Мое шитье

Всем привет! Давно я ничего не показывала. Продолжаю шить, уже шью не только для сыночка, но и для племянников и для себя)

С этого слипа все и началось (после комбинезона). Сшила его еще в октябре, уже переделала на нем рукава и мы его уже заносили)

Т.к. в синем я замучилась с окантовкой, еще один шила без нее. Шила на размер меньше и он оказался мал. Синий был великоват и до сих пор до него не доросли, так что теперь стараюсь шить по размеру.

Потом шила такие простенькие футболочки и штанишки для дома. Тоже уже все заносили))))

Этот слип из капитония. Теплая ткань с прослойкой синтепона. Окантовка по шаговому шву. Прошила зигзагом, т.к. двойной иглой ровно у меня не получалось. Получилось очень даже ничего

Эти три кофточки шила перед новым годом племянникам. Шила по одной выкройке из детской Бурды. Но для мальчика не делала припуски, т.к. он поменьше размером, ну и модель немножко изменила. В итоге я влюбилась сама в эту кофточку, даже не ожидала, что так получится. Ткань футер с лайкрой, для девочек — розовый капитоний и на рукавах футер с начесом. Все детки очень довольны.

Это кофточка самому младшему племяннику, оказалась велика, теперь на следующую зиму только. И да, когда я шила эти вещи, у меня появилась распошивалка. Это чудо для подшивания низа и окантовки. Мои родственники не могли поверить, что вещь не покупная! Так что, кто еще думает — советую не думать, тем более цена на нее растет каждую неделю((((

Домашний костюм сыночку А следующие работы шила в праздники. Все сыночку для дома. Последняя кофта себе — это первая вещь себе! Планирую еще трансфер, но не нашла еще подходящего

Фух, получилось много фото, много букв. Спасибо всем, кто дочитал — досмотрел


Ульяна
Ульяна
Александр
9 лет
Москва
42861004
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
СУПЕР!!!
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Александр
9 лет
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Яна
Яна
Всеволод
17 лет
Глеб
9 лет
Москва
Здорово! У меня только машинка есть хорошая, оверлок мечтаю купить, про распошивалку даже не задумывалась пока.
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Александр
9 лет
Москва
Я на машинке даже пробовать не стала, т.к. с моим нулевым опытом я решила, что хорошо не выйдет. Наскребли на оверлок и понеслась)))
Пожаловаться
ヅКсюндельヅ
ヅКсюндельヅ
Лерочка
10 лет
Энгельс

супер) мне вот от мамы в наследство досталась машинка и оверлок. шили у меня и бабушка и мама очень хорошо. думаю вот попробовать себя) но все не как не решусь. хотела с простых футболок для дома. а вы с чего начинали?

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Александр
9 лет
Москва
https://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/420929329/ вот первая вещь)))) А трикотаж весь в этом посте. Синий слип это первый опыт и далее в порядке, как я шила. Да, футболки и штанишки — это самое простое. Особенно, если есть оверлок. Буквально 30 минут на каждую вещь.



Пожаловаться
ЗлобнаяКошка
ЗлобнаяКошка
Михаил
6 лет
Саратов
Супер!!!!!!

Скажите, как называется прибор для приделывания кнопок? Хочу приобрести, нонезнаю, что это.

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Александр
9 лет
Москва
Я покупала пресс Тер-1 и к нему насадки для кнопок. Им очень удобно и быстро ставить. А так подешевле еще какие-то щипцы есть, но я про них ничего не знаю
Пожаловаться
ЗлобнаяКошка
ЗлобнаяКошка
Михаил
6 лет
Саратов
Ульяна 
спасибо, буду искать в инете информацию))))
Пожаловаться
Julia
Julia
Москва

ОЧень классно! молодец. Но как я считала дешевле купить чем сшить…

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Александр
9 лет
Москва
Если считать только стоимость ткани, то шить однозначно дешевле. Я шью не из экономии))))
Пожаловаться
Julia
Julia
Москва
Ульяна 
если бы я увидела в магазине комбез с лисой купила бы его 1490 где нибудь, 1790 тоже… супер.
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Александр
9 лет
Москва
Julia 
Хах))) метр ткани за 350р, молния рублей 20)))) и ткани еще на кофточку осталось))))
Пожаловаться
Endorphin
Endorphin
Воронеж

Какая красотища!Вы огромная молодец!Мечта моя) Сижу за компом, который стоит на новой швейной машинке, уже несколько лет никак не купим стол, чтоб её освободить и начать её осваивать) Можно я Вас в друзья добавлю? Очень уж хочется наблюдать Ваши работы)

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Александр
9 лет
Москва
Конечно, но я редко выкладываю, т.к много шить времени не хватает
Пожаловаться
Endorphin
Endorphin
Воронеж
Ульяна 
Ну тут даже в одном посте очень много работ)
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Александр
9 лет
Москва
Endorphin 
Так это за все время разом решила выложить
Пожаловаться
Endorphin
Endorphin
Воронеж
Ульяна 

Надеюсь это не последние работы)

Пожаловаться
Галина
Галина
Алиса
7 лет
Арзамас

видны косяки, но для самоучки- супер!

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Александр
9 лет
Москва
Ну куда же без них)



Пожаловаться
Нина
Нина
Геленджик

Классные вещи!!! Распошивалка это супер вещь! Окантовыватель уже купили к ней? С ним очень удобно, я слипы и бодики с окантовывателем шила — радости моей не было предела)))

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Александр
9 лет
Москва
Да, и окантовыватели купила. Моей радости тоже нет предела, хоть и немного с ним пошила. Но на очереди бодики и я их уже не боюсь)))
Пожаловаться
Нина
Нина
Геленджик
Ульяна 

Я еще на али заказывала устройство для подгибки низа, уже получила, но еще не испытывала

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Александр
9 лет
Москва
Нина 
Нет, такое я не заказала. А можно фото как выглядит?
Пожаловаться
Нина
Нина
Геленджик
Ульяна 

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Александр
9 лет
Москва
Нина 
Очень интересно, спасибо! Надо тоже заказать. А то я сметываю, чтобы ровно было, много времени отнимает
Пожаловаться
Нина
Нина
Геленджик
Ульяна 

Я тоже сметывала раньше, надеюсь с этим будет легче.

Пожаловаться
Monica
Monica
Москва
Шейте на заказ
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Александр
9 лет
Москва
Может быть когда-нибудь)
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Софья
5 лет
Оренбург
Шьешь на машинке или оверлок?
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Александр
9 лет
Москва
Оверлок+распошивалка
Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Алиса
7 лет
Санкт-Петербург
Ну ваше отпад.как с магазина прям.супер вещи.вы умничка.
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Александр
9 лет
Москва
Спасибо



Пожаловаться
Лена
Лена
Киев
Ой как круто.

Родились секретом, как ты шьешь трикотаж? У меня машинка бьёт.

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Александр
9 лет
Москва
Шью на оверлоке и на последних работах добавилась распошивалка. Когда шила на машинке — покупала специальную лапку для трикотажа и специальные иглы и все было нормально
Пожаловаться
Лена
Лена
Киев
Ульяна 
Ага. Спасибо. Надо купить лапку и иглы
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Глеб
9 лет
Моздок
Супер! Я тоже так хочу
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Александр
9 лет
Москва
Всему можно научиться, еще полгода назад я и не думала, что смогу)))
Пожаловаться
Кaterina
Кaterina
Волгоград

Вообще супер!!! Как с завода!!!!

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Александр
9 лет
Москва
Спасибо)
Пожаловаться
КотоЗайка
КотоЗайка
Максим
8 лет
Санкт-Петербург
Красотища!!!
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Александр
9 лет
Москва
Спасибо)
Показать ещё