Идея для адвент календаря 2016

Каждый год я готовлю календарь ожидания Нового Года для своего сына. Это уже большая традиция и сын всегда с нетерпением ждет наступления декабря. В этом году мне было с одной стороны достаточно сложно, с другой стороны легко. После долгих раздумий я решила использовать любовь сына к рисованию. Последнее время он часто делал свои собственные книги, рисовал иллюстрации и придумывал текст. В итоге у меня родилась идея.

Идея для адвент календаря 2016

Каждый день с письме Дед Мороз рассказывает о себе и своей жизни на Северном Полюсе, рассказывает забавные случаи, которые произошли с ним и его помощниками (Белым медведем и эльфами). Придумать 31 сказку самой трудно. Поэтому за основу я взяла письма Толкина своим детям, написанные от имени Рождественского деда (ссылка на книгу https://www.labirint.ru/books/503430/ ). Письма я немного переделала. В первом письме был специальный альбом — будущая книга. Сын нарисовал обложку книжке и придумал название. Каждый день мы читаем новую историю и делаем иллюстрацию к ней. И вот, что у нас получается:

Идея для адвент календаря 2016

Идея для адвент календаря 2016

Идея для адвент календаря 2016

Идея для адвент календаря 2016

⁣Надеюсь, когда мы закончим, получится отличная книга на память!

Идея для адвент календаря 2016 Идея для адвент календаря 2016 Идея для адвент календаря 2016 Идея для адвент календаря 2016 Идея для адвент календаря 2016

Елена
Елена
Томск
25652
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Томск

Вы молодцы! Я вот жду, когда вырастем, чтобы тоже приколюхи такие делать)

Пожаловаться
Елена
Елена
Томск

спасибо! С годика уже сможете начать!

Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев

на следующий год мы так попробуем.В этот раз просто задания разные на тему новогоднюю.

Пожаловаться
Елена
Елена
Томск

У нас в прошлом году были зимние задания и различная информация о зиме, зимних погодных феноменах и т.д. Интересный адвент календарь перелагает Татьяна Пироженко в своем блоге. Я хочу на будущий год попробовать
Может и Вам будет интересно

Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев
Елена 
спасибо!!! растет дочка и нужно все сложнее и интереснее придумывать.
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации