Комбинезон для новорожденной

Довязала комбинезончик для будущей малышке, первый раз вязала плюшевой пряжей, получился очень мягкий, теперь хочу и конвертик вязать из такой же пряжи.

Комбинезон для новорожденной


 Татьяна
Татьяна
Ксения
13 лет
Северодвинск
10132743
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Ксения
13 лет
Северодвинск
У меня ушло этих ниточек 6 белых моточков (они по 50 гр) и 3 розовых
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Ксения
13 лет
Северодвинск

Девочки как обещала пишу как вязала, количество петель расчитано для таких толстых ниточек, для более тонких будет другое количество.

Итак вяжем пряжей – плюшевая, спицы 3,5.

Штанины

Набрать розовой пряжей 15 петель и провязать платочной вязкой (все петли лицевые) 8 рядов, далее вязать лицевой гладью (1лиц, 1изн) белым цветом. Через 42 ряда от начала петли отложить.

Таким же образом связать еще 3 штанины (итого 4).

Спинка

Набрать на спицы отложенные 2 штанины, между ними добавить 2 петли, вязать белым цветом лицевой гладью в высоту 50 рядов, на 51 ряду закрыть для горловины средние 12 петель и обе половинки закончить раздельно.  На 53 ряду закрыть со стороны горловины 2 петли. На 55 ряду закрыть оставшиеся 14 петель плеча.

Перед

Набрать на спицы отложенные 2 штанины, между ними добавить 2 петли, вязать белым цветом лицевой гладью. Провязав 10 рядов закрыть средние 2 петли и дальше обе половинки вязать раздельно. На высоте 49 рядов закрыть для горловины 4 петли, на высоте 51 ряд – 2 петли, на высоте 53 ряда – 1 петлю. На общей высоте 55 рядов закрыть оставшиеся.

Рукава

Набрать розовой нитью 24 петли и провязать 8 рядов платочной вязкой. Далее вязать лицеовй гладью чередую цвет по 8 рядов. На 40 ряду все петли закрыть.

Капюшон

Набрать розовой нитью 35 петель, провязать платочной вязкой 8 рядов. Далее лицевой гладью белым цветом вязать 30 рядов. На 31 ряду все петли закрыть.

Донышко капюшона

Набрать 12 петель белым цветом и провязав лицевой гладью 17 рядов, все петли закрыть.

Ушки

2 детали белого цвета, 2 детали розового цвета.

Набрать 6 петель, вязать лицевой гладью. В 4м ряду прибавить с 2х сторон по 1 петле. В 8м и 10м ряду убавить с 2х сторон по 1 петле. Закрыть оставшиеся 4 петли.

Сборка

Все сшить, вшить рукава, капюшон и молнию. Пришить ушки.

 

Девочки, надеюсь написала все понятно, будут вопросы, задавайте.

Удачи вам в вашем творчестве.

Пожаловаться
Екатерина Сухачева
Екатерина Сухачева
Тюмень
Привет очь понравился твой кастюмчик хочу тоже такой связать помаги пожалуйста я первый раз



Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Ксения
13 лет
Северодвинск
Девочки, завтра напишу как вязала, кому надо
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Ксения
13 лет
Северодвинск

Вот девочки ниточки, я брала белые и розовые, но цветов было очень много. Я от этой пряжи в полном восторге. Муж когда комбинезончик потрагал тоже захотел из такой пряжи что-нибудь

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Астрахань
Пришлите мастер-класс плиззз… Ну очень понравился комбинезончик!!! Мой ящик
Пожаловаться
Натали
Натали
Игорь
14 лет
Ванечка
6 лет
Норильск
Пожаловаться
♥Ирина♥
♥Ирина♥
Энгельс
суперская красота.молодец!!! надо тоже плюшевую пряжу попробовать.



Пожаловаться
Maria (НЕ ГОЛОСУЮ!!!)
Maria (НЕ ГОЛОСУЮ!!!)
Майнц
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Ксения
13 лет
Северодвинск
Да, пряжа так и называется. Если нужно могу завтра сфотографировать ниточки
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Иркутск
хотим, а то у меня есть плюшевая жуть просто
Пожаловаться
Екатерина Мелешникова
Екатерина Мелешникова
Волгоград
Браво! Руки золотые!
Пожаловаться
Люба
Люба
Никита
11 лет
Смоленск
Молодец, красота какая
Актуальные посты