девочки, рукодельницы особенно,ну и другие кто бизнесом занимается

знакомая дала швейную машинку, мол «простаивает, я не шью. и не умею, возьми учись пользуйся»… я до этой машинки занималась другим видом рукоделия и зарабатывала на этом(мало, только начала, да и ребенок на мне)… в общем я не девочка и знаю что бесплатно ничего не делается. спрашиваю ее как будем разруливать??? это ж аренда считается… она «ой, не знаю, да шей спокойно сколько надо»… я в таком положении находится не люблю… в первый день в машинке взорвался конденсатор я починила за свой счет… потом снова подняла я тему аренды, она уже говорит " я вещами возьму", я прикинула думаю как раз и подучусь на заказах знакомой.потом я ей сказала «давай с каждой проданной вещи я тебе буду деньги платить». она заказала юбку на себя(материал оплатила), я сшила, и параллельно сшила уже 3 юбки!(2 из которых принесли доход в 1000р).т.е. мне хватило 2ух юбок чтоб понять что к чему, так как ее юбка была первая, то я на ней запорола подклад(за свой счет переделала).......
на сегодняшний день у меня на шитье заказов очень мало, и получается что спрос подруги превышает мой доход!!! ее мама захотела такую же юбку. она потом хочет на зиму кое какие вещи. ......
я не жадная, просто понимаю что либо я работаю на нее, либо работаю на себя… Я хочу предложить ей снова %от проданных вещей. какой процент разумно предложить?? хочу 10% предложить от дохода!!! не от стоимости изделия, а от своего дохода, я сейчас подсчитала -это рублей 100 максимум с вещи… ну и шить я ей не откажусь(пусть платит за материал и за работу, просто буду хорошие скидки делать)… просто я реально пока буду ее обшивать мне некогда свои заказы делать!


томара иванова
томара иванова
02318
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ДышуТобой
ДышуТобой
Сын
11 лет

Я бы вернула машинку и купила сеье.Зачем вам этот геморрой?)Даже изначально не стала бы брать.

Пожаловаться
томара иванова
томара иванова

Я брала чтобы понять мое это или нет, получится или нет.а купить вообще нет возможности! и там человек адекватный, с ней можно договориться, она тоже рукодельница и понимает этот труд