Беспредел в МРЭО ГИБДД Рязани.Я победила!!!!!

Кто в курсе читайте в конце=)


Предистория...

У меня такое чувство что права получить мне вообще не суждено в 2011 отучилась в Омске на права теорию сдала площадку сдала перед тем как ехать в город нас всех (человек 12) собрали в классе и дяденька гаишник голосом Доброго сказочника и с улыбкой до ушей говорит:

-Господа права получить хотите?

-Хотим!!!

-Замечательно!!! цена вопроса 5000рэ с каждого и в город не едем, и завтра утром забираем права.

я сказала буду сама сдавать, Банально не было денег)в машине ехали я мой инструктор и старший инструктор и еще один парень который отказался платить(гаишник с нами не ездил)откатались, выходит старший инструктор и гаишнику говорит -пиши как обычно.вы свободны, не сдали.Я у своего инструктора спрашиваю

-реально что то нарушила.

-Да нет, Ребят ну вы же понимаете что вся группа сдать не может.

Поревела 2 суток от обиды, забрала все документы решила у себя в Рязани пересдать, приехала пока прописку сделала пока туда-сюда уже на 6 месяце (сдавала в 4,5)муж запретил.

потом малявка родился все дела короче решила я недавно всё таки сдать на права.позанималась с частным инструктором.Решила позвонить узнать какие мне документы нужны, спустя 4 дня длинных гудков решила поехать туда вызвала маму чтоб посидела с сыном (с мамой отношения очень напряжённые каждая моя просьба посидеть с внуком сопровождается часовым скандалом и фразой -я не нанималась с вашим ребёнком сидеть, сами родили сами и сидеть.)Приехала в экзаменационный отдел у меня посмотрели документы сказали всё в порядке только нужно заплатить госпошлину в Рязанское гаи и приходить в любой день с 8 до 9 утра сдавать

пришла первый раз: Не допустили так как на лицензии Омской автошколы только одна печать.(через знакомых в Омске переделали)

прихожу второй раз: Не допустили так как Шофёрская комиссия сделана в Омске а лицензии о том что это мед.учереждение имеет право выдавать такие справки у меня нет.(переделала в Рязани)

прихожу в третий раз: Не допустили так как нет штампа что я в списках группы значилась.(отправляли запрос в Омск пришло через 2месяца)

Прихожу в четвёртый раз: Не допустили так как помимо штампа мне нужна справка что я действительно обучалась в этой автошколе и значилась в списках группы.Опять запрос и опять ждать 2 месяца.

и каждый раз когда я к ним приходила мне говорили что все документы у вас в порядке надо только воооот эту бумажку менять и всё

Т В О Ю М А Т Ь! неужели нельзя сразу было сказать что надо то то и то!!!!!(попросила подружку взять эту справку, пришла справочка)

Прихожу пятый раз:Ой девушка какая у вас справка странная, до экзамена мы вас не допустим, мы запрос в Омское Гаи пошлём приходите через месяц.

Спрашивается какова Х У Я я как чумная искала варианты чтоб мне прислали эту справку посылали бы сразу запрос чё мозга Е Б А Т Ь ???!!!

Прихожу шестой раз:Спрашиваю запрос пришёл? посмотрели, пришёл.стою довольная как слондумаю ну наконец получу права… ага Х У Й я угадала теперь на запросе которые они же сами отправляли и получали печать не такая!!! Будем заново посылать приходите через 2 месяца… на требования письменного отказа меня культурно послали, начальника экзаменационного отдела я так и не дождалась Б Л Я Д И чёртовы

Суки ненавижу!!! И каждый раз я должна вставать в 6 утра, оставлять малявочку пилить х у й знает куда, готовится, нервничать отстоять в очереди на морозе 2 час чтоб услышать что мне не хватает какой то бумажки… у меня нет слов просто… выговорилась…

Прихожу седьмой раз:На это раз у меня не такая лицензия которую выдала автошкола что она имеет права обучать вождению.(все печати на ней стоят)а предыдущие 6 раз они этого не замечали и когда отправляли меня вторую печать на неё ставить тоже не видели уроды.Предложили мне за свой счёт ехать в Омск(3347 км)и брать справку или ждать ещё 2 месяца.

Говорю хорошо давайте мне отказ в принятие документов в письменной форме.на что гаер делает круглые глаза и говорит я не отказываюсь у вас документы принимать… ну говорю тогда берите документы я пошла на экзамен он опять нет я у вас документы не принимаю я опять давай отказ он не дам и убежал к начальнику вызывает меня начальник и начинает мне рассказывать что не х было в шаражкиной конторе учится(он понятия не имеет что за автошкола и где она находится)что сотруднику у него замечательные и пришла то я вообще первый раз и вру я всё что я туда как на работу хожу… ну меня и накрыл псих далее дословно "-Почему я должна страдать если ваши сотрудники Р А С П И З Д Я И которых понабрали по объявлению работают спустя рукава и чувствуют себя королями, и ставят людей в такие рамки что проще им денег дать чем честно сдать на права, от меня вы денег не дождётесь, встретимся в суде«хлопнула дверью и ушла....

Позвонила брату он в юриспруденции шарит маленько он мне помог письмо составить.И сказал обязательно сходить в ГАИ и узнать под каким номером они справку мою зарегистрировали а если не зарегистрировали пусть на руки выдают.

Прихожу в гаи меня отправляют в то окно где у меня каждый раз

документы отказывались.там старлей сидит который меня футболил ну а дальше диолог:

ххх -либо верните справку либо напишите номер под которым её зарегистрировали

ююю-а вам это зачем?

ххх-я не обязана вам этого сообщать

ююю-ждите

отдал мне справку и 3 запроса которых до этого небыло, появились за ночь таинственным образом=)

говорю:

ххх- и назовите свою фамилию и должность

ююю-а вам зачем?

ххх-какая вам разница вы обязаны представиться

ююю-я не обязан представляться

ххх-вы должностное лицо и у вас на кабинете должна быть табличка с фамилией и должностью у вас её нет поэтому вы обязаны представляться по первому требованию!!!

он тупо от меня отворачивается и начинает закрывать окошко и в этот момент входит какой-то полковник с документами, ну и так погромче чтоб полковник услышал:

ххх-Так вы представитесь или нет?

полковник на него смотрит выжидательно, этот старлей чё то под нос себе пробуробил

я говорю ещё раз повторите, а полковник ему -чё ты мямлишь то скажи нормально! он:- Буравлёв Евгений Николаевич.-Ну до новых встреч Евгений Николаевич!!! сказала я и пошла на выход одновременно звоню брату отчитаться как сходила проговорили секунд 40 я даже из ГАИ выйти не успела на трубе 2 линия висит с городского звонят беру трубку:

ххх-Алло

ююю-Здравствуйте, Некрасова Екатерина Евгеньевна?!

ххх-Да, я вас слушаю!

ююю-Вас беспокоит начальник МРЭО ГИБДД по Рязанской области

ххх-чем обязана?!

ююю-вы обращались к нам для получение ВУ, мы проверили вашу лицензию, приходите на экзамен.

ххх-И когда можно придти?

ююю-В любой удобный для вас день

ххх-Даааа?!!! А что запрос уже пришёл?(прошло меньше суток)

ююю-Нуууу… ээээээ… мммм… Да!

ххх-Удивительно обычно они у вас по 2-3 месяца идут и то не доходят.и повесила трубку.Бабоньки я была в шоке!!! А так же мне ужастно мерзко что они как только запахло жаренным струсили хотя били себя пяткой в грудь и доказывали мне что они правы а я дура.ну ладно это всё лирика

ДЛЯ ТЕХ КТО В КУРСЕ

Пришла я на экзамены теорию и площадку сдала без штрафных баллов.Пришла сдавать город, принимал этот старлей (который меня с документами мурыжил)откатала маршрут говорит «не сдала» спрашиваю почему внятного не чего сказать не может интруктор на чьей машине сдавала тоже возмутился говорит хорошо проехала без с одной ошибкой (не включила поворотник 3 штрафных балла допускается 5 баллов)старлей рявкнул "- я сказал не сдала, вы чё со мной прерикаться будите?!"

Через неделю пришла на пересдачу через неделю опять к нему попадаю история повторяется: проехала маршрут говорит ищи место для остановки, ищу место подъезжаю к нерегулируемому пешеходному переходу на тротуарев метре от проезжей части спиной к дороге стоит парень разговаривает по телефону я сбрасываю скорость притормаживаю убеждаюсь что он не собирается переходить еду дальше.говорит остонавливайся.я говорю там знак висел остановка запрещена он говорит останавливайся всё ровно не сдала ты пешехода не пропустила.я с ним спорить начала говорю в пдд написано что я не должна создавать помех для движения пешеходам, а пешеходом является человекВСТУПИВШИЙ на проезжую часть для её пересечения.а так как он не вступил на проезжую часть то и помех я ему создатьне могла и опять за меня вступился инструктор на что получил ответ «чё ты лезешь я сказал она не сдала или твоей автошколе проблемы нужны?!»я психанула дверью хлопнла и пошла домой...

пока до остановки дошла псих меня накрыл окончательно и поехала я к начальнику экзаменационного отдала рассказала всё написала ему жалобу.Он вызвал этого старлея тот я не чё не знаю она ездить не умеет и так далее.Выхожу из кабинета это старлей подходит ко мне вплотную и говорит:-Чё Некрасова права получить хотела?! Забудь, ты теперь в Рязани их никогда не получишь я всё для этого сделаю...

и я блин затупила надо было к начальнику вернутся и сказать что он мне угрожает но как говорится хорошая мысля приходит после...

прихожу ещё через неделю 3 раз с утра в гаи чтоб документы заказать на пересдачу мне выписывают новый Экзаменационный лист (на старом места не осталось из-за росписей) и зашла к начальнику узнать что там с моей жалобой сказал письмом отправили решение.

Прихожу к 2 часам на пересдачу на сборный пункт выходят 2 гаишника этот старлей и капитан и по спискам читают кто какому гаишнику сдавать мои документы оказались у капитана, стою радуюсь подходит старлей и начинает требовать у капитана чтоб он ему отдал мои документы...

Подхожу к капитану и говорю что я старлею сдавать не буду у него ко мне предвзятое отношение (после первой устной жалобы его премии лишили) или давайте машину с видеорегистратором(которыми по закону должны быть оборудованы все машины на которых сдают экзамены но им то это невыгодно)Капитан мужик вообще мировой ну раз так говорит не отдам документы мне сдавать будешь.Села. Откатала 20 минут… и сдала без штрафных баллов.

Прихожу на следующий день за правами отдаю паспорт а мне говорят нет ваших документов идите в экзаменационный отдел.Прихожу туда говорят да вот лежат ваши документы только вы вчера не чего не сдавали старый экзаменационный лист есть а новый «потерялся»… Девочки я в осадок выпала стою слёзы градом… и идёт этот капитан который у меня экзамен принимал подошёл спросил чё реву я ему всё рассказала он говорит пошли к начальнику...

Пришли к начальнику всё объяснили он -Ну как же вы экзамен сдавали а листа нет?! а капитан ему и говорит:-Вы из меня то дурака не делайте я чё не знаю у кого я вчера принимал экзамены а у кого нет.Вообщем выписали мне новый лист «вчерашним» числом.

Кирилл(так капитана зовут) мои документы отнёс в окошко где права выдают и ждал со мной пока сфотают пока за ламинируют.короче пока я права в руки не получила.(я у него номер взяла потом бутылочку коньяка презентовала)

Выхожу счастливая с правами а на крыльце стоит старлей курит подхожу правами у него перед носом помахала и говорю "-а ты говорил я их никогда не получу"

Отправила письмо начальнику МРЭО

(Кусочек из письма)

Разъяснить мне со ссылкой на нормативно-правовые акты законность требований сотрудников межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела предоставить следующие документы не указанные в Утвержденном Постановление Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396, а именно:

Лицензию мед учреждения выдавшего справку

Справку о том, что моя фамилия присутствует в списках учебной группы №24 автошколы ООО «УК »Зелёная волна" в г. Омске

Копию лицензии автошколы

Ксерокопию временной регистрации в городе Омске на период обучения в автошколе и сдаче экзамена в МРЭО г. Омска

Справка о том что на момент сдачи экзамена в МРЭО г. Омска я по месту постоянной регистрации в г. Рязани ВУ не получала и не лишалась.

2.Прошу указать мне перечень документов (списком) которые необходимо подать в ГАИ для того чтобы меня допустили к экзамену при условии что я обучалась в автошколе в городе Омске.

3.Прошу принять меры в отношении ст. лейтенанта Буравлёва Е.Н. просматривающего мои документы в декабре 2012года и 24 января,20 февраля и 10 апреля 2013 года так как он халатно относится к своим обязанностям, многократно не внимательно просматривал документы, не однократно нарушалправила служебного этикета: повышал на меня голос, обращался ко мне на «ты». Высказывал необоснованное предположение о подделки мною справки.При этом письменные отказы выдавать отказывался Мою просьбу представиться, ст.лейтенант Буравлёв Е.Н многократно игнорировал.

А ещё я написала заявление в прокуратуру на проведение прокурорской проверки.

Вот такая я змея=)Хочется т в о ю м а т ь справедливости!!! Чтоб не повадно было над людьми издеваться!!

Вот собственно мои вымученные права=)

Беспредел в МРЭО ГИБДД Рязани.Я победила!!!!!



простоЯ
простоЯ
Ростов-на-Дону
2619014
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля Арасланова
Оля Арасланова
Нелли
10 лет
Пятигорск
Русских женщин ничем не проймешь!!! Крутая… Спустя год, расскажите, были последствия писем и гаишник этот не встречался на дороге?
Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
Ростов-на-Дону

гаишник не встречался на дороге так как из гаи его выперли по решению суда +4 года условно 100 часов исправительный работ + он мне выплатил 30000 морального ушербе

Пожаловаться
Оля Арасланова
Оля Арасланова
Нелли
10 лет
Пятигорск
Нет слов))))))
Пожаловаться
КиберМАМА
КиберМАМА
Сынок
11 лет
Краснодар

Катя! Ты просто герой! Вот это «круговая порука» в рязани… ужас… я вот тоже никак не могу сдать… на автодроме 2 раза уже гараж завалила, но я то знаю что это МОИ косяки...

Ты умничка!

Ни гвоздя тебе, ни жезла на дорогах!

Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
Ростов-на-Дону

пасибо

Пожаловаться
Мать
Мать
Москва

на самом деле из-за одного пидораса буралева, кажется что всё мрэо сволочи. не огорчайтесь, такая поршивая овца в каждом стаде.




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Герман
11 лет
Воронеж

Вот это да! Вы просто умничка!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Светлана
11 лет
Рязань

Подскажите, а Вы права на следующий день получали? и что для этого надо? во сколько? и в какое окошко?

Пожаловаться
Ольга Лабоцкая
Ольга Лабоцкая
Иван
9 лет
Рязань
Здорово! Нужно учить наглое быдло! У меня сестра тоже 5 раз сдавала, только потому что Областные менты с городскими не поделили что-то и приезжали на экзамены и заваливали всех подряд.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск



Пожаловаться
Nastya
Nastya
Тимофей
8 лет
Тольятти
Молодец! Я б давно уже на все плюнула бы, не хватит мне моих нервов. Тоже скоро сдавать предстоит
Пожаловаться
Вера
Вера
Лёнечка
12 лет
Кирилл
4 года
Сочи

Молодец! Поздравляю!!!С ними так и надо)))

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
ПринцессаВторая
11 лет
Пенза
молодчина!так с ними и надо
Пожаловаться
Елена Ефимова
Елена Ефимова
Тюмень

Ого вы большая молодец что пошли до последнего, столько сил и нервов! Поздравляю вас))!!!




Пожаловаться
Марго
Марго

В Рязани гайцы еще те гады. Снять и поставить машину на учет- целый день уходит. Говорили мне что номера не видно по капотом, а где не говорили, а потом оказалось через 5 часов стояния на улице в феврале, что у меня на передних боковых стеклах тонировка. Сразу трудно было сказать? Сволочи. Сняли наспех, потом лезвием на мойке часа 2 отдирали клей.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Свободный

Сколько терпения! И довели начатое до конца! Поздравляю, Екатерина!

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Самара

Длинно, но прочитала. Молодец! Кабы еще мата в начале поменьше...)))) а то как то в печатном виде на сайте мам от него как то уже мутит. Повело вам что капитан настоящий мужик оказался, а не за общий корпоратив встал. Типа ихняя солидарность.

Пожаловаться
Елена Терлеева
Елена Терлеева
Алексей
11 лет
Владимир
6 лет
Челябинск

вот, молодчина!!! Поздравляю!!! искренне рада!!! у меня тоже катовасия с правами! ощущение, что получу их только в след жизни!

Показать ещё