Автолюлька или сразу автокресло?

Подходит время время подбора автокресла, так как планируем заказывать, то лучше сделать это заранее.

Вопрос собственно таков. Насколько быстро детки вырастают из автолюльки? Вообще стоит ли покупать автолюльку или купить сразу автокресло? Например, есть модели от 0 до 18 кг и даже от 0 до 25 кг. Но с люлькой то всё ясно — малыш там в лежачем положении, а вот на сколько автокресло будет удобно грудничку?

Какие автокресла у вас? Что посоветуете?


Свердловчанка
Свердловчанка
МаленькаяAnn
8 лет
Нина
4 года
0271899
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Екатеринбург
Я буду люльку брать, а затем кресло, не верю я про чудеса 2 в 1))А вот люльку 0 или 0+ пока не решила…
Пожаловаться
Kristy
Kristy
Санкт-Петербург

для грудничков только автолюлька 0+ (от 0 до 13 кг).прокатаетесь примерно до года, потом купите 1 или трансформер.

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Насчет автолюльки «группы 0» не заморачивались. У нас было автокресло 0+ до 13 кг. Сейчас купили Рекаро Янг Спорт группа 1/2/3. Почитала комменты — ВСЕ автокресла 0+ — с анатомическим изгибом в 45 градусов. Это ЕСТЕСТВЕННОЕ положение для ребенка в этом возрасте) Подробнее тут можно почитать: avtodeti. ru

Пожаловаться
Свердловчанка
Свердловчанка
МаленькаяAnn
8 лет
Нина
4 года

Спасибо за сайтик, изучим)




Пожаловаться
smartmom
smartmom

одназдначно автолюльку-это безопаснее в разы… смотри краш тесты, у нас автолюлька макси кози была

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владислав
10 лет
Москва

Люлька обязательно, ребенку до 5-6 месяцев сидеть нельзя, а в кресле уже сидячее положение, да еще и спишите на то что в машине туда-сюда всё равно раскачивает, в люльке крепится ребенок плотно очень. А потом уже с 6 чего хотите.

Пожаловаться
Margarita Alcock
Margarita Alcock
Кристофер
8 лет
Крайстчёрч

Люлька 100% она идет с 0-6 мес

Пожаловаться
Настя
Настя

я буду автолюльку брать, подруга купила автокресло, так она ребенка там не возит, говорит, он там как то неудобно лежит, маленький еще

Пожаловаться
Свердловчанка
Свердловчанка
МаленькаяAnn
8 лет
Нина
4 года

Мне даже посоветоваться не с кем, подруги без авто((

Ну вот прихожу к выводу что автолюлька всёже




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
10 лет
Магнитогорск

с первым сыном у нас было автокресло с 0, но мне оно совершенно не понравилось, было такое ощущение, что ребёнок не лежит, а сидит, мы даже брали у знакомых люльку пока ребёнок не стал сидеть… со вторым малышом будем покупать однозначно автолюльку, только пока не знаю ещё какую...

Пожаловаться
Свердловчанка
Свердловчанка
МаленькаяAnn
8 лет
Нина
4 года

спасибо, информативно.

Пожаловаться
Алиюшечка
Алиюшечка
Амина
10 лет
Казань
конечно автолюлька. потом уже автокресло. мы поменяли люльку на кресло в 9 мес. кресло у нас имеет несколько положений спинок, он там и сидит и спит. пока в нем ездим.
Пожаловаться
Свердловчанка
Свердловчанка
МаленькаяAnn
8 лет
Нина
4 года

Начали использовать с 9 мес? А автокресло уже брали от 0 или с года?

И что за аволюлька была?

Пожаловаться
Алиюшечка
Алиюшечка
Амина
10 лет
Казань
обычная автолюлька, я не помню название. от 0 до 11кг. а автокресло с 9 до 18 кг вроде. автокресло фирмы babycare. мы до 9 мес только в автолюльке гоняли. малыш же еще слабенький будет, а вы его уже в кресло хотите посадить, это большая нагрузка на кости
Пожаловаться
Свердловчанка
Свердловчанка
МаленькаяAnn
8 лет
Нина
4 года

спасибо)

Пожаловаться
Алиюшечка
Алиюшечка
Амина
10 лет
Казань

Пожаловаться
Алиюшечка
Алиюшечка
Амина
10 лет
Казань
вот наши автокресло и автолюлька
Пожаловаться
Свердловчанка
Свердловчанка
МаленькаяAnn
8 лет
Нина
4 года

Последняя выгладит комфортно)

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Алиюшечка, Вы вводите автора в заблуждение) Автолюлька — это вот такое приспособление (как люлька от коляски, только с внутренними ремнями безопасности)

А то, что у Вас на второй фотографии — это АВТОКРЕСЛО группы 0+

Пожаловаться
Свердловчанка
Свердловчанка
МаленькаяAnn
8 лет
Нина
4 года

Ну это действительно люлька на вид, иначе не скажешь. Правда везде в педложениях под автолюлькой указывается именно похожее на то что вы назвали автокреслом 0+.

Пожаловаться
Алиюшечка
Алиюшечка
Амина
10 лет
Казань
ну тогда извиняюсь. автокресло 0+ и в магазинах называют автолюльками.
Пожаловаться
РыжаяСобака
РыжаяСобака
Москва
Когда все в одном типа от 0 и до старости это обычно плохие вещи. Люлька нужна обязательно! В ней нужно возить до 9 мес. Ее легко переносить, мы в ней есть начинали, пока не сидела и в стул не посадишь. В поликлинику с ней пришел, поставил, ребенок лежит.
Пожаловаться
Свердловчанка
Свердловчанка
МаленькаяAnn
8 лет
Нина
4 года

ясно, спасибо. а что за люлька у вас?

Пожаловаться
Ленуля Баканова
Ленуля Баканова
Даниилсюрпрайздлянас
24 года
Матвейподаренецнаш
20 лет
Лисицасестрица
12 лет
Сергиевск

мы купили универсальное, до 18кг сразу

Пожаловаться
Свердловчанка
Свердловчанка
МаленькаяAnn
8 лет
Нина
4 года

И как вам? Ребёнок себя хорошо чувствовал в нем? Как в нем спал когда совсем малыш?

Пожаловаться
Ленуля Баканова
Ленуля Баканова
Даниилсюрпрайздлянас
24 года
Матвейподаренецнаш
20 лет
Лисицасестрица
12 лет
Сергиевск

ой-спал-эт вы сильно сказали… она у нас нигде не спала… ну вот не любила это дело