То, что делаю с особым трепетом.

То, что делаю с особым трепетом.

Я люблю вышивать, крестиком вышиваю все что в руки попадётся, но все иначе с вышивкой бисером. Вышивать бисером я научилась в очень тяжёлое для себя время- в руки в магазине попался автомобильный складень. Его и вышила. С тех пор, я ни разу не вышила бисером никакой другой картины, кроме икон.

А с Матронушкой вообще было волшебно работать! Легко, быстро и я ярко!


Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 9 месяцев
Воронеж
19891106
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА

Я тоже Матрону вышила, хотела освятить в церкви, а мне сказали, что вышитые иконе нельзя освящать, типо того, что они протыканы иголками

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 9 месяцев
Воронеж
У нас просят лик не тыкать, а сами иконы светят, ещё и хвалят)))
Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Анечка 
понятно, так лик обычно уже нарисован, странно, тогда почему мне так сказали
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 9 месяцев
Воронеж
МАЛИНА 
Вот потому что он уже нанесён, трогать его не надо. Я иногда промахивалась и все таки попадала в лик
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Каменск-Шахтинский

красота какая

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 9 месяцев
Воронеж
Анютка, Спасииибо)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар
Я тоже начала учиться вышивать бисером именно с иконы Матроны… очень оказалось легко и непринужденно. Потом начала вышивать бисером картину маяк с прибоем) но работа встала, так как никак не могу подобрать пяльцы, а ьез них осилила только 15 строчек, ткань с рисунком, скользкая.
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 9 месяцев
Воронеж
Светлана, А я не могу на пяльцах вышивать… Неудобно.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар
Анечка, В том-то и дело, я сама не знаю, помогут ли мне пяльцы. Икона то была маленькой, в одной руке ее растягиваю, другой иголкой рисую. я ее неторопливо вышила в два вечера, а маяк мой больше формата А4… Но я пока отвлеклась на вязание приданного малышу))
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 9 месяцев
Воронеж
Светлана, Попробуйте зажимы для бумаги. Я только ими спасаюсь



Пожаловаться
Nasty
Nasty
Елисёнок
9 лет
Москва
Как красиво! Завораживает!
Пожаловаться
Lilu
Lilu
Елисей
10 лет
Курган

Ты просто умничка!
Я тоже с трепетом за иконы сажусь. Однажды меня кто-то напугал, что нужно благословение у батюшки просить на вышивку, но у меня всегда нет времени. Я просто освящаю их уже в готовом виде в ближайшем храме. Первую икону я маме подарила, реакция у неё была такая же, как у твоей свекрови. Еще две поменьше вышила для крестных своего сынули. Думаю, эти подарки на самом деле очень ценны, ведь они пропитаны твоей энергетикой, светлыми

думами об адресате)

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 9 месяцев
Воронеж
Lilu, О, вторая икона красивая! Но я нигде у нас не видела схем! Пожалуй тоже бы с удовольствием вышила бы
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Верочка
6 лет
Воронеж

Очень красиво!!! Золотые руки! У нас икона вышита бисером очень большая, моего мужа крестная нам сделала на свадьбу подарок.

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 9 месяцев
Воронеж
Олеся, Наверно Пётр и Феврония? У меня лежит на отшив. Но пока бобсь не осилю- она тоже большая
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск



Пожаловаться
Татошка
Татошка
Анна
10 лет
Валерий
8 лет
Усолье-Сибирское

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Я тоже сейчас Матронушку вышиваю. Бисером. :) Первую подарила подруге, мамочке ангела, а сейчас работаю над своей Матронушкой.

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 9 месяцев
Воронеж
Оксана, У меня тоже ещё две лежат))) но они все все разные. Такие красивые.

Свою покажешь???

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Анечка, https://www.baby.ru/blogs/post/432629376-398578821/ << Матронушку подарила маме ангела, а моя будет готова через пару неделек, она бОльшего формата, А4.

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 9 месяцев
Воронеж

Оксана, слуууушай, ну и клевая ж вышивания получилась! Лезла икону посмотреть а заглазелась на маки))

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков
Анечка, Ха-ха! Спасибо!
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 9 месяцев
Воронеж
Оксана, Вышиванка блин- опечаталась… Этот т9! меня с ума сведет
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Анечка, Я тебя поняла.

На эту вышиванку ушел год с многочисленными паузами.

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 9 месяцев
Воронеж
Оксана, Ой у меня б терпелки не хватило… Понимаю что красиво, но долго )))
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Анечка, Это да, но в этом деле надо начать. =))) Потом деваться некуда. =)))

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 9 месяцев
Воронеж

Оксана, Это у тебя некуда) а у меня вагон «долгостроев» лежит. Очень много чего начала крестиком вышивать и терпелка подвела

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Анечка, Ааа, ну я за тот год параллельно тоже много чего вышила. =))) Мне нужно вдохновение, без него никак. Я просто попала в Киеве на рынок, где продают много hand-made свего, так там такие красивые вышиванки, мамочки. В общем, вернулась я оттуда и за пару месяцев все закончила. =)))

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 9 месяцев
Воронеж
Оксана, Клевоооооо, ой блин я б себе сарафан бы маками расшила… Но нееееет. Я не смогу.
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Анечка, Есть такие рисунки на флизелине водорастворимом или чё, так вот их на любую ткань приклеил, вышил, а потом подкладка в воде растворится, а рисунок останется. Можно вышить маленький мак. =)))

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 9 месяцев
Воронеж

Оксана, Это где это такое? Ни разу не видела. Надо после роддома поспрашивать. Но видишь у нас вышиванки редкое явление. Поэтому скорее всего и не найду.

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков
Анечка, Я здесь заказываю: https://vk.com/album-13878997_187144842 Могу заказать и тебе выслать сразу с посылочкой (ее хочу собрать на выходных).
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 9 месяцев
Воронеж
Оксана, Я уж собрала тебе посыль) но вот заболела и не отправила. Я на почте узнавала с Харьковом у нас все гуд посылки идут))
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 9 месяцев
Воронеж

Оксана, у меня ещё и ссыль не открывается блин. С планшета не могу эти смайлы убрать))))

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков
Анечка, Это очень хорошо! К сожалению, я в будние дни не могу собрать. =((( На выходных с удовольствием займусь этим делом.
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков
Анечка, Меня просто разок забанили за ссылку (без права восстановления страницы)… =(((
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 9 месяцев
Воронеж
Оксана, Значит ссылка была опасная. Тут не все ссылки в бар попадают.
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Анечка, В бар. =))) Я скопировала аннотацию на книгу, а она автоматом вставила ссылку. Там просто по ссылке книги продаются. Я в автобан попала. Потом писала ПМ, чтобы вернули страницу. Моя ссылка на каталог в вк. =)))

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 9 месяцев
Воронеж
Оксана, Во блин… Автобан он такой…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
13 лет
Воронеж
Красиво!
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 9 месяцев
Воронеж

Юлия, спасибки

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Киев

Не реально круто, Умничка!!!!

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 9 месяцев
Воронеж

Лёля, Спасибо очень приятно




Пожаловаться
Iriska
Iriska
Омск
Я тоже хочу научиться
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 9 месяцев
Воронеж

Iriska, А за чем дело встало? Надо брать и пробовать. Сначала с маленьких работ. Мне складень помог понять пойдёт этот вид рукоделия у меня или нет

Пожаловаться
Off Off
Off Off
Очень красиво! А моя недоделанная вышивка бисером валяется, и никакого желания нет доделывать. Я её запортачила.
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 9 месяцев
Воронеж

Святые Печенюшки, смотря что натворила. Почти всегда можно все исправить)

Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
7 лет
Москва
Умница???
Пожаловаться
Юлёчек
Юлёчек
Екатерина
2 года
Воронеж

Показать ещё