Конверт для новорождённого

Конверт для новорождённого
Девоньки, поглядите какая прелесть! связан крючком, но мне кажется можно и спицами.
А вот и описание работы
Используемая пряжа:
пряжа «Кроха» (Троицкая камвольная фабрика)
Peter Pan (Wendy, England)
Потребуется:
крючок №4
пряжи ос
новного фона – 150 г
пряжа для рисунка:
лимонного цвета – 40 г
желтого цвета – 30 г
персикового цвета – 30 г
голубого цвета – 50 г
фиолетового цвета – 30 г
немного пряжи белого цвета (для глаз), черного цвета (для глаз и носа), розового цвета (для рта и носа)
синтепон на подкладке – 120*50 см
застежка «молния:
55 см – 2 шт.
20 см – 1 шт.
Вязать верхнюю часть конверта вязать столбиками без накида в соответствии с выкройкой и вывязывая рисунок на передней части конверта.

После того, как конверт будет довязан, необходимо его отпарить и приметать застежки „молнии“. При этом длинные застежки приметываются одной стороной к краям Г и Б, а другой стороной – к краям В и Д. (стороны Г являются краями донышка конверта).
короткая молния необходима для образования капюшона и приметываются к краю Е от середины (то есть одна сторона молнии от середины к правому концу стороны Е, другая сторона молнии – к левому концу стороны Е).
ВНИМАНИЕ! „Молнии“ приметываются по лицевой стороне с направлением зубцов к центру лицевой стороны.

Вырезать синтепон по выкройке конверта, за исключением того, что необходимо оставить припуск в 1 см по краю А. Приложить подкладкой к лицевой стороне, приметать синтепон по всем краям кроме края А. Получилось, что у нас смётаны две детали конверта (вязанная и синтепоновая) и молнии, при этом наружу (на данный момент) смотрят изнаночная сторона вязаной части и синтепон. „Молнии“ зубцами внуть конструкции.
Стачать обе детали по контуру за исключением края А.
Через отверстие по краю А, вывернуть весь конверт. Подвернуть припуск подкладки по краю А внутрь, вручную швом „через край“ нитью основного фона стачать вязанную часть и подклад.

Конверт для новорождённого

Конверт для новорождённого


♥Юлишна♥Я♥☺
♥Юлишна♥Я♥☺
Арина
12 лет
Полина
7 лет
Пермь
271673
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Елена
Елена
И я сегодня довязала, вот отпарю, сошью и выложу фото
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирослав
5 лет
Армавир
Связала спицами, правдо без ресунка(боялась не успеть к выписке).скоро выложу фотку
Пожаловаться
Наталья Цупикова
Наталья Цупикова
Сергей
14 лет
Александра
7 лет
Альметьевск
Вот это красота!!! Прям слов нет, одни эмоции.



Пожаловаться
Софья
Софья
Дианочка
15 лет
Кировск
Такая красота
Пожаловаться
♥Юлишна♥Я♥☺
♥Юлишна♥Я♥☺
Арина
12 лет
Полина
7 лет
Пермь
Научиться никогда не поздно)))
Пожаловаться
КСЮ
КСЮ
ОЧЕНЬ КРАСИВО. ВСЕГДА ЗАВИДЫВАЛА ТЕМ КТО УМЕЕТ ВЯЗАТЬ.
Пожаловаться
Елена
Елена
Классс))))  Только я вязать не умею)