неожиданное разочарование

Речь пойдет о нитках для ручного вязания. Очень много я вязала из турецкой Ангоры. Всегда оставалась довольной. Поэтому, когда задумала связать шарф крючком с элементами ирландского кружева, не задумываясь купила подходящую по цвету пряжу именно турецкого производства.

Angora Ram, в 100гр — 500м, состав: 40% мохера и 60 %- акрила, цвет темно-серый и светло серый.

Для крючка эти нитки оказались малопригодными. Мохер по основе распределен неравномерно, в результате полотно получается неровным. В мотке очень много обрывов, узлы — просто ужасные. Иногда приходилось обрезать узел и связывать нитки по-новому.

Но добило меня следующее: на середине одного мотка после очередного обрыва нитка вдруг стала идти в два сложения.

Вобщем, еле довязала я этот шарф. Никакого удовольствия от работы.


Лариса
Лариса
Москва
05449
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сынуля
6 лет
Волгоград
Тоже осталась недовольна этой пряжей. Связанное наполовину изделие просто распустила
Пожаловаться
Alfi
Alfi
Вааса
Как обидно.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва
Alfi 

еще как!

Пожаловаться
Alfi
Alfi
Вааса
Может моток бракованный был?
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

может и бракованный. Вот мне от этого не легче. Купила три мотка. Один наполовину связала и отставила(пошла двойная нитка), а с двумя другими просто мучилась — я столько узлов еще в жизне не видела.А ведь покупала специально Ангору, специально тонкую ниточку, чтобы вязать ажур.