Фриволите

*У меня подруга со школы увлекается этим видом рукоделия. почему-то оно считается промежуточным между вязанием крючком и макрамэ.

Пожалуй салфетки выполненные в этой технике единственные, которые я допускаю в интерьере своей квартиры.Как только станут доступны картинки, выложу фотографии закладки для книги и салфеток.


Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
23 года
Омск
091800
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Екатерина
Екатерина
Дарья
14 лет
Самара
А вот такие перчатки (?) я связала подружке на Новый Год…
Пожаловаться
 Екатерина
Екатерина
Дарья
14 лет
Самара
Вот нашла фотку с моими «изделиями». Мелковато, и лица пришлось замазать (бес спросу моделей публикую :) ). А сзади у «ошейников» готичненькие черные ленты из тафты, 1,5 см. шириной и с черными бусинами. 
Пожаловаться
 Екатерина
Екатерина
Дарья
14 лет
Самара
Я давно умею плести. но забросили это дело много лет назад – ну да, салфетки и воротники – не очень-то интересно. НО!!! Пришлось вспоминать… :)
Сейчс очень популарна техника АНКАРС – фриволите с бисером. Это все не сложно, но получается ОЧЕНЬ красиво. 
У меня на работе уже ТРОЕ!!! девочек (все молодые, симпатиШные) носят мои «ошейники». Фоток нет под рукой – увы – если интересно, то выложу.
Кстати, очень красиво использовать элементы фриволите в одежде – например, платье отрезное под грудь и вставить там полоску кружева в тон – очень красиво. 



Пожаловаться
Нинэлька
Нинэлька
Виктория
9 лет
Хабаровск
ВАААААААААААААААААААААУ!!!
Пожаловаться
Копылова Любовь
Копылова Любовь
Григорий
12 лет
Липецк
Красивые должны быть салфеточки! Фото давайте!!!
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Я знаю, что это за искусство. Мы к сожалению не успели пройти программу по обучению фриволите с моей учительницей по декоративно прикладному искусству.
Но то, что она нам поазывала – было очень красиво!
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вот  я дремучая, вообще первый раз слышу про это, жду фото!!)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Давай, а то я слабо представляю их.