кто был виновником.
Пожаловаться
Olga
Olga

Оформите на будущее страховку для таких случаев. На год 4900, по акции возможно за 2500 сделать.
Через суд тут возможно взыскать, но если у него официального дохода нет, то и платить не будет. Через приставов потом, но они так работают и не факт, что найдут.




Пожаловаться
Мать
Мать
Дочь
6 лет
Барнаул

У вас то страховка есть? Если есть то вам все страховая выплатит, а уж как с него ущерб тянуть будут не ваша проблема.

Пожаловаться
Sofiyya
Sofiyya
Москва
у меня есть, но мой ущерб должна его страховая выплачивать. сказали, что ничего я ни от какой страховой не получу
Пожаловаться
Алена
Алена
Оцените ущерб, обратитесь к юристу за консультацией, думаю они вам обрисуют все перспективы. потому как суд дело не быстрое и затратное. Хотя можно по суду и моральный ущерб попробовать возместить. Но надо понимать что с виновника можно стянуть.
Пожаловаться
Sofiyya
Sofiyya
Москва
где бы юриста нормального найти, чтобы честно сказал стоит ли затевать суд. а то по факту машину починю, суд не бесплатно, еще и адвокат наверное не мало стоит. по итогу еще в минусе останусь. а этому козлу только штраф
Пожаловаться
Алена
Алена
Sofiyya 
Я искала по знакомым. Недавно тесть судился, но там имущественный спор. Дело вел Панитков из юридического кабинета братьев Болтуновых. Вдруг пригодится. Суд мы выиграли, даже моральный ущерб удовлетворили, но не в полном объеме. Только этот ущерб теперь тестю выплачивают копейками ежемесячно. Обошлось не дешево, но того стоило.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

Оформлять ДТП, брать все документы и обращаться в суд. На руках должна быть стоимость ремонта либо выполненного, либо предполагаемого. С него взыщут и будут списывать со счетов судебные приставы. А пока да вам все за свой счёт делать увы.

Пожаловаться
Sofiyya
Sofiyya
Москва
дтп мы оформили. Куда дальше если что? Мне нужен адвокат или я сама могу подать документы?
Пожаловаться
Бамси
Бамси
Москва

Оценщика, страховая, адвокат, суд. Но сразу могу сказать, что чинить вам за свой счёт. По суду будет он вам копейки платить .

Пожаловаться
Sofiyya
Sofiyya
Москва
:(( Т.е. как бы не стоит даже пытаться?
Пожаловаться
Бамси
Бамси
Москва
Sofiyya 
Ну почему, вдруг он официально работает и будут у него с ЗП списывать.