Вязание спицами. Зайдите пожалуста.

Вопрос такой. Может кто нибудь объяснит. Хочу связать дочке кардиганчик. Нашла видео на ютубе, но нитки у меня другие, плотность разная получается. Как под себя размер расчитать? Это нужно построить выкройку и ребенка измерить? Допустим я измеряю спинку, перед, длину а пару сантиметров накидывать нужно? Или рассчитывать все впритык? И как рукав рассчитать? Измерять длину ручки, а ширину как? Вобщем я полный ноль.


Карина
Карина
Нью-Йорк
014163
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
12 лет
Новомосковск

Я вяжу по размерам подходящей готовой вещи в качестве выкройки. И с ней сверяюсь. Попробуйте, это удобно.

Пожаловаться
Карина
Карина
Нью-Йорк
Спасибо!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Уфа

Еще и еще раз повторяемся. Есть сайт для расчета вязания изделий.Называется — Мнемосина. Выбираете выкройку, вводите свои мерки, расчет петель и рядов образца.Оп-ля! Все готово.Вяжите с удовольствием.​

Пожаловаться
Карина
Карина
Нью-Йорк
Спасибо!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Уфа
Карина 

Не за что, обращайтесь ))​

Пожаловаться
Pol
Pol
Харьков

Вяжется образец небольшой нужной вязкой и нитками ​ и считается кол-во петель, записывается его размер. Потом пропорционально нужному размеру набираете петли, когда начинаете вязать.

Пожаловаться
Карина
Карина
Нью-Йорк
Ну так образец я связала. Теперь ребенка измерять? Или есть какието таблицы со стандартными размерами? Петли я рассчитаю, как теперь узнать сеолько см на рукав допустим идет, сколько на спинку и перед.
Пожаловаться
Pol
Pol
Харьков
Карина 

Меряете ребенка, конечно. Длину рукава измерили — посчитали кол-во рядов, необходимое для получения такой длины, ну или просто вяжете, пока длина не получится такой, как вам надо в см. ​

Пожаловаться
Карина
Карина
Нью-Йорк
Pol 
Спасибо))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
Карина 

ширина зависит от рисунка — если он эластичный и хотите чтоб в обтяжечку было то можно ничего не накидывать, а если рисунок «плоский» то лучше прибавить сантиметр другой. ну и пряжу смотрите колется или нет​

Пожаловаться
Карина
Карина
Нью-Йорк
Анастасия 
Спасибо! А обхват руки как? Просто вокруг измерить?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
Карина 

да, в районе подмышки измеряете​

Пожаловаться
Карина
Карина
Нью-Йорк
Анастасия 
Спасибо!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
Карина 

не за что)))