вышивка с фото ребёнка

*кто-нибудь вышивал фотографии своих детей? всё планирую сделать. но никак не начну – чтобы было похоже, надо брать огромный размер и количество цветов около 300! тут попробовала сделать одну схему, так «в идеале» у меня вообще получилось 2000 цветов ниток и полотно чуть ли не в мой рост)) но это ладно, если с размером и цветами хоть как-то придумала определиться, встал теперь другой вопрос – какое фото взять за основу? ищу и ищу самое лучшее, и никак не могу на чём-либо остановиться. боюсь, что на середине пути картинка перестанет устраивать или ещё какие-нибудь проблемы будут типа смазанности, нечёткости. в общем, не подозревала, что это такой трудоёмкий процесс. мне уже сам процесс вышивания кажется самой простой работой...
может, кто-нибудь делал такое? киньте посмотреть, пожалуйста!

Рубрика Кино
elvisvis
elvisvis
1171006
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Чем больше цветов в схеме, тем больше она похожа на прогон
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
в каком смысле?
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
10 лет
Сочи
В смысле, что задолбаетесь вышивать, а результат вас разочарует.
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
ну а как тогда подобрать оптимальное количество цветов?
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
10 лет
Сочи
Умеющие обрабатывают схемы, сокращая количество цветов.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Методом проб и ошибок, либо обратиться к знающим
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
зачем обращаться к знающим, если можно научиться самой? к тому же, это не самая сложная задача)
Пожаловаться
☜♡☞Екатерина☜♡☞
☜♡☞Екатерина☜♡☞
Мирослав
13 лет
Тюмень
вот видите? эффектней. Вот и вы возьмите фот ребенка скажем с яркой машинкой в руках… А у вас девочка, ну тогда допустим бабочку, или погремушку, оставьте цвета погремушки, а ляльку черно белую, ну серый добавьте, так мягче будет.  Блин мне бы понравилось!
Пожаловаться
☜♡☞Екатерина☜♡☞
☜♡☞Екатерина☜♡☞
Мирослав
13 лет
Тюмень
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
спасибо) а то я пыталась посмотреть, но не получается. идея хорошая, но я так делать не умею =( точнее, мне кажется, что я представляю себе этот процесс не так
Пожаловаться
☜♡☞Екатерина☜♡☞
☜♡☞Екатерина☜♡☞
Мирослав
13 лет
Тюмень
ну,  вам конечно решать)



Пожаловаться
☜♡☞Екатерина☜♡☞
☜♡☞Екатерина☜♡☞
Мирослав
13 лет
Тюмень
а еще посмотрите на мой аватар. Мне фотограф сделал такую же фотку, только черно -белую, но оставил два цвета -зеленый стебель цветка и розовый пион. Получилось СУПЕР!!!
Пожаловаться
☜♡☞Екатерина☜♡☞
☜♡☞Екатерина☜♡☞
Мирослав
13 лет
Тюмень
идея не плохая. я бы вам посоветовала сделать черно -белое фото. ОБОЖАЮ!!! Черно-белых плохих фото практически не бывает. К тому же не отвлекаешься на разглядывания лишнего. Сразу бросается в глаза ЛИЧИКО. В фотошопе есть «сделать оттенки серого» и еще «качество изображения»-«улучшение цветов» и там можно  менять на колличество оттенков. хотите 200 поставьте он вам изменит, хотите20. Но с черно белым проще.
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
это да, я тоже уже подумывала на ч/б. или сепию. а потом почему-то решила сделать наоборот – яркую картинку, на фоне развивающего коврика, например, и чтобы в костюмчике подходящем. вот гоняюсь за ней с фотоаппаратом уже второй месяц… это, наверное, никогда не закончится))
Пожаловаться
☜♡☞Екатерина☜♡☞
☜♡☞Екатерина☜♡☞
Мирослав
13 лет
Тюмень
ну мне кажется зря вы так вы отвлечете внимание от ребенка, на яркий коврик… Почему вы думаете лучшие фотографы затушевываю, или делают размытым задний план*? именно из этих побуждений! Чтоб не отвлекаться на лишние детали..
Пожаловаться
LOVE BIRD
LOVE BIRD
Акапулько
чтоб не было нечеткости, то полюбому надо будет контуры вышивать. фото – сразу представляется портрет почему-то )
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
так вот с контуром-то будет уже неправдоподобно =( головоломка на полжизни, блин))