Страх сесть за руль с ребенком…

У нас сейчас одна машина на двоих. Я водила машину вплоть за неделю до родов, потом уже муж не пускал. Страха не было. Когда родила, не было острой необходимости вдвоем с ребенком куда-то ездить. Несколько раз садилась за руль, когда муж был в машине рядом. Сейчас ребенку полгодика и у меня возникает острая необходимость куда-то съездить, да и просто в парк прогуляться. Скоро потеплеет и не хочется на районе тусить. Муж иногда по полдня в офисе с документами, а я могла бы взять машину… НО… в последнее время у меня какой-то страх с ребенком вдвоем садиться за руль… вот и сегодня… сижу дома, а могли бы поехать погулять в парк....

У кого такое было? Как решили этот вопрос?

Хотя может это вопрос времени?....


Анастасия
Анастасия
09537
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Beautylina
Beautylina
Малюсенька
12 лет
Заволжье
был страх да и сейчас есть, просто стараюсь быть предельно аккуратной
Пожаловаться
Аличка
Аличка
Херсон
А я только в эту субботу иду в автошколу учится. Машина нужна постоянно. Вечнодергаю мужа. Тем более две машины в семье.но пока неипредставляю как буду ездитьс малышкой.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
После годика будет легче, а пока самой сложнее. муж говорит:«На следующих выходных возьмешь сама разложишь коляску, отнесешь в багажник, малого пристегнешь в автокресле, поедем в парк, сама все достанешь из багажника, малого посадишь в коляску...» В общем, буду сдавать экзамен, как ездить с малышом без мужа
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Вожу спокойно. Сын ОБЯЗАТЕЛЬНО в кресле, езжу я аккуратно. Дебилов везде полно, конечно, но на то мы и нужны, чтобы думать за дураков… Я даже на зеленый свет поворачиваю осторожно — ведь часто кто-то несется на красный! Ни в чем нельзя быть уверенной в этой жизни — коляски выкатываются на дорогу, дети падают в канализационные люки и т.д. Если отовсюду ждать неприятностей, то сойдешь с ума… Просто нужно сделать все от нас зависящее, чтобы предотвратить их.
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
у нас в Тюмени одна мама садит ребенка к себе на колени и едет, видимо до того боится за ребенка в кресле, что только своим рукам доверяет 
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
на коленях не уберечь дитя, если что…
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
вы мне это будете рассказывать?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
нет, не вам… мысли вслух )))))) просто в шоке…