Девушки, посоветуйте мне как научиться водить машину и главное с какой начать

В общем бюджет на машину небольшой, и для начинающего водителя мой муж считает что пойдет недорогая машина, думали сначала про десятку, девятку, но потом остановились на матизе, но чет почитала я в этом сообществе комменты про матиз и разочаровалась, типа опасная машина и на ней дуры ездят, так утрирую если, я сделала такой вывод. На права сдала 3 года назад, все эти годы не водила машину, а как вышла на работу возникла необходимость, успевать отвозить реб в сад и на работу, машина нужна для города. Планируем с мужем выезжать по ночам учиться, а если с инструктором кататься то когдла, у меня взрыв мозга, боюсь вдруг купим маш и ничего не получиться, может вы мне дадите какие ниб советы дельные как лучше поступить в такой ситуации

Титаночка
Титаночка
0262102
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НизкокалорийнаяВодка
НизкокалорийнаяВодка
В
13 лет
Москва
Берите сразу нормальную машину. Тк если кто то в вас полетит, шансов увернуться у вас меньше чем у опытного водителя, если средства позволяют берите сразу нормальную машину
Пожаловаться
Ульянка
Ульянка
Малыш
10 лет
Пермь
я училась 7 лет назад на тойоте праворукой ездить=) потом уже первая десятка была, очень хорошо закаляет=))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Пермь
возьмите шевроле ланос, я брала 7го года за 140 тыщ, вложений ноль масло только только и фильтра, работала не слышно было на трассе все хорошо, салон комфортный, детали не трудно найти, обслуживание не дорогое вообще, довольна машиной полностью была, так гидро руля и всякие плюс удобности



Пожаловаться
Марина
Марина
Красноярск
Я села за Мазду Леванте ( это внедорожник), после перерыва 4 года! тоже вечерами каталась и за городом! Сейчас села за Mazda Familia, машина мне нравится, и не дорогая.  После внедорожника на такую очень легко пересаживаться!
Пожаловаться
МамкаНямНямка
МамкаНямНямка
Алиса
12 лет
Мария
7 лет
Москва
Хендай Акцент. Не прихотливая машинка, не ломкая, ремонт не дорогой и места достаточно. Рено логан из той же серии, но он только МКП выпускается, если вам это важно. Наши ВАЗы хороши только дешевизной ремонта, во всем остальном кака.
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
да не потянем на акцент, пока ток на матиз не новый. ПОТОМ УЖ ПОДУЧУСЬ, можно будет выбирать
Пожаловаться
МамкаНямНямка
МамкаНямНямка
Алиса
12 лет
Мария
7 лет
Москва
а бюджет какой? Сколько матиз сейчас стоит?
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
новый не знаю, тысяч 300, если не больше, мы видели в объявлениях 2007 года матизы за 140 примерно
Пожаловаться
МамкаНямНямка
МамкаНямНямка
Алиса
12 лет
Мария
7 лет
Москва
Ну да, посмотрела в инете цены. Подороже эти машинки. Альтернативы особо нет. Или матиз или тазы. Я бы матиз выбрала.
Пожаловаться
МамкаНямНямка
МамкаНямНямка
Алиса
12 лет
Мария
7 лет
Москва
мамин муж продал за 200 тыс чудесный митсубиси галант, 10 лет ему было но в прекрасном состоянии, как новый. кому то свезло… Подруга акцент за 200 толкнула, тк ей срочно надо было… это я к тому, что если хотя бы 200 есть то имеет смысл порыскать по более интересным машинкам. иногда попадаются варианты
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Варвара
9 лет
Сергей
7 лет
Москва
у меня муж на матизе ездил 5 лет, никаких поломок, и на большие расстояния — 1500 км. очень доволен был машиной. сейчас у нас форд фокус. летом планирую на права идти учиться, на первое время планируем взять матиз.  
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
да все таки на матизе наверн отсановимся, девятки десятки наверно кажд день будут ломаться
Пожаловаться
Ляззат Карсенбаева
Ляззат Карсенбаева
Караганда
для начало Гольф самый рас!!! классная машина! учится, ездить, шустрая тачка! удачной покупки!!!
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
а что за гольф?
Пожаловаться
Ляззат Карсенбаева
Ляззат Карсенбаева
Караганда
фольксваген
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
пока не тянем на такую, потом уж подучусь среди более дорогих буду выбирать
Пожаловаться
Ляззат Карсенбаева
Ляззат Карсенбаева
Караганда
она не дорогая, или вы новую хотите?
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
неа не новую
Пожаловаться
Ляззат Карсенбаева
Ляззат Карсенбаева
Караганда
тогда она не дорогая! совсем недорогая, и запчасти тоже, а машину и самому делать можно, там все просто!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
дельный совет — перестать думать что не получится! )) я после получения прав не водила, машину взяла через 2,5 года и из салона поехала ставить на учет. брала с автоматом чтобы не отвлекаться. никаких проблем! главное уверенность в себе, следить за знаками и остальными участниками. вы в каком городе?
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
ВОТ ТОЖЕ ДУМАЕМ МАТИЗ АВТОМАТ, в Самаре 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
а по поводу выбора машины, я за новую с каско, в первый год притретесь где-то, на это страховка будет, машина на гарантии, на ремонт тратиться не будете первые 2-3 года, а у некоторых до 5 лет гарантия сейчас. но решение за вами, все от доходов зависит. я брала в кредит новую и не пожалела ни разу. бу нет гарантии, продадут рухлядь, будете по сервисам гонять, вместо того чтобы по делам
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
солярис хороший и не дорогой вроде.
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
Забыла написать, что обязательно сейчас заново буду учить пдд
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Пермь
у меня десятка первая была, ее не жалко хоть было, а матиз то ооо боже не машина а урод,(мое мнение ) и она вам дороже встанет чем русская
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
я не планирую на ней всю жизнь ездить))) так на годик для учебы, а девятки десятки все таки ломаются часто