Рукоделие детям

Девочки привет, чем увлекаются ваши дочечки, видела наборчики вышивка крестом или алмазная, что есть ещё и с какого возраста начали?


Юлия
Юлия
Доча
5 лет
14н
Ростов-на-Дону
07238
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Тоже интересно, с какого возраста можно учить ребенка вышивать. И главное, как не отбить желание?)
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Дочке 8 лет, купила ей такой набор для вышивания бисером на футболке. Покупала на пробу, не знала, понравится ли вообще дочке. Потому что она до этого даже не бралась ничего вышивать. Но усидчиво сидит старается почти каждый день. Не знала, что ее это так увлечет. Ну а потом такую футболку даже носить можно будет. Надеюсь, завершит начатое)))
Пожаловаться
Вероника Стрижнева
Вероника Стрижнева
Москва
Анжелика 
Я тоже заказала))) Хочу, чтоб она научилась креативно мыслить, научилась усидчивости и поняла, что можно творить своими руками
Пожаловаться
Ablemia Кириллова
Ablemia Кириллова
Москва
Анжелика 
Крутая идея для подарка, на самом деле! Говорю, как рукодельница со стажем. Чтоб научить ребенка вышивать — лучше и не придумаешь по сути. Во-первых, по началу вышивать бисером проще. Во-вторых, схема сама по себе не сложная, и небольшая. В-третьих, вышиваешь прям на футболке, что еще круче))
А подарю-ка и я такой творческий набор племяннице. Она, кстати, меня недавно просила научить вышивать. Я даже не знала с чего начать. А вот и находка.
Потому как сестра жалуется, что дочка ничем не увлекается, просто тратит время, просиживая за своими гаджетами. А это отличная альтернатива, еще и полезная.
Пожаловаться
Леру
Леру
Алекса
5 лет
Тейково

Ой, не ответила про возраст… Начали всё это делать где-то с 4

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
5 лет
14н
Ростов-на-Дону

Спасибо

Пожаловаться
Леру
Леру
Алекса
5 лет
Тейково

Моей на др подарили алмазную вышивку… так пока взрослые за столом, дети взяли и смешали все цвета страз, а потом ещё всё на пол, а там ковёр с длинным ворсом(((Так мы и не попробовали сделать… Но вот покупали картину из паеток, фрезку из песка, это всё понравилось! На нг подарили вышивку бисером, канва белая(без ресунка), вот теперь гадаю как же вышивать