Какую швейную машинку выбрать?

Я как бы не швея🙈😂 но хочется иметь дома швейную машину, у меня есть старушка Виктория, бабушка давным давно присылала мне ее из Германии, но ладить с ней я так и не научилась, а недавно доставала ее, и пластиковое крепление шпульки (внутри которое) отвалилось, скорей всего пластик просто рассохся от времени…
Машинка мне нужна джинсы подшить например, у мужа всегда проблема с длинной, может когда-нибудь все же созрею постельное сшить🙈 давно хочу, выдержки не хватает… может ещё что-нибудь пошить🤷🏽‍♀️
Производителей и моделей куча, на что обратить внимание? Какого производителя смотреть? Любые советы ценны для меня☺️

Анна Чумаченко
Анна Чумаченко
Катерина
6 лет
Александр
2 года
Корсаков
014372
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена МамаДочкиИсыночка
Елена МамаДочкиИсыночка
Александр
6 лет
Днепропетровск

У нас 2 машинки и оверлок. Одна машинка Жаном, а вторая бразер (или как-то так). Так вот, маме больше Жаном нравится)

Пожаловаться
Татьяна Слепнёва
Татьяна Слепнёва
Таисия
8 лет
Константин
3 года
Улан-Удэ

Вот и у меня и у мамы ( она профессиональная швея со своим ателье) Жаноме, мы очень довольны ими, у мамы конечно более крутая и навороченная с классом полупрофессиональная. А у меня более обычная но все же не из дешевых. Сейчас конечно цены на машинки очень высокие? я свою брала за 12500 а сейчас она стоит 24тыс? это в интернете, а в магазине у нас такая же как у меня стоит уже 36? вот накрутка бешаная?

Пожаловаться
Елена МамаДочкиИсыночка
Елена МамаДочкиИсыночка
Александр
6 лет
Днепропетровск
Татьяна Слепнёва 

У нас Жаном my excel 18w

Пожаловаться
Крис
Крис
Злата
6 лет
Чита

Жаном самая лучшая машинка?? функциональная, надёжная. Рекомендация швеи!

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Днепропетровск

У меня бразер. Довольна




Пожаловаться
Гузель Хасановна
Гузель Хасановна
Советская Гавань

Ань в интернете глянь. Я тоже хочу, на ютубе смотрела советы.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
9 лет
Вероника
9 лет
Омск

Вы отдайте её мастеру наладчику швейных машин, у него потом спросите, может она десятка новых стоит по качеству… у меня японская, но такая зараза, строчку тянет и некрасиво шьет, косячит постоянно… старые машинки часто лучше новых.

Пожаловаться
Анна Чумаченко
Анна Чумаченко
Катерина
6 лет
Александр
2 года
Корсаков

Она по качеству и 50 новых стоит, но у нас нет хороших наладчиков. А бабушка на такой же уже лет 20 шьёт и ей хоть бы что, как новая.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
9 лет
Вероника
9 лет
Омск
Анна Чумаченко 

Я сама ищу хорошего мастера, может мою япошку наладит )))

Пожаловаться
Каринка
Каринка
Елизавета
7 лет
Юлия
6 лет
Фокино
Вот, достала и сфотала свою, там номер модели есть, так вот: старушка, давно у меня, не дорогая, шьет отлично, мягко, не шумно, перешивала и пуховики и брючнве костюмы, шью подушки, и кожу берет( все от игл зависит), я довольна, мама тоже, конечно эти домашние машинки не подходят для тяжёлой и серьёзной работы, но они отлично с этим справляются. Оверлог хороший, в общем все нравится, даже если что то с ней произойдёт буду брать такую, набор функций у всех стандартный
Какую швейную машинку выбрать?
Пожаловаться
Анна Чумаченко
Анна Чумаченко
Катерина
6 лет
Александр
2 года
Корсаков

Спасибо ?

Пожаловаться
Каринка
Каринка
Елизавета
7 лет
Юлия
6 лет
Фокино

У меня и у мамы Бразер, очень довольны

Пожаловаться
Анна Чумаченко
Анна Чумаченко
Катерина
6 лет
Александр
2 года
Корсаков

А можно поподробней, какие модели, чем именно довольны? Может что-то какая то мелочь есть которой недовольны? На что обратить внимание при выборе?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Тоже интересно, может кто что посоветует...?