Жизнь, не что иное, как творчество.

Здравствуйте, красавицы) Сегодня мы побеседовали с замечательной рукодельницей https://www.baby.ru/u/usr603409/. Алевтина рассказала нам о своем увлечении.

Жизнь, не что иное, как творчество.

На фото: Работы Алевтины (Полочка, светильник и рамочка)

Расскажите о себе

Зовут меня Алевтина, мне 30 лет. С мужем мы 10 лет вместе, у нас прекрасная дочь Полина. Рукоделие всегда сопровождало меня.

Расскажите историю своего творчества. С чего все началось?

Я всегда что то мастерила, создавала, украшала и т.д. Еще в школе шила себе сумочки, переделывала одежду. У мамы была старая ножная швейная машина, с ней я подружилась лет в 14. Но в основном, шила руками. Основное чем я люблю заниматься: скрапбукинг, декупаж и шитье. Все это приходило ко мне в разное время. Скрапом начала заниматься лет 5 назад, декупаж года 4. А шитье было всегда.

Жизнь, не что иное, как творчество.

На фото: Работа Алевтины

Как сейчас развивается Ваше творчество? Повлияло ли появление детей на него как — то?

Конечно с рождением ребенка, пришлось отложить свое хобби на некоторое время. Но сейчас, когда ребенок подрос и у меня появилось свободное время, я вся в делах! У меня миллион задумок и планов! Ребенок дает мне вдохновение! Мне хочется творить для нее! Так приятно когда делают комплимент «У Вас такая красивая, нарядная девочка!». Да, и этот наряд сшила я)) но я мама скромная, и просто говорю: «Спасибо!».

Как семья относится к Вашему увлечению?

Муж меня поддерживает! Он считает что мое хобби, очень полезно для семьи. Относится с уважением и интересом. Нужны шторы? Нет ничего проще!)) Зимняя пижамка для малышки — 3 часа и она готова.

Жизнь, не что иное, как творчество.

На фото: Работа Алевтины

Вы пробовали делать на заказ? Пользуется Hаnd Made спросом, как Вы думаете?

Был такой опыт. Но в какой то момент я поняла, что не могу так. Я знаю что у меня есть сроки, но муза… дама непредсказуемая! А без нее работать, я не умею. Сесть и просто сделать, без желания, без души у меня не получается. Сейчас я шью для семьи.

На данный момент, ручная работа в цене. Это эксклюзив. Это неповторимо. Вещь, сделана своими руками, приобретает особую энергетику. Поэтому творить нужно с хорошими мыслями и настроением!

Жизнь, не что иное, как творчество.

На фото: Работа Алевтины

Есть ли у вас творческий план? Какой?

Планов много! Я еще столькому хочу научится! Разные техники, новые материалы и инструменты. Я бы хотела открыть совместный магазин, с такими же «Очумелыми рукодельницами». Но есть одна «голубая мечта» — ателье для деток. Любые пожелания наших маленьких модников и модниц.

Жизнь, не что иное, как творчество.

На фото: Работа Алевтины

Откуда вы берете идеи для своих работ?

Идеи рождаются сами собой. Если это шитье, то стоит мне увидеть ткань, и я уже знаю что из нее хочу. Природа дает вдохновение! Летом, хочется ярких красок, необычных форм. Зимой чего то теплого, уютного и новогоднего. А еще я люблю журналы по рукоделию. Если я делаю подарок на свадьбу, то смотрю на пару и идеи сами приходят.

Жизнь, не что иное, как творчество.

На фото: Работа Алевтины

Расскажите о работе над которой вы в данный момент работаете?

Сейчас я приступаю к пошиву платьев. Скоро новый год и хочется встретить его в новом наряде. Буду шить нам с дочерью платья, в стиле «Family Look». Мне нравится когда мама и дочь одеты одинаково. Это очень мило))

Жизнь, не что иное, как творчество.

На фото: Работа Алевтины

Скажите несколько слов нашим читателям?

Почему мой ник «Очумелая рукодельница»?)) Потому что занимаясь любимым делом, я выпадаю из реальности. Даже время останавливается. В эти минуты я забываю обо всем. Я поглощена своим делом. Я хочу что бы каждая из вас, нашла такое занятие по душе, что бы вы получали огромное удовольствие от этого! Отвлечься от домашних дел, забыть о проблемах и заботах и просто творить! Не бояться экспериментов и сложностей!


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
14679
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Подшивалова
Елена Подшивалова
Михаил
27 лет
Никита
21 год
Данила
20 лет
Елизавета
15 лет
Янгель

Обожаю творческих людей! Потому что сама такая. Успеха вам, по чаще вдохновения и исполнения мечты!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Магадан
Классно как! Вы большая умница!
Пожаловаться
Элька
Элька
Милана
7 лет
Киев

Супер! я тоже такая «очумелая»

Пожаловаться
Ирина Фахразиева
Ирина Фахразиева
Марк
13 лет
Руфь
10 лет
Нефтекамск
Очень красиво всё