исполняющая желания..))

Всем привет! давно я не писала в рубрику, отсутствовала… но вот я снова с вами =)

моя визитка тут — https://forum.baby.ru/community/view/125648/forum/post/420041605/

не буду нарушать традицию и расскажу о новой куколке (те, кому уже рассказывала, напомню). Зовут её Желанницей, собственно отсюда и название поста аххах))

Все мы мечтаем об исполнении своих заветных желаний. И если сильно захотеть они обязательно исполнятся!

Роль исполнительницы желаний для девушек играла кукла Желанница — сильный оберег и помощница в делах. Это осенняя куколка, изготавливается на березовой крестовине с двойным внутренним обережным крестом. Ей доверяли самые сокровенные мысли. С куклой разговаривали, просили о помощи.
Загадывать желание нужно было на растущей луне, и до следующего полнолуния оно должно исполниться. Но, как показывает практика, все зависит от самого желания… может раньше, может много позже.
Перед тем, как что-то попросить, нужно сделать подарок куколке — ленточки, бусы, пуговички и др. Поднести зеркало, похвалить ее обновку, и только после этого попросить исполнить желание. Загадывать нужно только добрые желания, создавая позитивный настрой для их исполнения.
Куколка хранилась всю жизнь в дали от посторонних глаз, со временем становясь все наряднее. Чем нарядней куколка, тем она сильней! Значит Берегиня исполнила множество желаний своей хозяйки.
Сделано без использования иглы.

На своем примере, могу заметить, что куколка просто фантанирует энергией, если не засыпать её желаниями, а сосредоточить на одном, самом важном… и одаривать её за успехи на этом попроще))

собственно, почему я решила рассказать сегодня именно о ней? Случился очередной приятный случай) кто общается со мной давно, слышал историю как я сдружилась с нашим детским репетитором и та попросила у меня куколку Желанницу… через неделю, раздался звонок. Я не сразу поняла по какому поводу… аххах… но как только услышала фразу: «Надя! Я не знаю как ты это делаешь, но она работает!!» Естественно её сестра тут же устроила ей взбучку, что она не приобрела и ей такую Берегиню… аххах… ну что же, теперь у них у каждой есть по её «волшебной палочке». На мой взгляд, то универсальная кукла. Ей можно загадать и улучшение личной жизни, и на саморазвитие, финансы, и пр. и пр.))

очень я её люблю))

И еще, включу в этот пост Лихоманок. Они хоть и не исполняют желания (хотя, у многих высшим желанием является не болеть, или чтоб детка не болел и как докладывает разведка, куколки не подводят), кое что их все же объединяет))

я не помню, писала ли о них пост, возможно да… так что, не серчайте за репит))

«ЛИХОМАНКИ- ЛИХОРАДКИ»

По народным поверьям на здоровье всех членов семьи делали кукол «Лихоманок» (их еще называли «лихорадки» или «трясовицы»). В народе насчитывали тринадцать злых духов болезней (или лихоманок, и, чтобы они не смогли вселиться в домочадцев, по их числу делали 13 обережных куколок с одноименным названием «Лихоманки» (12 сестер и их мать — Кумоха, правда, Кумоху не все предпочитали «селить в свой дом, поэтому чаще изготавливали 12 кукол).В русской избе этих кукол ставили на припечек или связывали шнурком и вешали около печной трубы. Считалось, что лихоманка, влетев ночью в дом через трубу, начнет осматриваться в поисках жертвы, увидит куклу, узнает в ней себя, в нее и вселится вместо кого-то из членов семьи. Таким образом, эти куклы замещали человека, забирая силу болезни на себя. Поработавших свой срок куколок «лихоманок» сжигали по весне, освобождая дом от негатива.

Изготавливают Лихоманок в конце весны или же по осени.

Согласно древнеславянской мифологии различного рода заболевания связанные с ознобом или жаром называли лихорадками или сестрами-трясовицами и представляли их в образе тощих злобных крылатых женщин в белом, с непокрытой лохматой головой и клюкой в руках. Эти злые существа, отсидев положенное время глубоко под землей, вылетали на белый свет и разлетались в разные стороны. Они с жадностью набрасывались на людей, и вызывали различные заболевания. Привязавшаяся к человеку женщина-лихорадка начинала «жечь и палить, в мир ходить, людской род трясти, знобить, мучить, тело сушить, кости ломить и жилы тянуть».

По характеру заболеваний и течению болезней наблюдательный народ выделил 12 основных сестер-лихорадок. В названиях их имен были обычно отражены симптомы заболеваний, и в разных местах она были разные.

Невея, — мертвящая. Сидела Невея глубоко под землей прикованная железными цепями к столбу, а если удавалось ей вырваться, то она появлялась среди людей и косила целые поселения не щадя никого.
Огнея – вызывала жар и высокую температуру
Ледея (Знобуха) – вызывала сильный озноб
Грудница – изнуряла человека сильным кашлем, вызывала отдышку
Глухея – закладывала уши
Ломея-Костоломка – вызывала боль в суставах и ломоту во всем теле
Тайная – разные скорби творила, никто не мог ее распознать
Пухнея – вызывала сильные отеки, водянку
Желтея – вызывала болезни печени и желчного пузыря, окрашивая кожу человека в желтый цвет
Корчея – любила чужие жилы на свои кулачки наматывать, заставляя мучиться от боли
Гладея – изводила бессонницей
Гнетея – лишала аппетита

В основу каждой куколки берется природный материал (сухая веточка), игла в изготовлении оберега не участвует.

Как вы могли заметить, обе куколки осенние, а значит, осталось совсем не много времени и я не смогу их делать для вас. С Желанницей я распрощаюсь на год (я буду оооочень тосковать за этими куколками), а вот Лихоманки вернуться весной, но весенние не много иначе делаются)) так что, кто хочет — пишите, пока у меня еще не наступил синдром новогодних праздников аххахах… и я не пропала в домашних хлопотах))

и еще не много последних работ...

Успешницы))

Кубышки-травницы =) Славутница)) очень своеобразная куколка))

Славутница — Такая Берегиня делалась молодым девушкам в их 15-летие, чтоб куколка дарила ей славность (узкую талию, круглые бедра, белые зубы, черные брови, толстую русую косу и т.д.) Она — символ чистоты девушки, её умении держать свою репутацию, что во все времена было в почете. Когда же девушка выходила замуж, куколку ставили на стол, как почетную гостью.

Зачем современным женщинам, кукла славутница?
Какой смысл заложен в ней? Посмотрите на куклу. С каким достоинством она стоит, как величественно одета. Кукла славутница — это гимн Женщине. Славутница уверенна в себе, она знает свою силу и умеет ею управлять, она подвижна и весела и дарит это окружающим.
В замужестве эти качества не исчезали. Они направлялись внутрь семьи. Это умение развлечь, устроить праздник, принять гостей.
Кукла славутница помогает увидеть себя настоящую.
Коса в пол, женская сила. Славутница девушка, голова не покрыта. Рукава в пол, черпает силу от земли. У славутницы пока еще нет своего хозяйства, поэтому руки у нее связаны, она еще не хозяйка.
На шее у куклы семь воротников, как семь энергетических центров (чакр). Это показывает что славутница развита по всем областям и соответственно готова к созданию семьи и продолжению рода. Красное платье — символ сексуальности.

Куколку Славутницу можно дарить любой женщине, вызывающей восхищение: любимой, подруге, маме, дочери, сестре и т.д.

Изготовлена без использования иглы.

Ну и напоследок… оберег На Пуговке))

Кукла-скрутка наилучший оберег от порчи и сглаза.
Это оберег настолько древний, что сейчас никто не в силах сказать, кто и где впервые скрутил тряпичную куклу.
Такая Берегиня удобна тем, что её можно незаметно везде брать с собой, положить в детский рюкзак или внутренний карман пальто\куртки. Оберег останется укрыт от не нужных глаз и будет служить на пользу своему владельцу.
Изготовлено без использования иглы.

В общем, не получилось у меня исключительно Желаннице уделить посттак хочется поделиться с вами новыми работами, и так себя уже за руку тяну, мол, хватит Остап, тебя заносит)))

Всем бобра и Мира в ваш дом)))


Перчик
Перчик
Михаил
15 лет
Ярослав
10 лет
Александр
6 лет
Константин
6 лет
Краснодар
14691054
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
KISSka-iriska
KISSka-iriska
Шахты
Какие здоровские куклы))) Вот Желанницы мне сейчас очень не хватает, напишите цену?
Пожаловаться
Перчик
Перчик
Михаил
15 лет
Ярослав
10 лет
Александр
6 лет
Константин
6 лет
Краснодар
в личку отпишусь ;)
Пожаловаться
Анна
Анна
Данила
10 лет
Михайловск
Ну все, кажись я заразилась))) пошла инфу изучать, как куколки делать) а то все, что мне захотелось купить не осилю)))
Пожаловаться
Антошка
Антошка
Москва
Ай-яй-яй!Желанницу только по осени можно делать? Хочу-хочу) Срочно надо себя собрать и сделать ))))))
Пожаловаться
Перчик
Перчик
Михаил
15 лет
Ярослав
10 лет
Александр
6 лет
Константин
6 лет
Краснодар
да, до конца осени осталось чуть-чуть времени)) и Лихоманок тоже, по крайней мере таких))



Пожаловаться
Елена
Елена
Новомосковск
Т.е.наклеить какую-то бусинку например и загадать желание, когда исполнится, то можно ещё бусинку или пуговку наклеить и загадать ещё желание с той же направленностью, так?
Пожаловаться
Перчик
Перчик
Михаил
15 лет
Ярослав
10 лет
Александр
6 лет
Константин
6 лет
Краснодар
можно так… а можно наклеить\привязать — загадать\попросить… через время опять наклеить и поблагодарить за помощь (не важно, видно тебе или нет) и попросить о том же… и снова… снова… таким образом она станет ярче украшена и сильней))

лично я не использую куклу сразу для пачки желаний, предпочитаю одно, над которым она будет трудится… опять же, если у тебя желание разовое, а не с перспективой, тогда конечно, можно одно, второе, третье.......

Пожаловаться
Елена
Елена
Новомосковск
Перчик 

не совсем разовое, так что буду просить и украшать)

Пожаловаться
EYE
EYE
Милана
11 лет
Сынок
8 лет

Скоро ты весь бэбик заразишь куколкоманией ))) даже по постам если посмотреть, вначале отрицательных больше было, теперь одни положительные и все хотят )))

Я еще пока не созрела до них, но чувствую уже подходит, еще пару твоих постов и тоже захочу)), только мне кажется когда сама себе делаешь как то более проникновенней и более действующе будет

Пожаловаться
Перчик
Перчик
Михаил
15 лет
Ярослав
10 лет
Александр
6 лет
Константин
6 лет
Краснодар
аххах...)) ну да, я не слышала давно про вуду в своих постах, это радует)))
Пожаловаться
Фея
Фея
Пуууговка)))
Пожаловаться
Перчик
Перчик
Михаил
15 лет
Ярослав
10 лет
Александр
6 лет
Константин
6 лет
Краснодар
=))))
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Богдан
11 лет
Алексей
1 год 2 месяца
Краснодар
Класс!) я очень хочу для здоровья детей ещё себе
Пожаловаться
Перчик
Перчик
Михаил
15 лет
Ярослав
10 лет
Александр
6 лет
Константин
6 лет
Краснодар
что именно хочешь? Лихоманок или Травницу? =)
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Богдан
11 лет
Алексей
1 год 2 месяца
Краснодар
Перчик 
И то и то)))
Пожаловаться
Перчик
Перчик
Михаил
15 лет
Ярослав
10 лет
Александр
6 лет
Константин
6 лет
Краснодар
Маришка 
сейчас напишу в личку..))



Пожаловаться
allichka
allichka
Санкт-Петербург

хорошенькие они такие, всегда ими любуюсь

Пожаловаться
Перчик
Перчик
Михаил
15 лет
Ярослав
10 лет
Александр
6 лет
Константин
6 лет
Краснодар
)))
Пожаловаться
AlpenKuh
AlpenKuh
ТожеДеловой
8 лет
какие ж они все хорошиееееее
Пожаловаться
Перчик
Перчик
Михаил
15 лет
Ярослав
10 лет
Александр
6 лет
Константин
6 лет
Краснодар
благодарствую
Пожаловаться
Светослава
Светослава
Велеслав
6 лет
Курск

На пуговичке понравились) А какого размера там пуговка?

Пожаловаться
Перчик
Перчик
Михаил
15 лет
Ярослав
10 лет
Александр
6 лет
Константин
6 лет
Краснодар
см 3 примерно...)) +\-))
Пожаловаться
Няшная Аня
Няшная Аня
Керчь

Какая прелесть! Мне тоже нужно сделать! Подскажи — ткани только большими отрезами продаются?

Пожаловаться
Перчик
Перчик
Михаил
15 лет
Ярослав
10 лет
Александр
6 лет
Константин
6 лет
Краснодар

нет, посмотри на али, там есть кусочками)

Пожаловаться
Няшная Аня
Няшная Аня
Керчь
Перчик 
Спасибо)
Мне али последнее время не приходит((



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яся
3 года
Здравствуйте! Можно мне информацию о куклах, их приобретении?
Пожаловаться
Перчик
Перчик
Михаил
15 лет
Ярослав
10 лет
Александр
6 лет
Константин
6 лет
Краснодар
здравствуйте) сейчас в личку напишу)
Пожаловаться
ТРиКоШа
ТРиКоШа
Денис
18 лет
Маруська
10 лет
Краснодар

Какая прелесть

Пожаловаться
Перчик
Перчик
Михаил
15 лет
Ярослав
10 лет
Александр
6 лет
Константин
6 лет
Краснодар
пасибочки)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артём
11 лет
Глеб
18 лет
Черемхово
Офигительно! Когда ты все успеваешь?
Пожаловаться
Перчик
Перчик
Михаил
15 лет
Ярослав
10 лет
Александр
6 лет
Константин
6 лет
Краснодар
ну, я не все успеваю просто
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артём
11 лет
Глеб
18 лет
Черемхово
Перчик 

Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Пожаловаться
Перчик
Перчик
Михаил
15 лет
Ярослав
10 лет
Александр
6 лет
Константин
6 лет
Краснодар
Показать ещё