Неделя до радужного дня рождения ))

Всем доброго дня!

Благодарю за интерес к нашим совместным занятиям с доченькой. Мои постоянные читатели в курсе нашей обстоятельной подготовки к 3-му радужному дню рождения доченьки с тематикой «Мой Маленький Пони».

Сразу насущный вопрос «в лоб» — подскажите мне проверенный рецепт пряников для вырубных форм и обмазки, чтобы можно было посыпать готовые прянички вафельной разноцветной обсыпкой-конфетти. Нет времени проводить эксперименты на кухне на кануне ДР, нужен ПРОВЕРЕННЫЙ рецепт!

Итак, возвращаясь к теме поста. Ровно неделя осталась до дня Х и мы усиленно занимается в этом направлении. Много шитья было в эти дни — готовы радужные наволочки на диванные подушечки, деткам-приглашенным вместо сидушек в детскую пока та еще не обставлена мебелью и просторна для детских увеселений

Разумеется доченька мне деятельно помогала! Прошу не шокироваться со следующих кадров, дочку заинтересовал вопрос наметки шпильками с круглыми навершиями, тоже захотела «касату деять!». Предвосхищая возмущенные высказывания — обычно колюще-режущие инструменты держу вне досягаемости дочиных ручек, но в этот раз под моим чутким надзором та все-таки дорвалась до шпилек и выложила ими «цветочки для мамы» Еще я пошила на журнальный столик в детскую под кэнди-бар скатерку. Обегала кучу магазинов в поисках интересной готовой скатерки, ничего подходящего не нашла, прошлась по тканевым, подобрала не совсем скатерную тканечку, но плотненькую, идеально подходящую по дизайну и расцветке к детской. Сшила скатерку большую на него до пола. Сфоткать в готовом виде не столе пока не получается, еще нет возможности перенести стол в детскую, на днях должны потолок натягивать, надо держать комнату свободной… Поэтому только вот это фото для представления о ткани. Это кусок узкий и длинный остался от основного куска, хочу дорожку выкроить из него и кружавчиками обшить. На фото в магазине прикладывала разные кружева к ткани, вроде оптимальный вариант… В рамках ожидания дня рождения продумала и воплотила адвент-радугу. Для нее вырезала из плотного картона 7 дуг для одной радуги (с помощью циркуля это не составило труда), 7 разноцветных дуг из цветной бумаги и оклеила ими картонные заготовки. Приготовила стразинки радужных оттенков разных диаметров для украшения. Ровно за неделю до ДР проговорили посчитали с дочкой дни этой недели, загибая пальчики. Повторили цвета радуги, сопоставили количество. Произнесли радужное заклинание «Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан», повторили что первый цвет радуги Красный. Тогда я достала первую дугу и предложила дочке собрать свою красивую радугу, каждый день добавляя по новой дуге к ней. После ужина мы теперь клеим радугу, перед сном вешаем ее над кроваткой…

С энтузиазмом каждый день мы задумку воплощаем. Вчера добавили к красной дуге оранжевую. Утром дочка проснулась с вопросом «Мама, а мы сегодня будем желтую дугу клеить?» Так что в плане запоминания правильной очередности цветов радуги видны явные успехи!

Помимо адвента эта радуга имеет еще одно назначение — непосредственно на дне рождения, когда соберутся детки, я задумала эту радугу разобрать по дугам и приготовила целый сценарий про радужное королевство, в ходе которого детки будут проходить испытания и получать эти дуги (и не только) в качестве поощрения, чтобы в конце собрать целую радугу и перейти к угощениям

В завершении поста немного повседневного отступления от темы. Вот такая у нас сейчас золотая осень стоит! Красота неимоверная, как я люблю эти «пылающие огнем» и «золотом» деревья! Штормом любовались на залитом ярким солнцем море, дышали напоенным брызгами, солью и йодом воздухом, оздоровлялись

Приоделись к зиме — купили новую тепленькую курточку с очень удобным капюшончиком, закрывающимся спереди на кнопочки, нигде не задувает ни в ушки, ни в горлышко, я довольна и спокойна за нее )) Да еще и с хорошей скидочкой взяла в «Детском Мире» -33% магазинная скидка, да еще на карте бонусами почти 400 руб. расплатилась, в итоге 1600 руб. курточка стала.


И сапожки зимние заказала на Вайлдберриссе, жду доставочки. Высокие, тепленькие, на меху! Тоже со скидкой 55% вышли в 2 с небольшим тр Понравилось мне там одежду покупать, бегать по магазинам категорически нет времени, можно найти очень хорошие вещи с весомой скидкой

На зиму утеплились, готовы холода встречать

Всем добра! Наш предрожденственский радужный марафон продолжается! Ждите новых публикаций! Добро пожаловать в друзья, адекватным и креативным мамочкам рада всегда!


Natalyosa
Natalyosa
Сочи
20841530
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

Дочурка какая молодец у тебя, всё делает с таким энтузиазмом))) Молодцы вы обе!

С прошедшим вас!

Пожаловаться
Катерина Федотова
Катерина Федотова
Казань

круто как))))))))))) люблю твои посты) хоть и редко тут бываю...)

Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Диася
11 лет
Кемерово

Супер простожду с нетерпением уже фоток с самого праздника)))))

а вот пряники как то не делаю, поэтому и рецепт не подскажу((

Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
спасибо, вчера уже испекли ))



Пожаловаться
Птица
Птица
Сочи
Как всегда умничка мама и доча! Я своему сделала гирлянду из звезд на др, фото не могу кинуть малой спит на меня облокотившись :-)
Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
А сегодня получится? очень уж любопытно взглянуть…
Пожаловаться
Птица
Птица
Сочи
Natalyosa 

Натуся, я не такая мастерица как ты и материалов как у тебя нет, но я стараюсь :-) хочу еще серебром их посыпать или что то в этом духе чтоб немного доделать, а так это просто цветная бумага.
Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
Птица 
Мне нравится! Можно клеевым глиттером их покрыть как я оформляю полосочками по внутреннему контуру звездочек или можно капнуть в центр смачную капельку и кисточкой распределить блесточки. Глиттеры клеевые почти во всех канц.магазинах продаются.
Пожаловаться
Птица
Птица
Сочи
Natalyosa 
Спасибо за совет, как будет время узнаю и погляжу что это за зверь :-)
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Сочи
Ух, какие вы молодцы)) я ждала вашего поста, а мы шторы шьем)
Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
обязательно потом покажите как закончите
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сочи

Класс! Наташа, так к свадьбе не готовятся, как ты к дню рождения)))), обалдеть). Мы прям очень уже хотим к вам на праздник!)). Вчера пробовали делать пони из мастики с дочкой), будет наша, а то она её ходит и проверяет — на месте ли она)), а к празднику сделаю уже сама ещё)). Мы тоже прикупились на этой неделе зимними вещами)), и наш Вайдберрис, как всегда, принёс нам половину обнов). Куртки, правда, мне нигде не понравились… или очень дорого было, поэтому любимый Некст ещё пришёл на помощь, заказала там). А курточку на фото буду уже продавать, впритык… вот и мы на Поляну готовы)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Марк
7 лет
Вязьма

какие вы только молодцы




Пожаловаться
Ирина Кухарева
Ирина Кухарева
Валерия
29 лет
Калуга

Как же я люблю предвкушение будущих праздников- это такое удовольствие к ним готовиться!!!

Пожаловаться
Yuliya Uzun
Yuliya Uzun
Сафийе
7 лет
Аланья
Молодец ты! Восхищаюсь
Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Москва
Наташа, начитавшись твоих постов — завожу ежедневник, буду заранее все готовить!)))

Ох, как же все дорого в Сочи… мы в разы дешевле в Мск оделись....

Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
Да ты что??? я по нашим меркам еще считаю экономно отоварилась…
Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Москва
Natalyosa 
Жееесть… я осеннююкуртку за 600 покупала, сапожки брали за 1200, но это я заранее по распродажам закупаюсь… а демисезонный комплект куртка+штаны Лесси за 1800… на следующий год зимний комплект планирую брать в феврале, хочется до 3000 уложиться!
Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
КусочекСчастья 

Так и я со скидкой порядка 40-50 % отоварилась Комплекты штаны на подтяжках + куртка теплая у нас 5-6 тр. есть конечно осенние варианты, легонькие те подешевле..

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Москва
Natalyosa 
В который раз убеждаюсь, что у нас все было не зря
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Адмирал
15 лет
Лялечка
12 лет
Подарок
9 лет
Минск




Пожаловаться
Оксана Жукова
Оксана Жукова
Бусинка
2 года
Москва
Как же все здорово! Супер!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Андрей
10 лет
Нижний Новгород

Класс!!! Радуга будет красивенная!!! Уже с нетерпением жду отчета от вашего дня рождения.

Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
Классная идея, спасибо! Быть может на сл.ДР воплотим
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дарья
14 лет

Вам до ДР ещё 5 дней, можете сделать календарь ожидания, чтобы каждый день Лиза могла отрезать по цифре и видеть сколько дней осталось до праздника (торт и кружочки с цифрами сделаны из цветного картона). Самое удивительное и волшебное в этом календаре то, что когда все кружочки от календаря будут отрезаны и от календаря останется лишь один бумажный тортик, то к вечеру он вдруг волшебным образом превратится в самый настоящий торт. Только вам можно было бы не кружочки цветные, а полосочки радужные, но тогда бы и начать желательно за семь дней, а не за пять (КОЖЗГСФ-цвета радуги, коль у вас радужный др), но я думаю и это ты сможешь обыграть. (ну и цифру-свечку 5 меняете на 3)

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дарья
14 лет

Умнички — девочки (Лизонька и Наташенька): и готовиться к др успеваете, и природой полюбоваться, и гардеробчик обновить! Наташ, ты являешься очень хорошим примером для ноющих мамочек, которые не знают: когда и как всё успеть и чем занять ребёнка.

Это же насколько у тебя уже творчески развитая дочурочка; и в школе ей легко будет всё даваться (тьфу, тьфу, тьфу).

Наташ, энергии тебе огромной, здоровья тебе и твоим близким. Ты — супер классный собеседник.

Просто иногда я думаю: сколько же часов ты спишь? Я понимаю, что ото всего, чем ты занимаешься, ты получаешь огромное удовольствие, но мне так хочется, чтобы ты побольше просто гуляла по городу, а красивых мест у вас много, или просто отдыхала на природе. И очень хочется, чтобы все без исключения окружающие ценили то, что ты делаешь, не спрашивая «зачем тебе это нужно?»

Я помню на одном семинаре-тренинге, во время знакомства с членами тренинговой группы, ведущий предложил нам рассказать о своих увлечениях, о своих любимых занятиях, и все говорили: «я люблю вязать, но у меня нет времени… я люблю плести из бисера, но у меня нет времени… и тому подобное, а я тогда сказала: у меня тоже нет времени, но я вяжу и люблю этим заниматься; я ухаживаю за комнатными и садовыми цветами и обожаю это делать; мы делаем с дочкой кучу поделок, и я обожаю это делать, я часто занимаюсь выпечкой, и мне это очень нравится… Я это пишу к тому, чтобы сказать, что если уж загорелся каким — то делом, то не думаешь о том, как ты устаёшь, что ты недосыпаешь, и это всё отговорки — »у меня нет времени" — просто нет особого желания.

Наташ, извини за долгую демагогию, надеюсь, ты со мной полностью согласна.

Твои посты я всегда жду с нетерпением, и порой по несколько раз пересматриваю фото твоих работ. Спасибо за твой талант, идеи и терпение.

Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
Абсолютно с тобой согласна! Спасибо! Я не позволяю себе лениться и отчаиваться. Много размышлений насчет как все успеть и мне часто задают эти вопросы и в сетях, и в жизни. Как посвободней буду, соберу мысли в кучу, напишу отдельный пост с размышлениями на эту тему
Показать ещё