Швейные машины

Девочки, хочу начать шить. Подскажите какую машинку мне лучше взять. Хочу электрическую но чтоб она брала много тканей и тонкие и джинсу. Еще оверлог хочу. Но слышела что если есть оверлог то обычная машинка и не нужна. И как мне определится? Подскажите ньюансы

Елизавета
Елизавета
Вероника
19 лет
Алматы
16275
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Наоборот, швейная машина с трикотажными строчками в некотором смысле может заменить оверлок, если шить только для семьи. На что обратить внимание, зависит от суммы, которую Вы планируете потратить. Из основных: нужны помимо прямой строчки зиг-заг, трехстежковый зиг-заг, петля (хотя бы полуавтомат), строчки, имитирующие распошивальные (пригодятся для трикотажа) и хороший вес машины (на 5кг. даже джинсы затруднительно подшить будет, в ней станины нет).

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Новосибирск

У меня хускварна эмеральд 118, все устраивает, ткани все шьет, а так пфафф хорошие, женоме вроде тоже норм, не берите только какой-нибудь бразер и т.д.) Оверлок заменит вам машинку только на трикотаже) По хорошему и то и то надо, но я пока учусь хватает и оверлочных строчек на машинке

Пожаловаться
Мили
Мили
Сладкая
7 лет
Москва

?




Пожаловаться
Туфля
Туфля
Октябрьский (Башкирия)

У меня Женоме Лисенок, очень довольна, тьфу тьфу никогда не подводила с разными по толщине тканями) В ней очень много видов швов, вместо оверлока использую строчку зигзаг)

Пожаловаться
Вероника Ольнева
Вероника Ольнева
Иван
6 лет
Денис
12 лет
Нижний Новгород

Оверлок только края обрабатывать, ну и трикотаж на нем шить можно. Но строчки делать только на обычной шв. машине. У меня хускварна, обожаю ее. Если подешевле то джаноме выбирайте, хорошие машины

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Юлия
22 года
Саранск

Купила недавно Пфафф 160, я в восторге. Шьет все ткани на ура)