Мое первое ДТП......

Девочки, вожу машину уже три года, за все это время не было ни одного штрафа,8 августа попала в аварию, инспектор прибывший на место ДТП, со мной почти не общался, общался только со вторым участником ДТП, причем достаточно долго.Я, так как впервые оказалась в такой ситуации не знала нюансов оформления документов.

Я конечно поинтересовалась у инспектора, что мне делать… ну четкого ответа он мне не дал, больше шутил.да и вообще общался со мной как с идиоткой.

В итоге он мне дал на руки справку о ДТП, в которой написал чьто я нарушила ПДД, статья 1213, и постановление… я у него спросила что мне делать если я не согласна с данным решением, он сказал что я могу подать на обжалование постановления.Что я и сделала на следующий день.

Помимо этого я расписалась в схеме ДТП.

В СВОЕМ ОБЬЯСНЕНИЕ Я УКАЗАЛА СВИДЕТЕЛЯ, КОТОРОГО ОН НЕ ОПРОСИЛ

Сама в обьяснение я не описала всех подробносте, я просто была не в состоянии что либо соображать… теперь переживаю, что в группе разбора они будут давить на то что в обьяснение я не указала подробностей… а теперь их говорю...


Катеринка
Катеринка
Москва
025683
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Зеленоград

Что бы дать грамотные советы нужно смотреть что написано в протоколе и в объяснениях ваших и второго водителя и еще нужна схема (гаишная) дтп… т.к. дело будет рассматриваться по этим документам.

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Москва

Инспектор не составлял протокол, или составил но лично я его не подписавала. у меня на руках справка о ДТП и постановление.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Зеленоград

Ясно… есть сайт gai. ru там на форуме обсуждают и подробно разбирают дтп… дают реальные советы… попробуйте обратиться туда… Вам подскажут, как действовать. Удачи!!

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Москва

Спасибо)

Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
Можешь обжаловать конечно! Инспектор явно не прав, наверняка, может быть чел позвонил и может знакомый какой, тогда не разбираются особо, типа, баба, типа виновата!
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Москва

Ага, этот парень так сразу и сказал инспектору типо женщина за рулем, все понятно!

Пожаловаться
Птичка
Птичка
Ангелина
9 лет
Юрий
6 лет
Москва
Опишите как произошло дтп? И почему вы считаете, что не вы нарушили пдд? Свидетели есть, готовые подтвердить ваши слова?
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Москва

Да у меня есть свидетель, я выше в посте писала о том что инспектор не опросил моего свидетеля!

Потому что я дейчтвовала в соответствии с ПДД, я заканчивала начатый маневр.

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Москва

Я совершала поворот на лево на зеленый сигнал светофора.Когда я заканчивала маневр в меня влетела машина справа.Заканчивала маневр я уже на мигающий свет.Естевственно прежде чем поехать я посмотрела нет ли машин со встречного направления.Этой машины не было видно, там дорога идет в гору и поэтому я его не видела, но вот он то меня не мог не видеть.Там до места столкновения более 500 метров.

Пожаловаться
ДианаБибиЗяна
ДианаБибиЗяна

вы не правы

помеха справа, как не крути

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Москва

Неа, я заканчивала маневр.Я пересекла весь перекресток, мне оставалось проехать меньше метра.Он выехал за стоп линию уже на красный.

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Москва

Это есть в правилах.

Пожаловаться
ДианаБибиЗяна
ДианаБибиЗяна

тогда спорный момент

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Москва

Вот я поэтому и не признаю свою вину, максимум на что я согласна, на обоюдку.

Пожаловаться
Птичка
Птичка
Ангелина
9 лет
Юрий
6 лет
Москва
Вы поворачивали на полный зеленый или по зеленой стрелочке? Если на полный зеленый, то на каких основаниях вас признали виновной в дтп? И почему не опросили вашего свидетеля?
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Москва

На зеленый, вот я и сама думаю что они видимо договорились не зря ж он там у него в машине 20 минут провел.Инспектор видимо посчитал что, раз я женщина и попала первый раз в аварию, то соглашусь на то что я виновна, вобщем решил что я совсем дура....

Свидетеля он видимо не опросил по той же причине.Теперь будут проводить служебную проверку по моему заявлению.

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец

он как минимум должен его оштрафовать, за то, что он за стоп-линию выехал.короче, не спускайте это просто так!!! он видимо денег менту дал и все!

Пожаловаться
Птичка
Птичка
Ангелина
9 лет
Юрий
6 лет
Москва
А вам то что сказали, какое правило пдд вы нарушили? Что написано в справке? Скорей всего, гаишнику и впрямь дали бабло, уж больно предвзятое отношение к вам.
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Москва

1213 статья, не пропустила встречную машину, хотя там даже по расположению наших машин видно что я заканчивала маневр

Пожаловаться
Olga
Olga
а что произошло и с чем вы не согласны?
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Москва

С тем что я нарушила ПДД… и с тем что инспектор не опросил свидетей, не опросил меня… а шептался с парнем который в мою машину врезался.Что он на мои вопросы отвечал шутками, по вашему это нормально???? Я у него спрашиваю как мне заполсять обьяснения а он мне говорит, позвоните своему брату, мужу, папе и спросите....

Пожаловаться
Olga
Olga

ну так и надо было писать, что с бумагой не согласна, требуется помощь юриста.

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Москва

Я так и написала.Просто с подробностями.

Пожаловаться
Olga
Olga
правильно сделали!