Проблема с валенками

Девочки, сваляла я для своей дочи валенки. Это мой первый опыт валяния. Получила истинное удовольствие от процесса))

На фото они еще не доделаны, край не обработан.

Проблема с валенками

И теперь у меня возник животрепещущий вопрос: где купить калоши для валенок? Город у нас небольшой. В силу погодных особенностей валенки тут не носят. И калоши к ним, соответственно, не продают. Но мы восемь лет прожили в Москве, и я знаю, что в мороз лучше валенок обуви не сыскать! Пыталась заказать у продавцов, но все отказывают, говорят, что нигде таких калош нет((

Рядом областной центр (Ростов-на-Дону), но интернет, увы, про калоши на валенки там тоже ничего не говорит.

Девочки, которые занимаются валянием профессионально, да и те, кто только для себя, где вы покупаете калоши?

Можно заказать на Ярмарке Мастеров, но пересылка выходит дороже, чем сами калоши.

Всем спасибо!

Проблема с валенками


Наталья Лысенко
Наталья Лысенко
Шахты
130804
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olena
Olena
Игорь
31 год
Иван
33 года
Прая Мар

красивые, сами валять научились?

Пожаловаться
Наталья Лысенко
Наталья Лысенко
Шахты
Да, нашла мастер-классы в интернете и стала делать. Очень хотелось доче валенки на морозы)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Из Волгограда галоши подойдут? 200 рублей всего.

Пожаловаться
Наталья Лысенко
Наталья Лысенко
Шахты
Спасибо! Напишу вам в личку.
Пожаловаться
Галина
Галина
Денис
10 лет
Шахты

Зря Вы так про наш город))) Взрослые, может, и не все, но валенки носят, а уж детям, по-моему, очень многие покупают. Бывает иногда и здесь зима ого-го! Я не знаю, как сейчас, но раньше самодельные валенки, а, значит, и калоши к ним, продавали возле обувной фабрики. Сейчас могут быть возле рынка Стайер со стороны конечной остановки, либо в Центральном рынке, также ближе к конечной остановке, где разную дешевую обувь продают.

Пожаловаться
Наталья Лысенко
Наталья Лысенко
Шахты
СПАСИБО!!! Ни разу не видела у нас, чтобы носили валенки. Может я просто на морозы не попадала? )) Пойду смотреть!
Пожаловаться
Галина
Галина
Денис
10 лет
Шахты
Детских очень много в магазинах, просто они не самодельные, а фабричные, с подошвой, картинками и т.п.
Пожаловаться
Наталья Лысенко
Наталья Лысенко
Шахты
Если придраться, то это, строго говоря не валенки, а сапожки, сшитые из войлока. Во многих из них внутри подкладка и стелька не шерстяные. Такие видела, а валенки, простите, нет)



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ева
10 лет
Авигея
6 лет
Оливия
4 года
Москва
А сколько за пересыл берут? Это не так дорого должно быть. 200-300р. Главное не первым классом, а посылка с описью.

Валенки очень красивые!!!

Пожаловаться
Наталья Лысенко
Наталья Лысенко
Шахты
Спасибо! Калоши около 300 руб. и пересылка столько же. Для мамы с источником дохода 50 руб. в месяц очень даже дорого)) На данный момент у меня просто нет лишних 300 руб.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Вероника
11 лет
Москва
Наташ, ты уехала из Москвы?????? Почему????
Пожаловаться
Наталья Лысенко
Наталья Лысенко
Шахты
От мужа ушла. Как ни крути, а люди в этом возрасте не меняются.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Вероника
11 лет
Москва
Натусь, ты молодец что принимаешь важные решения в своей жизни, а не плывя по течению!!!
Пожаловаться
KISSka-iriska
KISSka-iriska
Шахты
Клевые )
Пожаловаться
Таня
Таня
Александр
10 лет
Василий
7 лет
Ивантеевка
Заказывала на Ям у мариками-валенки из Москвы. Всю фурнитуру и набор для валяния валенок покупала у Шерстинки-эко Ольга. Из чего валяли? По фото похоже на троицкую и что то немного недовал(хотя точно не видно) край мне совсем не нравится, кажется недоваленым.

Я на Ям Tanya Salina.

Пожаловаться
Таня
Таня
Александр
10 лет
Василий
7 лет
Ивантеевка
Найдите меня на Ям я вам там ссылки все дам.
Пожаловаться
Наталья Лысенко
Наталья Лысенко
Шахты
Они еще в процессе были на момент фото)) Край не обрезан и не обработан еще. Да, троицкая. У нас в магазинах выбор не такой и большой(
Пожаловаться
Таня
Таня
Александр
10 лет
Василий
7 лет
Ивантеевка
У вас шаблон на сколько увеличен? Я валенки валяю, шаблон увеличиваю чуть больше половины. Усадка 60%. Потом даже обрезаный край не махриться. Катаю рубелем.
Пожаловаться
Наталья Лысенко
Наталья Лысенко
Шахты
А как вы на ЯМ зоветесь?
Пожаловаться
Наталья Лысенко
Наталья Лысенко
Шахты
На 30%
Пожаловаться
Наталья Лысенко
Наталья Лысенко
Шахты
Эх… где бы этот рубель найти у нас?
Пожаловаться
Таня
Таня
Александр
10 лет
Василий
7 лет
Ивантеевка
Таня Салина или татьяна)
Пожаловаться
Таня
Таня
Александр
10 лет
Василий
7 лет
Ивантеевка
Рубель почтой заказывала. Ооднако в вашем регионе есть в деревнях старенькие. Я на ферме по Каменском видела.



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Одинцово

А подошву если к валенкам? zetform, кажется продает подошвы.

Пожаловаться
Наталья Лысенко
Наталья Лысенко
Шахты
Я немного налажала с раскладкой шерсти. В некоторых местах тоньше получилось. Поэтому хочу калоши.
Пожаловаться
ОляЛя
ОляЛя
Совёнок
13 лет
Железногорск
Хорошенькие! Отличная работа!
Пожаловаться
Наталья Лысенко
Наталья Лысенко
Шахты
Спасибо.
Пожаловаться
Алина
Алина
Березовский (Кемеровская обл.)

катают из войлока? а от куда он берётся то? 2 года не могу себе мягкие валеночки найти

Пожаловаться
Таня
Таня
Александр
10 лет
Василий
7 лет
Ивантеевка
Погуглите — мокрое валяние и зайдите на ярмарку мастеров.
Пожаловаться
Наталья Лысенко
Наталья Лысенко
Шахты
Из шерсти. Мягкие валенки бывают только ручной работы. Если у вас ярмарки проводятся, можно там поискать. Или на заказ сделать. Посмотрите на Ярмарке Мастеров. Ссылку вставлять не буду, забанят. Наберите в интернете и посмотрите по тегу «зимняя обувь» или по ключевому слову «валенки»