Сшила платье

продолжение

Вот наконец-то купила нужные нитки ленту и дошила платье

Сшила платье

Сшила платье

Осталось убрать наметку и заправить и закрепить нитки, и немного расскажу как я делала платье.(начало в др посте

обещанные размеры из блокнота

Сшила платье


Эти расчеты взяты с сайта женские разговоры, я только подставила наш Обхват груди. Но когда я сделала по ним выкройку, она показалась мне огромной (я приложила к ней платье которое нам в пору) поэтому я взяла так А= Обхват груди:2+2 а Б=Полуобхват груди :4+4.

Далее я сложила деталь попалам и нарисовала косую линию на полочке спинки, потом сколола деталь иголками и отрезала с припуском в 2 см.

Сшила платье

Для удобства я Вам (и себе на всякий случай) приложила сантиметр, чтобы по размерам сориентироваться.

Дальше я пользуясь той же выкройкой скроила цельную деталь для подклада подогнула и прострочила край и сметала с основной деталью. Отрезала ленты для завязок на спине, вырезала хвостики и припаяла, чтоб не крошились, и вставила их в нужное место лицом к основной детали. Потом подогнула и наметала подол от верха одной полочки до верха другой.

Сшила платье

вывернула и отутюжила плечики (фото на пеленке)Сшила платье

дальше я прострочила ленту (у меня ее кстати было ровно 3 метра ширина 5см, я от нее сначала отрезала для завязок(фото выше) и 53 см примерно для банта на грудь, остальное осталось на подол), затем я вытягивала нитку чтобы сборить ленту, от края до края деталь примерно 1 м 24см а ленты(не сбореной) у меня осталось 2м 6 см, вытащила примерно 80 см нитки и приметала к подолу, потом прострочила две строчки.

Сшила платье

Дальше складываем плечики лицевой стороной друг к другу отгибаем изнаночные части и прострачиваем лицевые, потом с изнаночной стороны вручную сшиваем изнаночные части плеча. Вот и все. осталось убрать лишние нитки, закрепить хвостики.

Дальше я буду делать трусики блумеры с рюшамии повязку под это платье. Девочки это первый мой опыт по пошиву дочке (раньше я вообще не шила одежды, так только — подушки две), так что не судите строго и присоединяйтесь, давайте шить вместе! И кстати скажите похоже ли платье на то фото которого я прикладывала в предыдущем посте к этому платью (ссыль выше) интересно Ваше мнение.

Всем спасибо за внимание, счастья, здоровья, творческих успехов!Сшила платьеСшила платьеСшила платьеСшила платьеСшила платье

p.s. Примерка прошла успешно, платье в пору, фото на модельке приложу когда дошью весь комплект.


Рубрика Рукоделие
Еленка
Еленка
Тимофей
11 лет
Василиса
9 лет
Алиса
6 лет
Балаково
67720
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СделаноВКитае
СделаноВКитае
Саратов
Очень похоже! А расцветка нравится больше!!! Тоже буду шить такое, только следующей весной
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Тимофей
11 лет
Василиса
9 лет
Алиса
6 лет
Балаково

Счастливая, спасибо, очень приятно. Добавь потом сюда в коменты результат

Пожаловаться
Helga Blagodarova
Helga Blagodarova
Мирослава
6 лет
Лобня

ПРЕЛЕСТЬ КАКАЯ)))))))))))))

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Тимофей
11 лет
Василиса
9 лет
Алиса
6 лет
Балаково

Helga Blagodarova, спасибо,

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Тимофей
11 лет
Василиса
9 лет
Алиса
6 лет
Балаково

и забыла добавить рост дочки 78см, платье примерно до колен

Пожаловаться
Олюнчик
Олюнчик
Алина
8 лет
35н
Прелесть
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Тимофей
11 лет
Василиса
9 лет
Алиса
6 лет
Балаково

Олюнчик, спасибо