О том, как все начиналось... Моя визитка.

А вы верите в наследственность?

Я вот особо не верю...

К чему я про это, а вот к чему.

В моей семье шьют все: мама начинала свою трудовую деятельность с работы в ателье, потом правда была далека от всего этого; сестра проф. швея, работает в ателье, брат так же умеет шить, но правда шьёт в основном себе охотничьи рюкзаки, какие то чехлы и что-то прочее подобное и мужское; даже папа и тот иногда может сесть и что-то прострочить, как сейчас помню, как он шил себе сумки, так как он слесарь и обычные не выдерживали его железки😂

Мама тут сказала, что и прабабушка оказывается была швеей:))

О, и первая жена у брата и та проф технолог швейного производства...

В общем с детства я окружена машинками, оверлаками, нитками, иголками, тканями и прочим швейным чудом.

В общем вроде все должно быть предрешено, правда?

Но не все так просто, я с детства любитель математики, алгебры, геометрии и прочего цифрового, поэтому я программист:) отучилась и успешно работала до своих декретов:)


Машинка у меня появилась во втором браке, сугубо для мелкого шитья: постельное белье сшить, занавески подшить, джинсы укоротить...

Правда бралась я и за интересные вещи, например освоила как сшить сваги на занавесках, теперь висят вот в зале, и у дедушки на кухне :)


Также сшилась у меня пара покрывал и подушечки к ним.

Потом были несколько кукол тильд:


Но как говорится, ко всему должен был быть толчок.

И вот моя вторая беременность, куплена кроватка, сшиты бортики и пара комплектов постельного белья в кроватку.


Я начала покупать детское приданное: штанишки, бодики, комбезики...

Как то прогуливаясь около работы забрела в магазин с детской одеждой, в которой ещё был и хб трикотаж… И тут меня торкнуло- хочу попробовать!!!

Попросила у мужа на день рождения коверлок, который совпал с моим выходом в декрет и решилась купить первый трикотаж.

По имеющимся вещам снимала выкройки и шила что-то для дочи:

Это мои первые работы:



Помимо всего этого у меня есть ещё одно хобби, это фотография. И в ожидании дочурки я уже знала, что точно буду её фоткать, продумывала костюмы. И вот первый Сашулин год это был забег ежемесячно: придумать образ, раздобыть ткань, воплотить и отщёлкать задуманное:




Даже был сшит костюм для знакомой, так как она попросила пофоткать её сына и у меня родилась идея с образом маленьких дела мороза и снегурки:




Отсидев 1,5 года дома я вышла на работу. Периодически что-то шила опять же для фотосэтов. Или так для радости. Руку уже набила. Шила всегда по выкройкам снятым с дочкиных вещей.



С мужем планировали ещё одного малыша, но времени на шитьё не было, думала выйду в декрет и понесётся! Но понеслось раньше:) захотелось мне распошив, а к нему я заказала свои первые оттобрики, нашла снова тот магазин с трикотажем ( он к тому моменту переехал совсем в другой район города)

Закупалась, как сейчас помню, почти на 10 тысяч, тканей. Приехала домой и начала шить как наркоман:)




Ещё потихонечку увлеклась акриловый рисованием на своих же работах:)


А на день рождения в моей коллекции появилась вышивалка ( спасибо любимому мужу, что осуществляет мои задумки), не буду скрывать я её ещё побаиваюсь:), но она творит чудеса!!!





Вот уже скоро год, как я не могу спокойно спать ночами, обязательно что-то шью. Так что видок сейчас у меня ещё тот, мадам с синяками под глазами, но зато довольнаааая, каждым своим творением.


Ну вот вроде и все, дальше просто фото моих работ.



если кого-то что-то заинтересовало, то пишите в личку, возможно и для ваших крошек что-то сошьетмя у меня :)

Всем творческих успехов!!!


Решила создать отдельные посты по модельным рядам:






Аленка
Аленка
Александра
11 лет
Андрюша
9 лет
Анастасия
7 лет
Санкт-Петербург
571062655
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Энгельс

И снова я, можете подсказать, на новый год наряды ребятне какие бы придумать, на троих (11 л, <3 х и 1,4)

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Александра
11 лет
Андрюша
9 лет
Анастасия
7 лет
Санкт-Петербург

Про Новый год ещё не думала:)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Энгельс

Я в лёгком шоке, какая класота! как на футболочке-из Саратова с любовью… Тоже любитель творить, аппетит, как говорится, приходит во время… Работала в «швейке » и возможности было хоть отбавляй. А сейчас переехали из швейного края в арбузный, наступил творческий голод. Я собственно вот к чему- Нужен совет- какую машинку купить, никак не могу решить.На работе все четыре операционные были под рукой(нет-5!), а дома пока хотя бы одной обзавестись, подскажите, пожалуйста, какую купить. Спасибо.

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Александра
11 лет
Андрюша
9 лет
Анастасия
7 лет
Санкт-Петербург

Если вообще никакой нет, то я бы сходила в реванш и посмотрела что там есть в наличии. От соотношения цены и возможностей брала бы. Если шить трикотаж, то по хорошему надо сразу и оверлок присмотреть.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Энгельс
Аленка 

дома замученный«подольск» доживает свой век. я просто совершенно не понимаю как выбрать, чтоб зря деньги не выбросить. надо, чтобы шила по возможности и ситчик и джинсу, что-то вроде плоскошовочного шва чтобы было… у вас какая марка машинки, если не секрет? на сайте реванша что-то цен не нашла, только каталог..

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Александра
11 лет
Андрюша
9 лет
Анастасия
7 лет
Санкт-Петербург
Наталья 

В реванш лучше сходить, он рядом с 33ей школой. У меня сейчас фемили, маме брали зингер год назад, цена ниже, а функций больше. Главное наличие трикотажного шва:)
Для имитации распошива сейчас идут многие машинки с двойной иглой, опять же в доступном ценовом диапазоне.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кира
11 лет
Киров

вот это рукодельница!!! прекрасные работы!!!

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Александра
11 лет
Андрюша
9 лет
Анастасия
7 лет
Санкт-Петербург
Спасибо!:)



Пожаловаться
Женюська
Женюська
Максим
8 лет
Кострома
Абалденно!!! сколько красоты!!! Хочу в други для вдохновения…
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Александра
11 лет
Андрюша
9 лет
Анастасия
7 лет
Санкт-Петербург
Спасибо!
Пожаловаться
Julietta
Julietta
Пенза
Просто фантастика!!!
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Александра
11 лет
Андрюша
9 лет
Анастасия
7 лет
Санкт-Петербург
Julietta, Спасибо:)
Пожаловаться
Машуля
Машуля
Юлиана
14 лет
Кристина
20 лет
Вера
8 лет
Санкт-Петербург
О боги! Я кричу от восторга!!!
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Александра
11 лет
Андрюша
9 лет
Анастасия
7 лет
Санкт-Петербург
Машуля, Спасибо!:)
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Чита

Все очень красивое. А вот рисуете простыми акриловыми красками? Как они ведут себя после стирки?

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Александра
11 лет
Андрюша
9 лет
Анастасия
7 лет
Санкт-Петербург
Спасибо!

Замечательно себя ведут краски, стираю при 40 градусах в обычном режиме. Не смываются, не трескаются.

Я decola краски использую.




Пожаловаться
Тусик
Тусик
Санкт-Петербург

Как круто!!! Я просто в восторге!!!!

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Александра
11 лет
Андрюша
9 лет
Анастасия
7 лет
Санкт-Петербург
Спасибо!:)
Пожаловаться
МатьПятерых Драконов
МатьПятерых Драконов
Ваня
12 лет
Санёк
7 лет
Тимох
5 лет
Елизавета
2 года
Лёвушка
10 недель 1 день
Счастье

Отпаду меня и мама шила раньше и свекровь с бабушкой, тётя мужа со своими мамой и дочками шьют на заказ до сих пор, даже муж иногда может что то прострочить, чаще правда подсказывает мне где вытачки подправить или добавить\убавить чего)))правда мои желания по поводу хорошей машинки ещё не сбылись, да и магазинов с тканями у нас мало. Одна бязь, да ситецу вас руки волшебные просто!!!!

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Александра
11 лет
Андрюша
9 лет
Анастасия
7 лет
Санкт-Петербург
Спасибо!

Ну тканей у нас тоже особо не разбежишься. Но всегда можно заказать в инет магазинах или в группах в контакте

Пожаловаться
МатьПятерых Драконов
МатьПятерых Драконов
Ваня
12 лет
Санёк
7 лет
Тимох
5 лет
Елизавета
2 года
Лёвушка
10 недель 1 день
Счастье
Аленка 
знаю))но я как то больше люблю потрогать, пощупать, присмотреться к ткани, может ещё какую расцветку к ней подберу. А в инете это сложновато сделать. Вообще швейные магазины для меня как рай для наркоманая там себя чувствую как хомяк в амбаре с зерном)))
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Александра
11 лет
Андрюша
9 лет
Анастасия
7 лет
Санкт-Петербург
МатьПятерых Драконов 
:))
Пожаловаться
Евгения Сенцова
Евгения Сенцова
Юлия
3 года
Липецк

как вы время находите?

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Александра
11 лет
Андрюша
9 лет
Анастасия
7 лет
Санкт-Петербург
Потихонечку урываю, вечером или утром, когда все спят:)
Пожаловаться
Yuliia Mom
Yuliia Mom
Эмилия
3 года
Луганск
Красота)вам срочнр нужно открываит свой магазин или ателье!!! Вещи видно что качественные!!!
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Александра
11 лет
Андрюша
9 лет
Анастасия
7 лет
Санкт-Петербург
Спасибо! Думаю над этим :)



Пожаловаться
Мамочка Анечки
Мамочка Анечки
Евушка
7 лет
Кокшетау

Какая вы молодец! а как вы научились шить? по МК или курсы? тоже хочу начать шить, тоже в крови, мама шьет, бабушка шьет, но у меня почему то не буб бум откуда и что берется)))

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Александра
11 лет
Андрюша
9 лет
Анастасия
7 лет
Санкт-Петербург

Спасибо! Мк в основном на ютубе и в сети. Что то конечно не сразу полкчалось, пару раз не так сделпешь, потом уже понимаешь что и как:)

Пожаловаться
Belka
Belka
Сочи
Вы просто монстр рукоделия!!! Откройте магазиг, ателье. Пчелка, снегурочка просто очаровашки и вышивалки классные.
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Александра
11 лет
Андрюша
9 лет
Анастасия
7 лет
Санкт-Петербург
Спасибо!:)
Пожаловаться
Pina Colada
Pina Colada
Владимир
9 лет
Ильичевск
Умница какая!!! Все очень красивое.
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Александра
11 лет
Андрюша
9 лет
Анастасия
7 лет
Санкт-Петербург
Спасибо!
Пожаловаться
Мария
Мария
Энгельс

На продажу давай) думаю клиентов много найдётся ) и в городе и по почте отправить ))) все супер)))

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Александра
11 лет
Андрюша
9 лет
Анастасия
7 лет
Санкт-Петербург
Спасибо! Шью потихонечку на заказ, в основном знакомым:)
Показать ещё