За что штраф? Что я нарушила?Помогите мне разобраться.

Добрый вечер. Сегодня произошла не приятная ситуация.У моего ребенка астма. сегодня едем с парка, она там напрыгалась и в машине-начинается приступ. Судорожно ищу место для остановки. Проезжаю знак остановка и стоянка запрещена со стрелкой вниз, т.е. его действие прекращается после знака. Выскакиваю- начинаю ребенку оказывать помощь. И краем глаза вижу, что-то мигает. Подьехала машина ГАИ. Сотрудник ГАИ подходит, я ему говорю-ребенок задыхается, он мило улыбается и говорит-вы оказывайте помощь, я подожду. Снимаю приступ, он ждет. Даю водички попить, он ждет. Он говорит-дайте документы, я поворачиваюсь, и спрашиваю-я что-то нарушила? Он-да. Я сейчас вас буду штрафовать. Короче, как я не спорила, не обьясняла. Оштрафовали меня на 1500 руб. за остановку в неположенном месте. Я всё сфотографировала. В их документах расписываться отказалась- поэтому они мне постановление в руки не отдали, сказали-пришлют по почте. Я так ничего и не поняла.  На права сдавала в 2013 году, с первого раза. Правила до сих пор все помню. Может что-то изменилось за это время? Как они мне обьяснили, что знак остановка и стоянка запрещена не отменяется знаком со стрелкой вниз… капец… ничего понять не могу. Они долго стояли ждали, когда я уеду, потом не выдержали и уехали.

За что штраф? Что я нарушила?Помогите мне разобраться.

За что штраф? Что я нарушила?Помогите мне разобраться.


Кристина
Кристина
0611119
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Москва

Как человек который сегодня сдал в ГАИ на права, скажу, Вы ничего не нарушили!!!!

На видео бы все это действо снять. Развод, чистой воды!!! Вот только теперь как все доказать, он мог что угодно написать. Ждать штраф, а там по ситуации действовать.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург

Мне кажется, вы смело можете подать в суд

За что штраф? Что я нарушила?Помогите мне разобраться.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург
За что штраф? Что я нарушила?Помогите мне разобраться.



Пожаловаться
Kirka
Kirka

Прям слов нет, разозлил ваш гаец, мало того что не правильно штраф выписал, так еще и не предложил помощи. Может вас в скорую сопроводить нужно. Видать щегол недавно работает, почему он не знает знаки

За что штраф? Что я нарушила?Помогите мне разобраться.
Пожаловаться
Kirka
Kirka

Он сам что ли не учил ничего, идиот. Этот знак вы правильно прочли. Оспаривать штраф нужно, ваша машина белая?

Пожаловаться
Кристина
Кристина

голубая с правой стороны

Пожаловаться
All
All
Киев

Мус*ра не люди. Правду говорят

Пожаловаться
Имхо
Имхо
Москва

Книжку с пдд в бардачок и в рожу им в следующий раз. Я недавно сдавала экзамен и зона действия знака распространяется до таблички со стрелкой вниз




Пожаловаться
Arina
Arina
Курган

Жалуйтесь обязательно, а то сколько они уже так же развели и еще разведут

Пожаловаться
Tishka
Tishka
Воскресенск

Если оплатите штраф, значит согласитесь с нарушением… На вашем месте я б составила жалобу на постановление и обратилась сразу в суд за отменой его.
Постановление взять в ГАИ можно либо, вы вправе ознакомиться со всем делом по вашему административному нарушению или дожидаться по почте...

Я в конце того года оспаривала два штрафа пришли за знак остановка запрещена, один момент был я находилась в зоне парковки, второй перед знаком и все это было видно на фото самих ГИБДД.в присланном постановлении… Написание сначала им об этом ничего не дало, отписались вы нарушили, фото доказательство… В суде отменяла...

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Богдан
2 года
Санкт-Петербург

Вообще обнаглели, развод чистой воды, я бы на них жалобу накатала. После этого знака разрешена остановка, даже без аварийки и знаков. А в ситуации если ребёнку плохо так вообще хоть посредине дороги встала бы

Пожаловаться
Аня
Аня
Евстафий
6 лет
Москва

Правоохранители в своём репертуаре… У ребёнка приступ, а они на штраф разводят!!! Бессовестные. Грубо говоря, можно было и на дороге остановиться. Включить аварийку...




Пожаловаться
StarButterfly
StarButterfly
Королев

Номер сотрудника сфоткали или запомнили? Я бы жалобу на него накатала, на урода

Пожаловаться
VeterPeremen
VeterPeremen
Рязань

Вас хотели развести. Думаю не придет вам по почте никакой штраф. На вашем месте я бы уже обратилась в прокуратуру с фотот

Пожаловаться
КенгаМама
КенгаМама
Челябинск

Подавайте на них и отсудите больше!

Пожаловаться
Злыдня
Злыдня
Тамбов

Ничего не нарушили. И аварийку не обязательно включать, сецчас при остановке только поворотник правый должен быть включен

Показать ещё