Фелтинг

*Девочки, а вы слышали про такое направление в рукоделии???

Фелтинг – это особая техника рукоделия, в процессе которой посредством специальной иглы для фелтинга и шерсти для валяния создается рисунок на ткани или войлоке.

История фелтинга насчитывает уже несколько тысячилетий. Войлок, использовался с древнейших времен: от кочевников Азии и Монголии до воинов Китая и Рима. Повышенный интерес к валянию наблюдается и со стороны любителей рукоделия: они заново открывают для себя прелести работы с текстильным материалом, которому можно придать различную форму, объем, украсить вышивкой, аппликацией, бисером. Изделия из войлока выглядят оригинально, приемы работы с ним просты и предоставляют безграничные возможности для творческого самовыражения. С помощью фелтинга можно создать буквально все: экзотические настенные панно, стильные подушки, различные фигурки, рамки для фото и многое другое...

Мне очень понравились фигурки, они объемные, как из пластилина...))))

Фелтинг

Фелтинг

Фелтинг


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
012900
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Яна
Яна
Электросталь
Я на это подсела. Сейчас доделываю первую игрушку -мышку. Когда закончу обязательно похвастаюсь
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет


а как вам это? )))))
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
А вот такое произведение из то же оперы? (шляпка снохи).
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
11 лет
Сочи
У меня так девочка в классе далала. Кролика мне подарила :))) И девчонок в классе научила делать божьих коровок. Вот только я не знала, что это так называется :)))
Актуальные посты