Девочки, нужна Ваша помощь!!!!!!!!!!!блин во я дурында и как сама вяжу)))

подруга кинула ссылку с просьбой помочь разобраться, но я сама в крючке не ас… нет, умею конечно, но что-нибудь попроще или с подробным, а главное ПОНЯТНЫМ описанием!!! Хочет связать вот такого оленя)) можете пояснить как это сделать… мне главное смысл понять от ушей до кончиков не обязательно расписывать… главный момент пошагово объяснить: со 2 ряда где начинается прибавка.Как понять прибавка 2 стбн — 6 раз (в скобках 24). То есть это по 2 стбн в каждый предыдущий столбик, вязать 6 раз подряд, чтобы в итоге получилось 24 столбика, далее по одному? Пожалуйста распишите подробно, чтоб и мне понять и ей перекинуть. И затем не понятно как убавить правильно. 21 ряд допустим: 6 стбн — 6 раз (что такое 42????????) что должно выйти?))))))))во я дурында, и как сама вяжу)))))))))))))))

Плиз девочки, кому не сложно опишите подробно как делать прибавки хотя бы 2 ряда и убавки (тоже хотя бы 2 ряда). А далее по аналогии поймем. Почему в скобках какие то странные цифры, что они означают?


Ирина
Ирина
Лешенька
10 лет
Челябинск
07457
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЮЛЬЧЕ Пальчиковская
ЮЛЬЧЕ Пальчиковская
Новороссийск

В скобках количество петель, которое должно получиться в ряду.

Пожаловаться
Дашуня
Дашуня
Новосибирск

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лешенька
10 лет
Челябинск
спасибо
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
8 лет
Брянск

2р: из каждого предыдущего вывязываете 2 ст

3р: через один столбик вывязываете из каждого предыдущего 2 ст

4р: через 2ст

5р: через 3 ст

Т.е цифра в звездочках обозначает, через сколько столбиков нужно делеать прибавку, и так же с убавкой 7ст вяжете 8 и 9 вместе и т.д.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лешенька
10 лет
Челябинск

что значит 7ст вяжете 8 и 9 вместе и т.д.? прибавку поняла как делать а убавлять еще раз можно?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
8 лет
Брянск
Ирина 

провязываете семь ст, а 8 и 9 вместе или 8 пропускаете, а 9 провязываете, потом опять 7

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лешенька
10 лет
Челябинск
Екатерина 
спасибо за разъяснение