Вопрос опытным вышивальщицам

Всем привет! Как я уже писала в одном из своих постов, я хочу вышивать бисером! Я уже приобрела 3 схемы для вышивки. Вот только для меня главная делема — нет пялец! Хочу приобрести, но не знаю какого размера! Размер готовой работы, точнее каждой из 3х работ, 20,5х25 см. Размер самого полотна 24х32 см. Подскажите, пожалуйста! Если круглые пяльцы, то какого диаметра? если прямоугольные или гобеленовые, то какого размера? Буду очень признательна за ответы по существу!


Елена Илющенко
Елена Илющенко
Омск
07316
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tane444ka
Tane444ka
Самара
У меня станок настольный. Длина 40см, а ширина регулируется от 10 до 30см (шаг 10см)
Пожаловаться
Настя
Настя
Новосибирск
Сначала вышивала на руках, но неудобно тяжело становится держать. Купила станок, размер рамы 40 на 50. В круглые то как вставишь, бисер же мешать будет.
Пожаловаться
Елена Илющенко
Елена Илющенко
Омск

А какой размер Вы можете мне порекомендовать для готовой работы 20,5х25 см?

Пожаловаться
Настя
Настя
Новосибирск
Елена Илющенко 
Ну можно и такой, у меня размеры по длине регулируются, можно переставлять планки.
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Киев

А это как Вам удобно.Кому-то удобно маленькие пяльца, чтоб держать удобно.Кому-то большие, чтоб всю работу обхватить.У меня штук пять этих пялец.Не могу с ними хоть убей.Удобнее просто в руках держать работу.

Пожаловаться
Елена Илющенко
Елена Илющенко
Омск
А какой размер Вы можете мне порекомендовать для готовой работы 20,5х25 см?
Пожаловаться
Юлия Игрушки
Юлия Игрушки
Могилев
У меня подруга любит вышивать бисером. Она обычно берет пяльца такие, чтобы картинку делили примерно на 2 части. Так меньше зажимает уже вышитый бисер и он не ползет куда не надо, тогда картина ровная и красивая получается.