Выбор швейной машины

Девочки-припевочки, кто шьёт, помогите, пожалуйста, с выбором швейной машинки. Поделитесь, у кого какая марка и модель, довольны ли своей машинкой, на что следует обратить внимание при покупке, какие функции важны, что непременно должно входить в комплектацию и т.п.Задача — бытовое использование. Отдельно вопрос к томичкам — где вы покупали швейные машины, где хороший выбор и приятные цены?

Viktoria
Viktoria
Томск
06381
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Бийск

Что бы выбрать машинку, следует понимать будите ли вы шить для себя или на заказ. Я бы посоветовала джаноме5522 потом могу дать ссылку на видео или сами поищите. Шью все, использую три строчки петля, зигзаг раз в год и петля.

Пожаловаться
Алла
Алла

У меня раньше была дешевая китайская машинка, работала она неплохо, но хватило ее только на две недели. После первой же толстой ткани, сломалась. Сейчас поэтому себе ищу нормальную и надежную машинку, которая просто так не выйдет из строя. Смотрю из ассортимента на сайте , может кто что посоветуете? Моделей довольно много

Пожаловаться
Инна
Инна

Все зависит от того, какие у вас требования к машине. Что шьет? Я выбирала машину с хорошей проходимость на разных материалах, хорошей петлей автомат, 10000 декоративных строчек- излишество)))). Имитация оверлока, бесполезная вещь, его машина не заменит. У меня Janome east qult 60. И коверлок. Очень довольна. Шью от шифона до натуральной кожи.




Пожаловаться
Настасьюшка
Настасьюшка
Любовь
6 лет
Оренбург

У меня janome, у мамы brother, модель не знаю. Но нам Нравятся.

Пожаловаться
Диана
Диана
Эмиль
10 лет
Арина
6 лет
Губкин

Я Джономэ 2323 не так давно купила, довольна

Пожаловаться
Вика Клубника
Вика Клубника
Пупс
6 лет

Купила Husqvarna Eden rose 250m (300$) этой весной. Шьёт хорошо. Не пробовала ещё двойной иглой, правда. Для себя поняла, что в быту достаточно и дешевле прямострочной машинки, совсем не обязательно иметь 100500 строчек, большинством не пользуюсь. Прямая, трикотажные, зигзаг, имитация оверлока. И вот теперь точно знаю, что нужен оверлок или лучше коверлок, как дополнение к простой прямострочной.