Разметка на канве.

*Девочки, так как я еще не очень опытная вышивальщица, я размечаю канву по 10 клеточек, так удобнее и быстрее сориентироваться на местности, так сказать!!! И вот вышивая метрику я не смогла под белыми нитками совсем выстирать карандаш(отмечала простым карандашом). Сейчас хочу начать вышивать картинку побольше, а там площадь белого гораздо больше и не хочу так рисковать!!! Как вы размечаете канву или вообще какой выход есть еще может быть??? Слышала есть маркер такой специальный стирающийся, но я его не нашла у нас!!! Мне подруга предложила протянуть контрастную нить в одно сложение вместо карандаша, а я вот думаю смогу ли я ее потом беспрепятственно вытащить????


Юлия
Юлия
Саратов
05496
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Irinka
Irinka
Новосибирск
САРАТОВ: *центральный Дом Быта, м-н «Все для вышивки», тел.: 73-63-54; позвоните, может есть, название же что ВСЁ для вышивки
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов
Спасибо, я заходила к ним на данный момент закончились, заказывать будут и придет товар где-то через месяц… Это очень долго начну наверное по- тихоньку вышивать, а там съезжу еще раз!!! А скажите еще пожалуйста, если вышивать от центра это удобно??? Я маленькую картинку вышивала снизу!!!
Пожаловаться
Irinka
Irinka
Новосибирск
маркер – только маркер, стоимоть всего около 100 руб… может ч/з интернет заказать
Пожаловаться
Стафеева Рита
Стафеева Рита
Стафеева Софья Андреевна
15 лет
Уфа
А что если попробовать мел для кройки. У меня сестра пользуется желтым. Может и другой мелок пойдет.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артем
14 лет
Кемерово
Всё таки лучше поискать такой карандаш, если нет, то закажите либо в самом магазине, либо ч/з инет