Про наши предновогодние занимашки

В продолжение предыдущего поста выкладываю то, что не успела..

У дочи нескончаемый поток «хочушек» относительно новых игрушек. Я решила помочь ей их упорядочить накануне нового года. Рассказала что хорошим послушным деткам дедушка Мороз под елочку приносит то, что те хотят больше всего. А чтобы он точно знал чего детки желают, надо написать ему письмо. Здесь дочка сразу заявила, что «писать будешь ТЫ! Я же еще не умею!» Естественно я согласилась, предложив ей нарисовать свои пожелания, а я с ее слов их подписала. Как и ожидала, одним листом мы не ограничились, пришлось печатать 3 разных заготовки письма деду Морозу. Вот что у нас получилось:

Расшифрую: у нас здесь котенок ГАВ и его друг щенок (Лиза его Шариком называет, не помню в мультике так ли его зовут) и весь щенячий патруль полным составом. Теперь искать буду, как-то без дочи надо исхитриться это сделать, сложно но возможно

Кстати, после отрисовывания писем ДМ, поток «хочух» моментально иссяк, теперь она просто ждет и старается вести себя подобающим образом, чтобы получить заветные подарочки под елочку.

Витражных дела мастерица Я уже как-то писала про наше увлечение, покажу новые и старые работы вперемежку, тем кто еще не видел будет интересно… Новогодние витражики — я съемным контуром рисовала заготовки, дочка новыми большими тюбиками с Симы-Лэнд заливала их, только минус больших тюбиков оказался в том, что ей тяжело оказалось их дозировать и все время умудрялась переливать краски, ну ничего, я лишнее по засыхании аккуратно ножничками срезала и перенесла на оконное стекло наши витражные аппликации.

А это фото из нашей новой ванной ))) Представляете, как-то дочке предложила умыться в прежней (где теперь у нас туалетная и прачечная, ну унитаз, стиралка и умывальник стоят), так она наотрез отказалась… На вопрос «почему» ответила, «Хочу в новой ванной, она красивее!» Вот так вот!
Вот так можно превратить процесс заточки цветных карандашей в аппликацию любой картинки, только дай ребенку клей в руки ))) А вот как мы применяем оставшийся от дочкиного ДР радужный (перемешанный) песок — засыпаем им фон картины для рисования песком. Больше года назад я заказала с Али с 50%-ной скидкой набор картин детских разнотематических для рисования песком всего по 25 руб./шт. В набор уже входит разноцветный песок, запаянный в маленьких пакетиках, но как недостаток на фон нам всегда немного его не хватало. Теперь эта проблема решена! Вот такой радужный ковер в итоге получается на картинке. Кстати, применение песка из емкости для специй с маленькими отверстиями дозирует песочек, расход его (мимо) становится заметно меньше, а область отсыпания точнее. Я довольна своей придумкой, доча тем более!
И напоследок — фоточки с дочиной фотосессии из садика, тема «проект ГОЛОС». Это не исходники (их не дают), мужа попросила отсканировать фоточки, чуть менее яркие получились сканы..
Барабанщица крутявая вышла, моя любимая фоточка!

Natalyosa
Natalyosa
Сочи
421001706
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тверь
барабанщица — крутяк!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Оксана Котова
Оксана Котова
Полиночка
9 лет
Сочи
Наташ, ты большая молодец! Такие интересные идеи. Фоточки супер, Лиза гораздо взрослее на них выглядит. И не могла бы ты ссылку дать на картинки для рисования песком с али?
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Диася
10 лет
Кемерово

здорово! что тут еще сказать.




Пожаловаться
Елена
Елена
Люберцы
Дочечка просто звезда!а письма такие милые))))
Пожаловаться
СЧАСТЬеЕсть
СЧАСТЬеЕсть
старший
17 лет
Самара

Классные фотки?

Пожаловаться
Антошка
Антошка
Москва
Фоточки изумительныеЛиза красотка!)
Пожаловаться
Марина
Марина
Лубны




Пожаловаться
Белый Клык
Белый Клык
Сочи

классные фото! какой вам шикарный фотограф попался))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Адлер

Красотуличка маленькая!!! А возможно уже и большая!!! Как же быстро растут детки!!!

Пожаловаться
Птица
Птица
Сочи
Умницы и красавицы!
Пожаловаться
Марина Донцова
Марина Донцова
Санкт-Петербург

А мне последняя нравится больше))




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Максим
7 лет
Севастополь
Какие вы молодцы, столько творчества)) а фотосессия замечательная, дочь красотка нереальная. Ттт на нее)))
Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
Благодарю за добрые слова!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Адмирал
14 лет
Лялечка
12 лет
Подарок
9 лет
Минск

Пожаловаться
Stelena
Stelena
Изобретатель
26 лет
Ирпень

Здоровская фотосессия!)

Пожаловаться
Катерина Рудь
Катерина Рудь
Сочи
Отличные фоточки и творческие идеи)) мы проболели свою фотосессию первую в саду к сожалению
Показать ещё