Выплаты от страховой при дтп

Сегодня «лучшее» утро. В нас въехал грузовик задним ходом и прям в капот. Я в шоке, не сталкивалась с таким 🤬 признал свою вину, Гайцы всё оформили. У нас осаго АльфаСтрахование. Интересуют следующие вопросы, кто знает или сталкивался: 1. Как долго выплачивают? 2. Занижают выплаты или нет? 3. Нанимали независимого эксперта?

Татьяна
Татьяна
Москва
0401794
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элен
Элен
Оренбург
У меня тоже альфачи, оценщик их, пока оценивал я раздавала ц.у ему над ухом, не знаю повлияло или нет, но я получила внушительную выплату, рассчитывала на меньшее. Деньги шли около месяца.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Может от года машины зависит. Нам тогда выплатили мало. Подсчитали в сервисе неоф(дешевле) только запчасти, полсуммы только на запчасти

Пожаловаться
Элен
Элен
Оренбург
Татьяна 
Машине тогда было три с копейками года, брали новую из салона. Год, конечно, учитывается, так как при повреждении конечно же она падает в цене, рынок тоже берут во внимание.
Пожаловаться
Irina
Irina
Ульяна
1 год 8 месяцев
29н
Красноярск

В прошлом году мне в зад въехали, короче наше Альфастрахование не предложили мне альтернативу выбора деньги или ремонт, хотя уточняла. Отправили в сервис в один определённый. Находится в другом конце города. Пришлось отпрашиваться с работы из-за этого ремонта 4 раза(осмотр в страховой, осмотр в сервисе, сдача и приём машины). Сделали хреновато… машину ждала в районе месяца… понятно, что они там сами деньги делают на этом… но блин страховаться после такого у них желания не было

Пожаловаться
rediska
rediska
Нигде

альфа — дно. сейчас сами думаем, что делать с ними, сделали дефектовку и сказали, что, мол, бампер не в дтп пострадал, а раньше. а сначала у них фара не от дтп пострадала👍😂 потом отказались от своих слов, на бампер перешли.
фара и бампер по сотке стоят, просто не хотят платить, съезжают на дурачка. вот и размышляем с мужем. идти в суд? годами судиться можно, а ремонтироваться нельзя, тк могут быть по делу осмотры, экспертизы и тд.
кароче, засада☹️

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Ого, ничего себе. А независимый эксперт?

Пожаловаться
rediska
rediska
Нигде
Татьяна 

так а че толку то от него? если они уже вынесли вердикт, что бампер не от дтп пострадал и выплачивать за него отказываются. ну сходим к независимому, принесём альфе бумажку, они нам предложат в суд сходить, а по поводу суда я уже писала выше, не хотелось бы связываться(

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
rediska 

Виновник не признаёт?

Пожаловаться
rediska
rediska
Нигде
Татьяна 

виновник то причем? его дело — сдать справку о дтп, вот и все. дальше ск всем занимается. бампер пострадал в аварии, реально вот так, мне здесь смысла нет врать Вам. но он дорогой, не хотят за него платить, видимо, вот и делают так, что тип пострадал не в аварии, идите сулитесь пятьсот лет🤷♀️

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
rediska 

Виновник не может подтвердить про бампер?

Пожаловаться
rediska
rediska
Нигде
Татьяна 

а он откуда знает, был сломан до дтп, или нет… он ведь нашу машину до дтп не видел, так что свидетель из него слабый😂да и не решает он ничего. у нас есть запись с регика даже, а толку? страховая говорит, мы делали экспертизу, и все, не волнует ничего дальше. хотите — судитесь, не хотите — забирайте сколько дают и гуляйте с миром.




Пожаловаться
EvaAngel
EvaAngel
Илья
19 лет
Москва

Если пользоваться независимой экспертизой, подавать иск надо на владельца авто, а страховую делать соответчиком. Иначе есть (большой) риск нарваться на заряженного судью.

Пожаловаться
EvaAngel
EvaAngel
Илья
19 лет
Москва

С альфа страхованием не сталкивалась. Ресо выплачивает хорошо и достаточно быстро (неделя — две). Росгострах копейки и примерно через месяц нервотрёпки.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Спасибо. Нас вот только в пятницу записали на оценку ущерба 🤷♀️

Пожаловаться
Valeria
Valeria

Месяц назад в меня мужик так въехал.Росгосстрах нервы помотали знатно.Выплатили копье.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Сильно испортили машину?

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Татьяна 

Новая машина за 2.5 млн.Задняя дверь под замену и крыло заднее

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Valeria 

Ого 😑 выплата покрыла расходы на ремонт? Ремонт не предложили? Вроде как на машины до 10 лет сейчас делают ремонт

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Татьяна 

Ремонт предложили, но не у дилера, а у чурок каких-то.И прямым текстом сказали что новая дверь будет китайская.А если хотите норм запчасти, то доплачивайте.Поэтому мы отказались от ремонта такого.У дилера ремонт стоит 100к, выплатили 51

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Valeria 

Ого. Какой кошмар. Пусть больше таких ситуаций не будет 🙏
Хоть мы и не застрахованы от «умников»

Пожаловаться
Анна
Анна
Мила
4 года
Зеленодольск

Всегда сразу в независимую еду, страховая занижает конкретно. Доооолго выплат ждать

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Поняла. У тебя какая страховая?

Пожаловаться
Анна
Анна
Мила
4 года
Зеленодольск
Татьяна 

Талисман тогда была. Сейчас тинькофф. Но мне кажется, от определенной страховой мало что зависит. У них по закону есть сроки и они тянут их до последнего все




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

На счет именно альфы не знаю, но мне за задний бампер с 2 царапинами выплатили 12000 2 года назад, я машину так и продала без ремонта😅

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

У тебя какая страховая? И машина скорее всего новая 🙈

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Татьяна 

Страховая была ресо, а машина форд фокус 3 2012 года. Сейчас вроде всем более менее нормально выплачивают

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Ольга 

А сейчас у кого страхуешь?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Татьяна 

В этот раз в бск страховались по чистой случайности, а вообще всегда в ресо

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Ольга 

Поняла, спасибо)

Пожаловаться
Anna
Anna
Виктор
3 года
Москва

Так если признали вину его, то нужно узнавать сроки его страховой компании. У нас папе за 2 недели все оформили, тогда ещё выплаты были, сейчас вроде они обгоняют к своим дилерам и сервисам.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Нашей машине больше 10 лет. Поэтому с ремонтом от страховой мы в пролёте.

Пожаловаться
Сергеевна
Сергеевна

Мы обращались в страховую эту, но мы почему в нее обращались потому что в дтп был пострадавший, в случае если не было бы этого пострадавшего, то выплату делала бы наша страховая. Выплатили они нам с учётом оценки и подачи документов в течение 20 дней деньги.

Пожаловаться
Anna
Anna
Виктор
3 года
Москва
Татьяна 

Аааа, такого не знаю… у папы 7лет было вроде. Но сумму ему хорошую дали точно. Хватило на ремонт без экономии у дилера с оригинальными деталями...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Сергеевна 

Ааа, поняла

Пожаловаться
Сергеевна
Сергеевна

Запчасти считают по рыночной стоимости. 20 дней им на все про все даётся.

Пожаловаться
Саша
Саша
Москва

О, Альфа. У нас было каско у них. Задолбались деньги выбивать. Криво дефектовку сделали. В итоге одно стекло меняли за свои деньги.
И долго переводили деньги дилеру на ремонт. Очень. Очень. Долго

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Сейчас у кого страхуетесь?

Пожаловаться
Саша
Саша
Москва
Татьяна 

Потом у нас был Тинькофф. Сейчас продали машину ) будем квартиру покупать ещё одну )

Пожаловаться
Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова

Так вроде страховая грузовика должна выплачивать?

Пожаловаться
Сергеевна
Сергеевна

Нет, страховая там где их машина застрахована. Грузовика в случае если есть пострадавшие