"Девятый". Зимний комбинезон

Вот он! Мой первоиспытатель промышленной машинки )) Именно этот комбинезон я сшила на ней первым! Для сына!

Лёнька просто мёрз уже жутко, ноябрь морозный выдался. Поэтому я как только получила свою машинку, как только мне ее собрали, сразу же села за этот комбез. Шила три дня не поднимая носа. Очень им довольна, на Лёньку наглядеться не могу, до чего ему удобно в нем и тепло )))

Сначала был эскизззз )))) Я нечасто рисую эскизы, а тут решила, раз уже резать выкройку собралась, с эскизом будет проще работать.

В принципе, получилось почти точь-в-точь ))) Только сзади не стала делать вставку. И светоотражающая лента не такая широкая.

Основная ткань принтованная курточная с мембранным покрытием. Компаньоном к ней попросила красную. Но красная оказалась гораздо плотнее и жестче чем принтованная. Я даже испугалась сначала, подумала, мож мне чего не того положили ))) Но потом как-то попривыкла к ней.

Вот на этом комбезе я решила поднять карманы повыше на пробу. И очень мне эта высота понравилась, удобная. Карманы на молнии в рамку Центральная молния прикрыта внешней ветрозашитной планкой на липучках. Светоотражающая лента не как самостоятельная деталька, она нашита на красную ткань, но при сборке получилась как бы под остальными деталями, что делает ее менее уязвимой на истирание. Но если уж с ней что-то случится, то под ней будет основная красная. Можно будет аккуратно вырезать ее и вытащить. Планка внешняя получилась довольно широкой, как-то я не рассчитала что ли, и переделывать уже неохота было, я так устала от этого комбеза, помню, и так хотелось его поскорее уже закончить. Поэтому оставила как есть, и меня эта широкая смещённая планка нисколько не смущает )) Капюшон пристегивается к комбинезону на молнию. Молния прикрыта планкой. Сам капюшон застегивается на липучки. Имеется утяжка. Нашлись в запасах подходящие красные фиксаторы и серая шляпная резинка. И молнии тоже оказались дома прям в тон, и в нужном количестве. Чудеса да и только! На капюшоне тоже поддержка общего дизайна ))) Только среднюю полосу выкроила таки верх тормашками. Но это даже не заметно…

Утеплитель Альполюкс 200. На подкладе серый ТрикотБраш (каризма) гладкой стороной.

Внутри имеются лямки для того, чтобы можно было снять в помещении верхнюю часть комбинезона и она не волочилась по полу.

По спинке идет утяжка резинками, которую можно регулировать фиксаторами изнутри комбинезона.

Спинка цельная из основного принта.

На рукавах и штанинах манжеты.

А вот и Лёня ))) И так, рост у него 112см. Размер выкройки оттобре 2014-4-14 взят 122. К рукам и ногам прибавлено по 4 (или 5?)см.

Ботинки хотела взять ему высокие, чтобы манжеты надевать и они не соскакивали с ботинок. Но взяли обычные. Манжеты не соскакивают! Держатся очень хорошо, плотно. Дополнительная длина в штанинах позволяет ребенку двигаться как угодно, и при этом манжеты на месте. Вот в этой позе все мои линии сошлись ))))) Хоть валяйся, хоть зарывайся, хоть с горки на голове катайся, снег никуда не попадет, очень удобная вещица!!!

Ах да! Про шапку-то!

Ну, да… решилась я таки на шапку… хоть не люблю их шить, но после долгих хождений по магазинам, я поняла, что это неизбежно ))) На мальчиков продают только сине-серо-голубое....

Мне даже и красное не надо было, просто серое хотя б. Фиг то там!!

Не, ну кое-что находилось, конечно, но то фасон не устраивал, то видок Лёни в них, то толщина, то еще что. Я вообще-то больше вязаные шапки люблю, но Лёньке идут ушанки, я бы взяла...

Короче, муж меня подначил, и я одну целую субботу, помню, корпела над ней. Аж голова разболелась от усердия. Просто шапки меня бесят жутко.

Остатков красной мембраны как раз хватило на шапку. На подклад взяла мех на трикотаже (или трикотаж на мехе?), который у Пупкина брала давно. Еще утеплитель между ними есть, сотка альполюкса.

Никаких изысков, Боже упаси! Мне бы ее просто сшить и отвязаться ))) Выкройку взяла из оттобре 2014-4, шлем авиатора. Там еще очки из кожи в оригинале, и я бы сделала, наверное, но не из чего… Оставила так. И даже оценить объективно ее не могу. Муж говорит «классная, тоже хочу», а мне чёт не то.

Лёнька носит, конечно. Иногда трикотажную тонкую красную шапку пододевает под эту ушанку, тогда плотнее она сидит. Ну, и пусть носит, молодец ))))

Ну, вот…

Кто хочет попробовать пошить со мной такой комбинезон, милости прошу сюда https://forum.baby.ru/community/view/125648/forum/post/431977951/

А кто хочет заказать у меня подобный комбинезон, прошу пишите в личку или под этим постом. Есть парочка интересных расцветок.

Моя визитка https://forum.baby.ru/community/view/125648/forum/post/419542246/


Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
13 лет
Киселевск
711764213
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
8 лет
Нина
1 год 6 месяцев
Лобня
По ценам сориентируйте в лс :-)
Пожаловаться
Юля
Юля
Софья
11 лет

Маша, добрый день! Хотела бы такой комбез сыну на следующий год. Напишите пожалуйста в личку, сколько стоит ваша работа. И все материалы я должна купить сама или ваши? Заранее спасибо!

Пожаловаться
Лена
Лена
Тимофей
9 лет
Энгельс
Привет, Маш! Подскажи пожалуйста, до какого роста Ленька этот комбез носил? На один сезон только хватило?

У сына как раз такой рост и 122 размер взяла, хотелось бы конечно на 2 года))))Раскроила и хожу смотрю на него...

Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
13 лет
Киселевск
Лена, привет!!! Лёнька и сейчас в нем ходит. Я ему говорю, что с таким темпом роста, он и третий год будет в нем же ходить ))) Медленно растет. Но даже при нормальном росте запас будет в 10см! До роста 122 точно сможет надеть. Думаю, однозначно на две зимы хватит.
Пожаловаться
Лена
Лена
Тимофей
9 лет
Энгельс
Мария Никитина 
О, как же ты меня обрадовала!!! Буду значит шить))) мы же с каждым годом все медленнее растём)



Пожаловаться
Вера
Вера
Фёдор
7 лет
Минск

обалденная вещица!

вот здорово, когда мама «может все, что угодно» и комбез и шапку пошить

И мальчик у вас такой симпатичный, и расцветка ему подходит. Даже не представляю его в "сине-серо-голубом"

Пожаловаться
Вера
Вера
Фёдор
7 лет
Минск
отправила комментарий и еще раз посмотрела на нижнее фото: глаза… глаза на фоне комбинезона такие выразительные!

не знаю, по какому конкретно критерию выбиралась ткань, но то что к ней у вас в запасах и молнии нужного цвета нашлись, и фиксаторы, то тут уж сам Бог велел создать эту вещь!

Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
13 лет
Киселевск
Вера 
Спасибо большое!!! )))

На самом деле Лёньке очень идут серо-голубые, а особенно бирюзовые тона. А еще в салатовом он у меня ходил. И в оранжевом )))

Пожаловаться
Вера
Вера
Фёдор
7 лет
Минск
Мария Никитина 
я еще не успела ваш журнал прочесть, что бы все увидеть и оценить.

да и возможно это моя любовь к красному (именно вот такому темному насыщенному) сыграла роль в восприятии.

Пожаловаться
Светик
Светик
Дмитрий
13 лет
Королев

СУПЕРСКИЙ!!!!!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
8 лет
Липецк

Супер просто, а главное что с любовью и заботой сделано. Умничка, Маша!!!

Пожаловаться
Елена Пчелка
Елена Пчелка
Михаил
11 лет
Ростов-на-Дону

Очень кпуто! Как всегда!

с новой машинкой!!!




Пожаловаться
Malina
Malina
Михаил
14 лет
Нина
22 года
Кирилл
8 лет
Белореченск

Очень классный комбинезон! Мама просто молодец!

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Жучок
12 лет
Владимир

супер!!! С шапками согласна, тоже измучилась искать жёлтую!!! или хотя бы серо-жёлтую… купила ниток, вяжу я конечно не супер, буду что то простенькое ваять, а пока у нас тепло, то ходит в осенней вязаной с флисом внутри, она как раз такая, какая по цвету подходит

Пожаловаться
ГадеринаПетрович
ГадеринаПетрович
Валерия
7 лет
Орехово-Зуево
О Мари, не перестаете удивлять
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Егор
9 лет
Пермь
Вопрос, а что так рост Леньки не совпадает с выкройкой? Там маломерят в этом оттобре ни разу по ним не шила, от лени своей стала подумывать начать по ним кроить, но щас что то передумывать начала
Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
13 лет
Киселевск
Комбинезон в журнале рассчитан на тонкий утеплитель, а мы пихаем зимний, ну и запасик хочется небольшой на вырост, поэтому беру размер следующий за родным ребёнкиным.

А так я шила и 116 размер, на Лёньку надевала https://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/433847677/ отлично сел, просто без запаса.

Выкройки в оттобре разные попадаются. Я просто отмечаю для себя какие хорошие, какие не очень, в каких надо изменения сделать и шить спокойно, а какие размеричком побольше или поменьше взять. Есть уже излюбленные модели, их и шью.




Пожаловаться
Моямечтасбудется
Моямечтасбудется
Младший
12 лет
Калуга
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Софья
12 лет
Караидель

Так вот где вас можно найти .А то там что то не показываешься.

Девятый комбез!!! обалдеть. конвеером, то жилетки, то комбезы .

Молодец Маш, клёвый комбез, очень клёвый. Вообще ГУРУ ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЫ !

Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
13 лет
Киселевск

Спасибо! ))) Комбез девятый не по счету, а просто по названию )))) Там на принте девятка имеется ))

А там это где??
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Софья
12 лет
Караидель
Мария Никитина 

Там это на ББ, давно не показывала не чего.

Я думала уже девятый по счёту комбез ))) а сколько всего сшито на этот сезон ?

Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
13 лет
Киселевск
Ольга 
пять штук, шестой шьется )))
Пожаловаться
Весна
Весна
Симпатяга
5 лет

Здорово очень!!!

Пожаловаться
Елена Феоктистова
Елена Феоктистова
Рязань

Здоровоочень)))

Показать ещё
Актуальные посты
редкие мужские имена красивые
редкие необычные имена девочек рождённых в ноябре
редкие шевеления ребенка при беременности