Помогите, рукодельницы))

Я тут шить надумала и теперь впала в ступор)) что из чего шьют вообще. На данный момент интересует футер 2 и 3-х нитка. Вот кому несложно, подскажите, что из этого материала шьют. Для свитшота какой лучше взять 2 или 3? Спасибо всем откликнувшимся заранее, всем добра!))

Олеся
Олеся
Анна
9 лет
Калуга
07329
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
11 лет
Краснокамск

я обычно беру 2-х нитку, шила из него и кофты и штаны и платья и шапки, для шапочек лучше с\л брать, с начёсом хорошо на пижамки тёплые.

Пожаловаться
Ирина Кухарева
Ирина Кухарева
Валерия
28 лет
Калуга

Футер 3-х нитка довольно плотный- из него шьют толстовки и тёплые штанишки( он с начёсом в основном) у него обратная сторона пушистая. 2-х нитка бывает петелька, с начёсом, с лайкрой. У петельки с изнаночной стороны петли, у футера с лайкрой обычно тоже, с начёсом -пушистая. Качество бывает разное, как и плотность, лучше по качеству пенье и компакт. Плотность- чем больше цифра, тем он плотнее. Весь футер садится, потому перед раскроем намочить, высушить и прогладить с паром. И да свитшоты из него шьют и платьюшки тёплые. Удачи!!!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Анна
9 лет
Калуга
Спасибо большое!)))) а можно еще вопрос?может у Вас есть проверенные группы для заказа тканей?)))
Пожаловаться
Ирина Кухарева
Ирина Кухарева
Валерия
28 лет
Калуга
Олеся 
Трикотаж заказываю на барвинка.ру, материя.ру, этими пользовалась, всё ок. Плашёвки утеплители, фурнитуру заказываю у Пупкина на осинке. С другими пока не связывалась, на осинке много оргов с трикотажами, но я пока до них не добралась денюжков на всё не хватает((( Обращайтесь если, что, бываю тут не всегда, но стараюсь раз в недельку забегать
Пожаловаться
Натали Верле
Натали Верле
Новокузнецк

к футеру нужно будет еще взять рибану или кашкорсе на манжеты и горловину

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Анна
9 лет
Калуга
Да, это я усвоила)) возможности пощупать ткань нет, заказывать в СП буду. Вот и интересно можно ли из 2-х нитки свитшот сшить, насколько это тонкий трикотаж? Видела в сети из него платья шьют даже… Значит он не очень плотный? 3-хнитка плотнее?
Пожаловаться
Натали Верле
Натали Верле
Новокузнецк
Олеся 

это не в курсе, мой первый футер еще в пути, я все до этого шила- рибана да кулирка