Как простегать одеяло?

Подскажите если у меня нет шагающей лапки, могу я простегать лоскутное одеяло обычной лапкой? В чем будет тркдность? И какой строчкой лучше стегать? Зиг-заг??? Или все таки прямой строчкой?


Любимая
Любимая
0112749
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
еленка
еленка
Омск
Разложить его, чтоб легло одеяло без перекосов, наметить стежку и заколоть или лучше косыми стежками эти линии намелки заметать.потом будете когда стегать держите руки от строчки как на пяльцах натягивайте, чтоб ткань не съехала.и можно двойной ниткой строчить, надежней будет
Пожаловаться
Любимая
Любимая
еленка, Спасибо)
Пожаловаться
Катюша Дмитриева
Катюша Дмитриева
Алексей
18 лет
Алёна
7 лет
Выборг

Я конечно не одеяло а коверт на выписку простегивала, без всякой шагающей, строчка прямая, конверт на синтепоне

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Катюша Дмитриева, Тоже на выписку готовлю)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сыночек
10 лет
Воронеж
Одеяло большое?
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Надежда, Нет. 100см*100см.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сыночек
10 лет
Воронеж
Любимая, Трудность будет в том, что нижние слои могут съезжать от простой лапки. Но я шила дочке одеялко в кроватку. Зацепила вручную в некоторых местах, а уже потом простой строчкой прошила квадраты. Оно было на синтепоне. И всё было норм. Хотя тоже многие говорили что машинка сломается, прошей вручную мол.
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Надежда, Спасибо) а от чего она сломаться может?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сыночек
10 лет
Воронеж
Любимая, Хз) Может от плотности имели ввиду. Но у меня ничего не сломалось ведь) А вот большое одеяло сложно было бы прошить потому что оно бы сложно помещалось под рукавом машинки… Но тоже хочу попробовать всё равно, может и ничего будет)
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Надежда, Читала что можно еще транспортер нижний опустить для удобства. Где то там кнопочка есть) надо поискать)
Пожаловаться
Василиса
Василиса
Астрахань

лучше не надо… у меня мама машинку так испортила