Швейные фантазии

Просмотрела множество роликов по быстрому крою и загорелась опять этим заняться. Конечно получить какие-то невероятные модели наверно невозможно, всё же быстрый крой предполагает простоту силуэта. Но у меня накопилось столько остатков тканей, всяких непонятных отрезов, купленных наверно в бредовом состоянии, что не жаль их вдруг что испортить.

Остаток кулирки решено было использовать на ночную майку для кормящей женщины, то есть для себя.

Обведена какая-то основа и что-то где-то подрезано и пришито, короче «И так сойдет!» )))

Швейные фантазии

Демонстрировать будет моё чучело)))

Потом нашелся отрез габардина. Дочке понравился этот цвет в магазине, попросила юбку сшить.

Сложила ткань вдвое и по уткУ отрезала трапецию, ПОТ+ 5см вверху, ну и + 2-3см к низу. Это типа кокетка.

Потом полотнище было по длине сложено вдвое так, чтобы наглядно был виден размер воланов. После этого были они собраны на сборку и пришиты сразу двое к кокетке. Осталось обработать швы на подгибку низа и готово.

Швейные фантазии

Фото с телефона

И еще были найдены два куска трикотажа под названием Лакост (если не изменяет память), которые были заказаны два по 0,5 метра. Может быть я была не в себе когда заказывала, не знаю. Что я планировала тогда сделать с ними?

Короче лежали они долго, но пришла и их участь.

Сшила два полотнища и сложила вдвое, выровняла срезы. Определила нужную длину изделия и отрезала две полосы шириной 4 см каждого цвета.

Приложила свой летний трикотажный сарафан и вырезала. Дальше дело только в обработке срезов.

А пустоту и неприглядность решено было украсить бантиком.

Вот такое черти что и с боку бантик ))))

Швейные фантазии

Швейные фантазии

Ну и на мне, только нужно было бы другое белье

Швейные фантазии

Кто меня не знает, давайте знакомиться. Я редко заглядываю в сообщество Рукоделие, последний раз была здесь года два назад. Но всё также шью, так что буду рада поделиться и ваше посмотреть)))


МаринкаЯ84
МаринкаЯ84
Олеся
8 лет
Полина
13 лет
Ростов-на-Дону
1439733
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Наталья
8 лет
Краснокамск

Здорово и главное быстро)))) У меня тоже есть куски ткани захомяченные в свое время и до сих пор не нашедшие применения. Надо будет тоже что-нибудь изобразить

Пожаловаться
Дважды МамаПринцесс
Дважды МамаПринцесс
София
10 лет
Ростов-на-Дону
умничка!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ольга
7 лет
Верхний Уфалей

молодец, Марин.Жду декрета, может руки будут доходить хоть до чего-то… А то сейчас больше, чем на «подшить джинсы» меня не хватает с работой.

Пожаловаться
МаринкаЯ84
МаринкаЯ84
Олеся
8 лет
Полина
13 лет
Ростов-на-Дону
А у тебя 16 недель! Как здорово! Сто лет тебя не видела! а скоро опять вольешься в наше русло)))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ольга
7 лет
Верхний Уфалей
МаринкаЯ84 
столько свободного времени как раньше все равно не будет)))
Пожаловаться
МаринкаЯ84
МаринкаЯ84
Олеся
8 лет
Полина
13 лет
Ростов-на-Дону
Юлия 
Это точно!



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Барнаул

Пожаловаться
Таисия Lavina
Таисия Lavina
Фурманов

Умничка, Марина! Все в дело!

Пожаловаться
Елена Терлеева
Елена Терлеева
Алексей
12 лет
Владимир
6 лет
Челябинск

молодчинка!!!

Пожаловаться
Юльдошка
Юльдошка
Саратов

Классно, Мариш! Не зря говорят: остатки сладки) Всегда из кусочков что-то интересное получается)

Пожаловаться
МаринкаЯ84
МаринкаЯ84
Олеся
8 лет
Полина
13 лет
Ростов-на-Дону
Этих обрезков уже скоро вагон будет. Ты как используешь всё это?
Пожаловаться
Юльдошка
Юльдошка
Саратов
МаринкаЯ84 
Вчера вот трусов из обрезков нашила. Раньше вобще собирала даже небольшие кусочки(думала для аппликаций пойдут), когда их накопилось два пакета, то начала выкидывать. А так, когда вдохновение есть комбинирую их как и ты)))



Пожаловаться
мамуляСынули
мамуляСынули
Малышка
5 лет
Омск
Очень даже классно все))))
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ростов-на-Дону

Круто, последнее платье очень понравилось.

Пожаловаться
Ника
Ника
Мишутка
3 года
Ростов-на-Дону

Классно все. Надо будет и моей принцессе такую юбочку пошить, а то куча папиных старых Джинс осталось, а их жалко выкидывать. ))

Пожаловаться
Дина
Дина
Барнаул
Фантазия стала выплескиваться:-) классные вещи получились:-) юбочка и платье очень понравились:-)
Пожаловаться
МаринкаЯ84
МаринкаЯ84
Олеся
8 лет
Полина
13 лет
Ростов-на-Дону
Скучно мне, Дина, дома сидеть. Очень общения не хватает, а дети болеют по очереди и никуда не вылезти.
Пожаловаться
Дина
Дина
Барнаул
МаринкаЯ84 
Вот жизнь странная штука:-), а я так хочу дома посидеть и чтобы не думать, что через неделю на работу:-)......

А ребятишкам здоровья!!! :-) и на прогулки ;)

Пожаловаться
МаринкаЯ84
МаринкаЯ84
Олеся
8 лет
Полина
13 лет
Ростов-на-Дону
Дина 
Всего хорошо в меру, как говорится?



Пожаловаться
ҨҩMeLoRyҩҨ͠
ҨҩMeLoRyҩҨ͠
Станислав
13 лет
Геленджик

ну ты вытворяешь Мариша, молодец!!! черти шо — очень даже и сама отлично выглядишь, короче десять баллов тебе, мать!!

Пожаловаться
МаринкаЯ84
МаринкаЯ84
Олеся
8 лет
Полина
13 лет
Ростов-на-Дону
Спасибо Леночек! Как там летний сезон для вас проходит? Какие новости у тебя?
Пожаловаться
ҨҩMeLoRyҩҨ͠
ҨҩMeLoRyҩҨ͠
Станислав
13 лет
Геленджик
МаринкаЯ84 
У нас жара нереальная! Народу в городе толпы… пробки… очереди… Вода по графику, в море кишечка, короче «город моей мечты»… Но денег заработали, хоть это утешает))
Пожаловаться
МаринкаЯ84
МаринкаЯ84
Олеся
8 лет
Полина
13 лет
Ростов-на-Дону
ҨҩMeLoRyҩҨ͠ 
Ты знаешь мы тут от жары тоже уже на последних силах держимся. По поводу прелестей нынешнего купального сезона тоже наслышаны. Сами хотим поехать в Должанскую на таганрогский залив, вот не знаю там аналогичная ситуация или нет.
Пожаловаться
ҨҩMeLoRyҩҨ͠
ҨҩMeLoRyҩҨ͠
Станислав
13 лет
Геленджик
МаринкаЯ84 
Я думаю что нет, Марин! Там же открытое море… Это у нас бухта, отсюда и гадость эта… Вот как ты думаешь, мы сами на море купаемся?)) да нифига! Пару раз в июле и то когда гости приезжали… Вот дождёмся сентября и тогда уж наверстаем))
Пожаловаться
ДомовеноКузя
ДомовеноКузя
Андрей
15 лет
Нижний Новгород

а мне черте что понравилось, очень красиво и простенько как я люблю

Пожаловаться
МаринкаЯ84
МаринкаЯ84
Олеся
8 лет
Полина
13 лет
Ростов-на-Дону
С главное быстро, как я люблю)))
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Долинск

«Чертичто»

Я тоже часто шью такую модель

Пожаловаться
МаринкаЯ84
МаринкаЯ84
Олеся
8 лет
Полина
13 лет
Ростов-на-Дону
А я, признаться честно, как сапожник без сапог, всем шью, а элементарных вещей для дома у меня нет(( Стараюсь исправить ситуацию.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Долинск
МаринкаЯ84 
Поавильно!!! Так и должно быть!!!
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

платье последнее прикольное, если тебе в нем жарко не будет. лакоста все таки тепленькая тканька. Я из нее поло шила.

Пожаловаться
МаринкаЯ84
МаринкаЯ84
Олеся
8 лет
Полина
13 лет
Ростов-на-Дону
Лена, оно и правда жарковато. Но не критично.
Показать ещё