Туплю за рулём

Девочки, чувствую себя таким лохом за рулём… каждый раз себе говорю, что просто нужен опыт. Но постоянно ругаю себя за ошибки на дороге, потому что понимаю насколько это серьезно и опасно 🤦🏼♀️ стараюсь ездить аккуратно и иногда надо или стоять ждать или быстрее выруливать и я почему-то выбираю аккуратно выруливать 🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️ бляха муха. Получается создаю аварийную ситуацию и потом ругаю себя и думаю, что вообще че я за руль сажусь… у кого-то такое было, кто с этим справился? И вопрос КАК? Или лучше таким как я вообще не садиться в машину 🥲 потом хожу ещё себя и ругаю за это 🥲

Анна
Анна
Николь
1 год 11 месяцев
Киев
034839
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
6 лет

Наймите инструктора для подтержки, и опыта .

Пожаловаться
Mommy
Mommy
Киев

Через год стажа станет всё отлично. Лучше лишний раз постоять, чем не успеть проскочить. Все такими были

Пожаловаться
ЛюблюЛето
ЛюблюЛето
Волгоград

Водите авто по правилам и управления и ПДД, почаще, тогда и придёт к вам уверенность. Я права получила в июле 2020, автомобиль купили в сентябре. Муж был в командировках, меня подкупало наличие прав, страховки и желания не идти к автобусной остановке(10 мин). Начала одна ездить. Где не уверена-проскочу или нет, жду. Перед большими ямами у нас в городе принято хорошо притормозить, пропустить встречку. Есть у нас одно ужасное кольцо, по нему едут в основном кому как удобно. Я по свежей памяти еду четко по правилам. Мне сигналят постоянно там, моргают фарами сзади, чтоб перестроилась и пропустила.💪Инструктор предупреждал, чтобы заезжала только с левым поворотником на кольца, иначе не поймут меня




Пожаловаться
All
All
Киев
Я овен, говорят нам противопоказано водить. Нет желания и огромный страх. Особенно после сильнейшего ДТП, когда встречка влетела чуть не насмерть. Короче я пас))
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Виктория
3 года
Лобня

Не так уж и часто на дороге нужно быстро куда то выруливать… про какую ситуацию вы имеете ввиду?

Пожаловаться
Анна
Анна
Николь
1 год 11 месяцев
Киев

У меня второстепенная, зелёная стрелка. Смотрю машина далеко. Я выворачиваю аккуратненько, чтобы в свой ряд вписаться. А та машина, что (по моему мнению) далеко сигналит и намекает, что не так уж она далеко и я сильно медленно выруливаю. Водитель естественно не доволен. А я, похоже, стоять должна. Хотя уверена, что он едет с такой скоростью, что как раз проеду. И потом понимаю, что надо было быстрее рулить или лучше стоять ждать пока вообще все-все проедут или будет красный у них

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Виктория
3 года
Лобня
Анна 

Ну вообще если уж выезжаете, то конечно надо пооперативнее… уже ж поехали, какой смысл медленно это делать?)Я первое время выбирала маршруты попроще, где просто едешь за всеми и все… никаких левых поворотов и тд, со временем уже приноровитесь. Все приходит с опытом, лучшее, что помогло мне это утренние пробки, как не странно..

Пожаловаться
Анна
Анна
Николь
1 год 11 месяцев
Киев
Натусик 

Ну вот, этот момент у меня какой-то не отработанный. Муж учит ездить без рывков, неспеша и сам так водит (у него нет проблем с этим) и я на той же волне и выворачиваю потом 🤦🏼♀️
Все таки есть терапевтический смысл в том, чтобы выписать и описать проблему, вы мне вопросы задаёте, а я прям ответы сама себе даю на свой вопрос 😅 и начинаю понимать, почему так выходит 😁

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Виктория
3 года
Лобня
Анна 

Ну рывками и не надо, нужно оценить обстановку, расстояние до авто, ее примерную скорость и если все сходится и вы начинаете движение, то ваш манёвр должен пройти «безболезненно» для других участников движения… те никто не должен резко тормозить или перестраиваться… если вам сигналят, то либо вы некорректно оценили обстановку, либо очень уж медленно выехали… но вы просто поймите, что пути назад уже нет и если вы выехали на полосу, то уже выехали..

Пожаловаться
Рыцарь ПечальногоОбраза
Рыцарь ПечальногоОбраза
Санкт-Петербург

Делаешь— не сомневайся, сомневаешься— не делай. С этой фразы я начала занятия со своим инструктором, и не было проблем за 10 лет) Либо не надо вам на дорогу, либо берите себя в руки и будьте уверены в своих действиях.

Пожаловаться
Анна
Анна
Николь
1 год 11 месяцев
Киев

Вот себе каждый раз так говорю. Еду, тьфу-тьфу пока без приключений. НО я ж так уверенно выезжаю и медленно судя по всему. Мне потом водитель сигналит, что я медленно выехала.
Похоже мне надо просто наоборот в своём повороте поубавить уверенности… и стоять долго ждать

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Артём
2 года
Москва

У меня стаж больше 10 лет, но до сих пор паникую за рулём. Верю в то, что есть те, кому лучше реально за руль не садиться, я из таких.

Пожаловаться
Анна
Анна
Николь
1 год 11 месяцев
Киев

Вот я думаю, что может я тоже из таких… хотя по жизни у меня есть понятие, что любой навык можно развить и отточить. А здесь, мне кажется, что ещё и черты характера влияют на манеру и соответственно на результат вождения.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Артём
2 года
Москва
Анна 

Согласна. У меня подруга водит одной рукой, при этом по телефону говорит, маневрирует, паркуется так, что загляденье. А я, если незнакомая дорога, или нештатная ситуация, как баран с новыми воротами. Если честно, вообще бы отказалась от вождения, но бывают ситуации, когда машина очень нужна, а за руль некому. Такси не всегда сразу приезжает, так как детское кресло нужно. Вот и приходится.




Пожаловаться
МамаКирилла
МамаКирилла
Сочи

Лучше не садится вам. Я за рулём с 16 лет с правами с 18, и не когда не тупила, а таких как вы хочется прибить

Пожаловаться
Анна
Анна
Николь
1 год 11 месяцев
Киев

😩

Пожаловаться
Лепесточек
Лепесточек

Это вам кажется что не тупила)) тут хоть автор признает.

Пожаловаться
МамаКирилла
МамаКирилла
Сочи
Лепесточек 

Я это прекрасно знаю что не тупила не разу, и сейчас мне 28, и не одной аварии тьфу тьфу, хотя часто езжу не меньше скорость 100-130км в час, это естественно без ребенка.

Пожаловаться
МамаКирилла
МамаКирилла
Сочи
Лепесточек 

А за городом и все 150-180. У меня очень хорошая машина, и в себе уверена я.

Пожаловаться
Лепесточек
Лепесточек
МамаКирилла 

Какая машина если не секрет?

Пожаловаться
МамаКирилла
МамаКирилла
Сочи
Лепесточек 

BMW 840d xDrive Coupe M Sport Pro 2020года.
Ну и до этой были машины, ауди тт. Потом мазда RX8

Пожаловаться
МАРИНА ГУДЗЕВА
МАРИНА ГУДЗЕВА
Виталий
11 лет
Семипалатинск

Ну если вот надо сесть. Отвезти детей. А рядом нет такого. Поэтому мы, тормознутые за рулём и на дороге садимся и едем… Как по-другому? Все же когда-то начинали...

Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
2 года
Петрозаводск

Я за руль села спустя 8 лет получения прав, активно начала ездить только осенью, я знаете как тупила, ездила 40 км в час, а сейчас уже спустя пол года могу и под 80 в городе, где скоростной режим позволяет, за городом и того больше. А вот парковаться я до сих пор не всегда могу нормально, ну тупа на парковку это да, просто выбираю безопасные места для чужим машин и себя

Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
2 года
Петрозаводск

Более уверенно начала ездить, когда стала выбирать не только один привычный маршрут, а ездить по разным дорогам, так я быстрее адаптировалась. Без страха и уверенно езжу только последние месяца 2. Кто-то и за месяц осваивается, кому -то и год нужен, есть желание, всему научитесь

Пожаловаться
Анна
Анна
Николь
1 год 11 месяцев
Киев
Анна 

Желание есть. Мне даже кажется, что я с опытом могу нормально водить! Но блин, серьезно так вляпаться можно с моим вождением… спасибо

Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
2 года
Петрозаводск
Анна 

Люди и с опытом вляпываются, так что все у вас будет гуд

Пожаловаться
Анна
Анна
Николь
1 год 11 месяцев
Киев
Анна 

Стараюсь, чтобы так и было. Спасибо за поддержку

Пожаловаться
Alise
Alise
Дарья
15 лет
Арсений
3 года
Санкт-Петербург

Неуверенное вождение и страх водить — прямой путь к авариям.
Нужно больше уверенности

Пожаловаться
Анна
Анна
Николь
1 год 11 месяцев
Киев

Заметила за собой, что когда включаю больше уверенности — выходит хуже. Так я вроде спокойно веду, а как затуплю так уверенность сразу потупляется. Какой-то замкнутый круг(

Пожаловаться
НаталиЯ
НаталиЯ
Николай
8 лет
Сергей
13 лет
Давид
8 месяцев
Кропоткин

Если у меня возникает мысль успею или нет, то стою пока не буду уверенна.Если в голову это не приходит, смело резко выворачиваю, еду

Пожаловаться
Анна
Анна
Лев
2 года
Москва

Какой у вас стаж?

Пожаловаться
Анна
Анна
Николь
1 год 11 месяцев
Киев

Права получила четыре года назад, поводила тогда месяца три. Потом перерыв где-то три с половиной года и вот пять месяцев езжу через день примерно. Чаще по освоенным местам...

Пожаловаться
Анна
Анна
Лев
2 года
Москва
Анна 

Надо ездить по неосвоенным, чтобы быстрее ориентироваться. Вообще все конечно приходит с опытом. Это банально, но это так) ругать себя не надо, какая от этого польза? Мне оказалось полезным посмотреть подборки дтп на ютубе. Некоторые ошибки новичка как рукой сняло с меня

Пожаловаться
Анна
Анна
Николь
1 год 11 месяцев
Киев
Анна 

Спасибо за совет! Надо и мне посмотреть — хорошая идея поучиться