Вопрос к швеям верхней одежды.

Привет, девочки. Хочу попробовать сшить сыну зимний костюм. Застопорилась сразу на стадии раскроя) В готовом виде куртка должна быть на 92 рост, собственно как и штаны. Утеплитель альполюкс 200. Теперь вопрос: какой надо взять размер для раскроя, 92 или 98?

Заранее, спасибо!


tadvush
tadvush
Дмитрий
10 лет
Барнаул
08476
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
13 лет
Киселевск

Выкройку-то какую берешь?? Они ж разные, какую-то надо на три размера увеличить, а какую-то в размер брать, смотря что там в журнале предлагается шить по ней.

Куртку 2013-1-12 на 200гр и флис можно прям на три размера взять больше. Если рост 92, то 110, длину только смотри по ребенку.

Куртку 2014-4-17 на тех же условиях достаточно на один размер больше родного взять, то есть на рост 92 должен подойти 98 размер.

Полукомбез 2013-1-11 бери в размер 92-98, но расширяй по бокам хорошенько, прям по паре сантиметров к каждой детали сбоку прибавь.

Пожаловаться
tadvush
tadvush
Дмитрий
10 лет
Барнаул
Куртка 1-2006 мод.20, полукомбез на «шкатулке» скачала.
Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
13 лет
Киселевск
tadvush 
Эту куртку можно брать прямо в размер. Она рассчитана на зимний утеплитель. Вот кажется, прям 92 и кроить. Расширять тоже ничего не надо.
Пожаловаться
tadvush
tadvush
Дмитрий
10 лет
Барнаул
Мария Никитина 
Спасибо большое, Маша! Буду пробовать)
Пожаловаться
Ирина Селькина
Ирина Селькина
Оренбург

Маша Никитина обычно пишет выкройку и размер на сколько больше брала в своих постах, всегда больше, еще и от выкройки зависит, многие брали 1-2013, оч. хорошая, но там и пройму и немного расширяла под утеплитель лично я.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Подольск

Я на 98 брала выкройку 104

Пожаловаться
tadvush
tadvush
Дмитрий
10 лет
Барнаул
+ стандартные припуски на швы?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Подольск
tadvush 

Да + припуски на швы, но из меня швея совсем никакая? это мой первый комбинезон с утеплителем, до этого шила точно такой-же только плащевка+подкладка