"Понесло Остапа" немного слов и много фото.

После сшитого комплекта «лапки» (слип и шапочка) меня немного понесло (ну подружки знают что меня местами заносит, так что думаю привыкли )

Вчера сшила ещё один комплект, то же слип и шапочка «озорные коровки» (ещё один раскроила, но руки не дошли до него)

и оба С чего всё началось… Клопуля моя заявила что хочет гулять с Катей, но она замёрзнет, потому что зима на дворе (умное дитятко растёт) Ну что делать села выкройку готовить (размеры взяла с Марининого слипа) по меркам не умею пока делать выкройки. В общем разобравшись с выкройкой пошла шарить в коробке с обрезками (думаю все узнали плащёку, остатки от курточки и комбеза клопика) Весь сегодняшний вечер я мучила этот костюм, переколола все пальцы, сломала иглу и 2 ногтя (ногти особенно жалкопришлось обкорнать) + намучалась с молниями (не люблю потайные вшивать, а обычных дома нет, ждать завтра и топать в магаз не могу «у меня горит») так что повозилась и тут. Намучилась- на маялась, теперь можно и спать

Ну а вот итог моих мучений: Конечно огрехов много, но в целом можно сказать что я довольна результатом. Капюшон маловат получился (но на тонкую шапку налазит) курточка узковата (почти впритык) Молния торчит внизу (хотела сделать как обычно, но сломала иглу, решила так оставить)

на Кате

Вот так! Все к новому году готовятся, а я как всегда не в том направление чапаю))

Всех и Всем


Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
11 лет
Краснокамск
36771523
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Диана
11 лет
Ариана
7 лет
ДАНИИЛ
6 лет
Пермь
Класные такие)
Пожаловаться
Марина
Марина
Борис
27 лет
Саратов

я в восторге!

Пожаловаться
мамадочек
мамадочек
хитруля
18 лет
вреднюля
16 лет
малышуля
12 лет
Чусовой

класс!




Пожаловаться
Фотиния
Фотиния
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Наталья
8 лет
Краснокамск
Юля, какая ты рукодельница!!! Суперский костюм. Это ж сколько терпения и нервных клеток надо. Ну что, с прибавлением вас)))) Теперь Катюшке полный гардероб надо пошить
Пожаловаться
Аннета
Аннета
Днепропетровск

вашей кукле можно позавидовать с таким гардеробом, наверное и деток обшили своих с ног до головы))

Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
11 лет
Краснокамск
ну… почти всё шью сама, покупаю обувь, носки и колготки))
Пожаловаться
Ирина Шевчук
Ирина Шевчук
Иван
7 лет
Бухарест
Ооооочень красиво!!! А можно выкройку?
Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
11 лет
Краснокамск
слип тут, а курточка и полукомбез рисовала опираясь на эту выкройку https://forum.baby.ru/community/view/125648/forum/post/358072373/



Пожаловаться
пиНЕТка Настя
пиНЕТка Настя
Алёна
9 лет
Минск
Супер! мне бы так шить научится!
Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
11 лет
Краснокамск
начни с простого, а практика и упорство сделают своё дело))
Пожаловаться
Ирина
Ирина

Класс!!! Просто обалденно!!! А по деньгам выходит дешевле самой делать или нет?

Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
11 лет
Краснокамск
конечно, я посмотрела сколько стоит фирменная одежда для ББ и чуть не торкнулась))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Ну ты вообще молодец!!! Кате повезло!!!!

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Киев
Офигеть!!! такую мелкотню шить!!! талантищне!!!



Пожаловаться
Евгения Калужская
Евгения Калужская
Арина
8 лет
Ессентуки

Какая красота!!! Мама умничка!!!

Пожаловаться
Ольга Кочергина
Ольга Кочергина
Саратов
Офигительно!!!
Пожаловаться
Татьяна Михайлова
Татьяна Михайлова
Мария
36 лет
Ксения
14 лет
Новосибирск

Классные вещички получились для куклы!!! Скажите, это же российская кукла у Вас? Такой большой пупс. Верно? Если я не ошиблась, будьте добры, подскажите, где Вы брали выкройки, а то у нас такая Катя совсем раздета...((((( Буду очень Вам признательна.

Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
11 лет
Краснокамск

это Baby born 43см выкройку слипа давала Марина тут — https://forum.baby.ru/community/view/125648/forum/post/358072373/ остальное методом проб и ошибок отталкиваясь от размеров слипа.

Пожаловаться
Татьяна Михайлова
Татьяна Михайлова
Мария
36 лет
Ксения
14 лет
Новосибирск
Юлия BabyCat 
Спасибо!!!

Тогда выкройка не подойдет, эта русская Катя намного крупнее Бэби Бона… Придется самой все-таки строить...)))))

Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
11 лет
Краснокамск
Татьяна Михайлова 

у меня есть пупс Российский «Весна» он 50см, ему подходят выкройки для новорожденных 50-52 размер (только шапочки малы и штанины немного убавить надо в длину)

Пожаловаться
Татьяна Михайлова
Татьяна Михайлова
Мария
36 лет
Ксения
14 лет
Новосибирск
Юлия BabyCat 
А вот, наверное, это он и есть))) У нас девочка, была вся в розовом. Что-то я про выкройки для новорожденных и не подумала… хотя, шапочки 49 см в объеме на нее примеряла))) чуток великоваты, конечно, но когда внучки рядом нет, то в качестве прикидки нормально))))

Спасибо Вам за подсказку!!!

Пожаловаться
Санти
Санти
МаленькаяФулиганка
12 лет
Нея
Показать ещё